Лариса: значение имени, характер, судьба и совместимость

Лариса – имя с сочетанием удивительных нравов и противоположностей, но пользующееся популярностью по всему миру. Она словно вулкан, который готовится к извержению.

Синонимичные формы: Лара, Лора, Ляля, Ларуся, Риса. Гороскоп имени Лариса интересует не только его обладательниц, а и всех ее родных.

Из истории

История имени начинается еще в далекой древности. По некоторым источникам, существует три легенды происхождения имени Лариса:

  • Ларисса – город в Греции, название которого в переводе значит «крепость».
  • Происхождение имени Лариса рассказывает о существование нимфы Лариссы, нелепая смерть которой произошла на берегу реки во время игр с мячом.
  • В переводе с латинского larus – «чайка».

Православная защитница (ангел-хранитель) – мученица Готфская.

лариса происхождение имени

От рождения

Характеристику имени Лариса начнем, пожалуй, с самого рождения его обладательницы. Новорожденная девочка с греческим именем уже с самого начала показывает свой темперамент. Малышке свойственна как капризность, так и спокойствие, импульсивность и ранимость.

В раннем детстве у малышки можно наблюдать и лидерские способности. Родителям не стоит пресекать такие задатки, а лучше поспособствовать их развитию. Ведь рассудительность, решительность и уверенность в себе – неотъемлемые черты, позволяющие добиться больших успехов в жизни.

Тактичная девочка довольно скрытна, но настойчива. Любит много мечтать и фантазировать. Предпочитает самостоятельно решать свои проблемы, возникающие в детстве и отрочестве. Очень часто не хватает твердости и настойчивости, чтобы быстро разобраться со своими неурядицами, но и не попросит помощи у родных и близких.

В целом, в детстве девочки присутствуют много радости и улыбок. Ведь Лариса наделена отличным чувством юмора, задором и веселым нравом. Ее общительности и красноречивости можно только позавидовать. Бьющая через край энергия одаривает ребенка подвижностью, баловством и огромной активностью. Такая девочка никогда не будет сидеть на месте, заряжая своей легкостью и весельем окружающих людей.

лариса имя судьба

Здоровье дороже всего

Как рассказывает значение имени Лариса, здоровье у его обладательницы с малых лет хорошее. Единственное, чем может переболеть ребенок, это несколько простуд. Но для настоящей фантазерки постельный режим – прекрасное время, которое можно посвятить своим мыслям и тишине.

Слабой стороной малышки может являться и нервная система. Здесь все зависит только от родителей. Спокойствие, любовь и взаимопонимание в семье уберегут девочку от расстройств и раздражения.

При крещении нет необходимости переименовывать ребенка. Женское имя Лариса является православным.

Подростковый период

Тайна имени Лариса говорит о том, что настырность и усидчивость подростка приносит хорошие плоды в учебе. Она готова биться до конца и учиться тому, что еще не умеет или не получается идеально. Неимоверно сильное желание к познанию делает Ларису отличницей по всем предметам, в особенности тех, над которыми она заинтересована.

О чем еще может поведать значение имени Лариса? В «опасные» периоды подросткового возраста родителям стоит быть внимательнее к своему чаду. Девочка, замыкаясь в себе, развивает эгоизм и холод к окружающим, что в будущем может отразиться на ее и так не простом характере. Заниматься воспитанием лучше всего матери. Ведь обычно девочка с самого детства привязана именно к ней. Если у мамы плохое настроение, она раздражительна, то и дочка вырастет взбалмошной. Подростка не стоит ругать, наказывать и кричать. Спокойный разговор в непринужденной обстановке заставит девочку больше задуматься о своем поведении и прийти к правильному решению.

В юности Лариса – настоящая собственница. Личные вещи ребенка трогать не рекомендуется. Стремясь к порядку, красоте и комфорту, девочка беспокойно может отреагировать на «вхождение» на личную территорию

тайна имени лариса

Дружба «крепкая»

В значении имени Лариса есть информация и об отношении его обладательницы к дружбе. Чрезмерное ее желание к упорству и доминированию над всеми может доставить немало проблем в отрочестве. Девушка-лидер пытается окружить себя такими же сильными людьми, как бы наполняясь их энергией.

Общение с друзьями в связи с трудным характером может осложниться. Девочка никогда не соизволит поделиться с близкими своими переживаниями и мыслями. Скрытность и нежелание обсуждать личные проблемы, возможно, оттолкнет друзей на некоторое время. К тому же, слишком покладистые люди и ошибочные поступки надолго приносят Ларисе разочарование.

Характер имени Лариса у взрослой жизни

Взрослая женщина с греческим именем – настоящий лидер в жизни. Присущие с рождения лидерские качества применяются повсюду. Самодостаточная и коммуникабельная женщина достигает больших высот своей настойчивостью и решительностью. Уникальное сочетание темпераментов позволяет «отвоевать» лучшее место как в обществе, так и в семейном кругу. Ее семья – ее крепость. Она прекрасная супруга и заботливая мать, отличная домохозяйка и внимательная подруга.

В личных отношениях Лариса терпелива, но настойчива, готова взять на себя многие важные решения. Однако ложь и лицемерие женщина не потерпит. Данная именная форма глубоко ценит преданность и верность, а не двуличие и предательства. И исключений быть не может.

характеристика имени лариса

Точки соприкосновения с противоположным полом

Взаимоотношения с мужчинами, к сожалению, у Ларисы очень непросты. Причина тому - не сам партнер, а темперамент женщины, ее требования и ожидания. Несмотря на отличные личностные качества, женским счастьем похвастаться харизматичная Лариса не может. В молодости девушка не задумывается о браке и семье, в результате чего кавалеры меняются, как перчатки. Она легко влюбляется, бросается в омут с головой, но как только заметила в мужчине недостаток, разрывает отношения.

Такая уверенная особа долго ищет свою вторую половинку. Ведь мужчины, как правило, боятся женщин с завышенными требованиями. Поэтому потенциальный партнер избегает личных отношений, считая себя намного слабее. Если дама не возьмет ситуацию в свои руки, то она рискует остаться в одиночестве. Женственность и желание материнства просыпается у Ларисы очень поздно. Мужчина, выбранный в спутники, получит неземную ласку и нежность, а дети вырастут в любящей семье.

женское имя лариса

Имя Лариса: судьба, брак

К романтичной натуре настоящая любовь и серьезные отношения приходят с возрастом. Она другими глазами смотрит на противоположный пол, старается угодить мужчине, заботится о его чувствах, но при этом не забывает о себе. С родственниками мужа, в особенности со свекровью, Лариса сходится легко и быстро. Покладистая и заботливая жена радует не только своим присутствием, но и тактичностью, общительностью.

В редких случаях девушка с таким именем может застать близких людей врасплох своим ранним браком или интригой с женатым мужчиной.

Лучшие знаки зодиака совместимости – Близнецы и Овен. Какое имя подходит имени Лариса? Для создания брака идеальны Сергей, Андрей, Евгений, Виктор, Виталий.

Самый удачный союз будет именно с Сергеем. Оба человека схожи по характеру, мировоззрению – романтичные и обаятельные, а превосходная совместимость будет замечена уже на первой встрече. Любимая спутница с острым умом и сильным характером Сергею только льстит.

Не подходят для брачного союза: Максим, Валерий, Юрий, Аркадий.

Влияние поры года на темперамент

Значение имени Лариса очень зависит от времени года, когда была рождена его обладательница. Рожденные весной - чрезмерно требовательны и зависимы от эмоционального состояния. Своей красотой и обаянием быстро привлекают мужчин. Однако самостоятельная женщина обратит внимание только на состоятельного и ценящего материальные блага кавалера. К тому же мужчина должен обладать сильной выдержкой и умением общаться на равных.

Лето. Здесь, благодаря сочетанию жарких месяцев и происхождению имени, открывается пылкий темперамент и сильный характер. В детстве девочка умна не по годам, корыстна в достижении личных целей. Довольно общительна, но в друзья берет только выгодных ей лиц.

Осенние месяцы окунают женщину в мир легкой безответственности и безудержного веселья. Но эта личность отличается большой активностью, целеустремленностью и тягой к труду. Несмотря на умение красиво говорить и дружелюбие, редко кому расскажет свои переживания и покажет слабость. В глазах окружающих Лариса всегда останется стойкой и веселой.

Зима – суровая погода, казалось бы, должна одарить девушку и скверным характером. Но зимняя Лариса чувственна, добродушна и сдержанна. В некоторых ситуациях даже жертвенна. Не потерпит предательства и вранья. Положительная особа слишком близко принимает к сердцу неприятные истории, а критика окружающих может ранить Ларису, в результате чего зачастую следует затяжная депрессия. Тем не менее, грустить даме не приходится. В силу вспыльчивости и горячей энергетики замечания женщина в свой адрес получает крайне редко.

гороскоп имени лариса

Рабочие моменты

Ларису высоко ценят в рабочем коллективе. Она часто меняет место своей деятельности, пытаясь совместить несколько дел в единое целое. Таким образом, женщина пытается сэкономить драгоценное время. С конкурентами профессиональный лидер готова вступить в непосильную борьбу, где обязательно одержит победу благодаря упорству и смекалке.

Отдых для такого трудоголика лишь только снится. По ее мнению, выходные, а тем более отпуск, это пустая трата времени. Но даже такой активной и целеустремленной особе следует пересмотреть свое мнение. Ведь на хрупкие женские плечи взвалена огромная миссия.

Но самое главное, Лариса никогда не скажет о личных планах и целях, если не уверена в их положительном результате. Пока не достигнута будет цель – никто из окружающих ее не остановит.

Какую профессию выбрать женщине с именем Лариса? Безусловно, образованная дама с настойчивостью и усидчивостью достигнет успехов в теории. Научный исследователь, педагог, менеджер или администратор – вот ее идеальные сферы. Исходя из значения имени, можно попробовать свои силы на сцене театра, кино или в шоу-бизнесе. Однако если нет надежного плеча и связей, то девушке самостоятельно пробиться в художественный мир слишком тяжело.

какое имя подходит имени лариса

Увлечения

Активности и стойкости Ларисы можно только удивляться. Сколько в ней сил и энергии! Однако несмотря на бодрость спорт для Ларисы на последнем плане. Она не станет терять время на усиленные и тяжелые тренировки, истязая свое тело.

Комфортные путешествия и книги – вот, о чем романтичная натура готова разговаривать часами. Она готова рассказать о самых интересных местах, любимых уголках мира, о самых ярких впечатлениях.

Красноречие и стремление к идеальным образам «подталкивают» девушку к дополнительным любимым занятиям – посещениям салонов красоты, шопингу, встречам на вечерних торжествах.

Дети – еще одно слабое место женщины. Ее очарование, мягкость и открытость привлекают детвору. Она легко и быстро находит с ними общий язык, но при этом остается справедливой и ответственной.

Удачный брак и любимая работа вполне могут сделать очаровательную и независимую Ларису счастливой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.