Как найти свою любовь: 7 неожиданных мест, где стоит поискать

Любовь может поджидать нас там, где мы меньше всего ее ожидаем. В этой статье я расскажу вам о 7 неожиданных местах, где вы сможете найти свою любовь. Это будут обычные повседневные ситуации, на которые вы, возможно, раньше не обращали внимания с точки зрения поиска партнера. После прочтения этого материала вы начнете с новыми глазами смотреть на привычные вещи!

На остановке общественного транспорта

Вы стоите на остановке и ждете автобус или троллейбус. Вокруг вас толпятся люди, уткнувшись каждый в свой смартфон. Никто ни на кого не смотрит, словно все погружены в виртуальный мир гаджетов.

Но если оторваться от экрана телефона и оглядеться, то можно заметить кого-то интересного рядом. Вдруг это ваша будущая любовь стоит здесь же и тоже скучает в ожидании транспорта?

Вот 3 совета, как можно познакомиться на остановке:

  1. Завести разговор о погоде, расписании движения и других нейтральных темах
  2. Спросить, не подскажет ли человек дорогу куда-то (даже если вы ее знаете)
  3. Пошутить по поводу опаздывающего транспорта и долгого ожидания

Вот пара примеров успешных знакомств на остановке:

  • Анна ждала автобус на остановке после работы. Рядом стоял молодой человек и тоже с нетерпением смотрел вдаль. Анна решила поинтересоваться, не подскажет ли он, когда придет нужный ей автобус. Так завязался разговор, в ходе которого они обменялись номерами телефонов.
  • Сергей ехал домой на метро после учебы. На одной из станций в вагон вошла симпатичная девушка. Сергей решился заговорить с ней о погоде. Девушка оказалась словоохотливой, разговор продолжился и после выхода из метро. В итоге Сергей пригласил ее на свидание.
Женщина выбирает книгу на книжной ярмарке

В супермаркете

Идти в магазин за продуктами или хозяйственными товарами для многих - обыденная рутина. Мы бреемся по рядам в поисках нужных вещей, даже не замечая людей вокруг. Глаза скользят по полкам и ценникам, мозг занят составлением списка покупок и подсчетом их стоимости.

Однако если отвлечься от созерцания витрин и оглянуться по сторонам, можно обнаружить кого-то привлекательного среди других покупателей. Что если это ваш будущий возлюбленный или возлюбленная стоит рядом и выбирает йогурт или бутылку вина?

Вот несколько советов, как можно познакомиться в супермаркете:

  1. Спросить совета относительно выбора того или иного товара
  2. Пошутить по поводу странных названий продуктов в магазине
  3. Завести разговор у полок с фруктами о пользе тех или иных ягод

Конечно, всегда есть вероятность наткнуться на человека, который не расположен к беседе. Но как говорится, не попробуешь - не узнаешь. Главное проявлять такт и вежливость при знакомстве.

Вот пара реальных примеров нахождения любви в магазинах:

  • Катя всегда ходила за покупками в один и тот же супермаркет недалеко от дома. Как-то раз у полок с молочной продукцией она столкнулась с мужчиной примерно ее возраста. Пока они извинялись друг перед другом, Катя обратила внимание на его приятную внешность и располагающую улыбку. Так начался их разговор о йогуртах и полезных бактериях, завершившийся обменом номерами телефонов.
  • Евгений зашел в винный магазин за бутылкой вина к праздничному ужину. У витрины с игристыми винами он заметил миниатюрную брюнетку, которая тщательно изучала этикетки. Евгений решил узнать ее мнение о том или ином сорте. Девушка оказалась словоохотлива и, помимо советов по выбору вина, под конец их диалога предложила обменяться номерами, чтобы продолжить дегустацию в более уединенной обстановке.

А приходилось ли вам знакомиться в супермаркете или других магазинах? Поделитесь в комментариях своим опытом.

На заправке

Большинство водителей воспринимают поездку на заправку как рутину - нужно заправить машину и можно ехать дальше по своим делам. Пока идет заправка, многие сидят в телефоне, проверяют почту или социальные сети. Кто в такие минуты обращает внимание на людей на соседних заправочных колонках?

Однако если оторвать взгляд от дисплея телефона, можно обнаружить кого-то привлекательного рядом. Вдруг это ваша судьба тоже заправляет автомобиль на соседней колонке?

Вот несколько способов найти свою любовь на автозаправке:

  1. Спросить, не подскажут ли рядом заправляющиеся, как проехать до нужного вам места
  2. Завести разговор об автомобилях, их марках, моделях, технических характеристиках
  3. Пошутить по поводу растущих цен на бензин

Конечно, есть риск получить отказ или наткнуться на человека, который не расположен общаться. Но ведь вы ничего не теряете, а только приобретаете ценный коммуникативный опыт.

Вот пара историй о нахождении любви на автозаправках:

  • Юля часто ездила по работе на своей машине. Однажды на заправке рядом как раз заправлялся молодой человек на красивом спортивном автомобиле. Юля не удержалась от комплимента его авто, завязался разговор о технических характеристиках машин. Парень пригласил Юлю на тест-драйв, а потом и на свидание.
  • Антон работал в такси и часто заправлял свою машину на одной заправке по пути домой после смены. Как-то раз там же заправляла машину молодая женщина, у которой, видимо, закончился бензин. Она выглядела расстроенной. Антон поинтересовался, все ли в порядке и не может ли он чем-то помочь. Так начался разговор, в ходе которого Антон не только подбросил девушку до ближайшей автомастерской, но и получил приглашение на кофе после ремонта ее авто.

А вам доводилось находить кого-то особенного на заправочной станции?

В парикмахерской

Когда мы сидим в ожидании своей очереди в парикмахерской или салоне красоты, то чаще всего просто просматриваем ленту в социальных сетях, читаем статьи в интернете или играем в телефоне. Мало кто обращает в эти минуты внимание на других посетителей.

Однако если иногда поднимать глаза от дисплея, можно обнаружить кого-то потенциально интересного среди тех, кто тоже ожидает своей процедуры. А вдруг это именно тот человек, с которым вас ждет роман и долгие отношения?

В транспорте

Если вы любите в дороге или поездке смотреть фильмы, сериалы в наушниках или просто проводить время в телефоне, соцсетях или мессенджерах, то вряд ли вы обращаете много внимания на пассажиров рядом.

Но, может быть, порой стоит хотя бы изредка оторваться от экрана и оглядеться? Возможно, совсем рядом едет кто-то приятный вам, с кем можно было бы познакомиться и завязать беседу, чтобы скоротать время в пути.

А если это окажется именно тот человек, с которым вас ждут настоящие чувства и отношения?

На выставке/вернисаже

Когда мы посещаем выставки или вернисажи, то обычно полностью поглощены созерцанием картин, скульптур и других произведений искусства. Взгляд скользит по полотнам и экспонатам, мы стараемся рассмотреть все детали, понять замысел автора.

При этом мы часто упускаем возможность получше рассмотреть других посетителей выставки. А ведь среди них может оказаться кто-то, с кем у вас найдутся общие интересы и темы для бесед.

Как знать, может это будет именно тот человек, которого вы искали?

В очереди

Стояние в очередях в магазинах, кинотеатрах, на почте или кассах чаще всего кажется нам скучным времяпрепровождением. Пока мы ждем своей очереди, большинство людей просто смотрит в экран телефона, читает новости или играет в игры.

Но если иногда поднимать глаза от дисплея, можно обратить внимание на тех, кто тоже ждет рядом. Среди них может оказаться кто-то интересный, с кем было бы приятно познакомиться.

Возможно, это даст вам шанс найти свою любовь, когда вы меньше всего этого ожидаете!

В фитнес-центре

Многие люди посещают спортзалы и фитнес-центры, чтобы поддерживать форму или похудеть. Но помимо улучшения здоровья и внешности, эти места дают еще один плюс - возможность познакомиться с кем-то.

Ведь среди занимающихся на тренажерах может оказаться тот самый человек, которого вы ищите.

В музее

Если вы любите искусство и историю, то наверняка бываете в музеях. Обычно там мы стараемся как можно подробнее изучить экспозиции, читаем описания экспонатов, разглядываем картины и артефакты.

Однако иногда стоит обратить больше внимания на других посетителей музея. Возможно, среди них есть кто-то, у кого совпадают с вами интересы и хобби. А где еще найти человека со схожими пристрастиями, как не в музее?

На концерте

Если вы любите живую музыку и часто посещаете концерты, то обычно все внимание там сосредоточено на сцене и исполнителях. Зрители слушают песни, подпевают, танцуют, наслаждаются атмосферой.

Однако в перерывах между выступлениями имеет смысл оглядеться по сторонам. Ведь рядом может находиться человек, который разделяет ваши музыкальные предпочтения и с которым у вас найдется много общего.

На ярмарке

Ярмарки, фестивали, народные гулянья - это всегда много людей, музыки, еды, развлечений. Как правило, там царит атмосфера веселья и все настроены на общение.

Поэтому почему бы не воспользоваться моментом и не познакомиться с кем-нибудь? Вдруг это будет ваш будущий спутник по жизни?

как найти свою любовь

В антикварном магазине

Если вы увлекаетесь коллекционированием или просто любите старые вещи, то наверняка бываете в антикварных лавках и магазинах.

Пока вы там выбираете очередной раритет для своей коллекции, оглянитесь по сторонам - возможно, рядом такой же ценитель старины выбирает что-то для себя. И у вас сразу найдется много общих тем для беседы!

В книжном магазине

Любители книг часто проводят время в книжных не торопясь, выбирая что-то интересное для себя. И пока мы скользим взглядом по полкам в поисках очередного шедевра, стоит иногда смотреть и на других посетителей.

Вдруг среди них есть кто-то, у кого совпадают с вами литературные предпочтения? А это уже отличная основа для знакомства!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.