Часы Morgan - история бренда

Когда послевоенная Европа освобождалась от руин и переходила к долгожданной мирной жизни, начинался её экономический подъём. Именно в это время здесь появляются новые модные бренды. Одним из них стал блистательный Morgan, основанный в 1947 году сёстрами Жоселин и Одетт. Вначале компания выпускала только нижнее женское бельё, которое, к слову, в дальнейшем стало не менее популярным.

часы morgan
Выпускать часы Morgan компания станет гораздо позже. Жоселин оказалась оригинальным и талантливым дизайнером, а Одетт – очень способным менеджером. Очень скоро способности сестёр принесли бренду популярность и известность.

К началу 1975 года небольшое в то время семейное предприятие получило толчок к дальнейшему продуктивному развитию, когда управлять компанией стал еще малоизвестный Пьер Баруш. Благодаря его усилиям, компания получила солидные инвестиции и заключила несколько серьёзных контрактов.

В 1983 году к руководству компанией подключился Клод Бисмут. Он пришел со своими идеями о расширении производства. Кроме того, он предложил перенести компанию в Сентье – район, ставший позднее сердцем знаменитого французского текстиля. Через два года после создания нового комплекса, компания Morgan стала крупнейшим во Франции предприятием по объёму выпускаемой продукции, использующим собственное сырьё. 

morgan часы
Завоевав рынок моды Франции, компания не остановилась на достигнутом, она смело вышла на европейский, а затем ей покорился и мировой рынок брендовой одежды и аксессуаров. В 1997 году бутик Morgan открылся в России. На сегодняшний день компания Morgan имеет 575 магазинов в 57 странах мира.

Добившаяся огромного успеха в производстве стильной одежды, компания начинает выпуск различных аксессуаров – духов, очков, туалетной воды, ремней и часов. Первоначально аксессуары не выпускались отдельной коллекцией, а были лишь дополнением к модной одежде Morgan. Но в 1988 году ситуация изменилась, когда был открыт магазин аксессуаров. С этого момента они начали самостоятельную жизнь. В это время покупатели впервые увидели часы Morgan.

Это яркий акцент в образе «девушки Morgan» – воздушной и лёгкой, наивной и романтичной, и в то же время соблазнительной и сексуальной. Каждая коллекция часов всегда производит фурор, а оригинальный и необычный дизайн моментально становится трендом. Часы Morgan соответствуют основной концепции компании – они узнаваемые, модные, недорогие и при этом качественные.

morgan часы женские
При создании новых коллекций, компания смело экспериментирует с формой, цветом, материалами. Все образцы оригинальны и неповторимы: даже в рамках одной коллекции трудно встретить два одинаковых образца. Morgan – часы универсальные. Их можно носить на работу, учёбу, на вечернюю прогулку с друзьями.

Особенностью этих часов является миниатюрное сердечко, которое в разных вариантах присутствует на всех моделях Morgan. Часы женские часто в своём дизайне имеют название фирмы. К примеру, в последней коллекции оно обыгрывается с помощью всевозможных ремешков и цепочек браслета.

Часы Morgan – это современный дизайн, вполне доступная цена, отличное качество сборки. Они гармоничны, при этом придают ощущение радости каждому своему обладателю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.