Витаминный препарат для детей и взрослых «Нейромультивит»: инструкция, показания, отзывы

Какое выбрать поливитаминное средство, борющееся с гиповитаминозом и улучшающее работу ЦНС, чтобы оно подходило и взрослому, и ребенку? Этот вопрос волнует каждого родителя, ведь универсальность лечебного средства гарантирует его высокое качество и хороший результат.

Нейромультивит инструкция
На сегодняшний день таким требованиям отвечает препарат «Нейромультивит». В упаковке содержится 20 таблеток с комбинированным составом из цианокобаламина, пиридоксина гидрохлорида и тиамина гидрохлорида.

«Нейромультивит»: инструкция, показания к применению

  • недостаток в организме витаминов группы В;
  • полинейропатия, неврит, ишиас, корешковый синдром, невралгия, плексит, люмбаго, межреберная невралгия, парезы нервов;
  • восстановление после инфекций, оперативного вмешательства и психических, эмоциональных перегрузок.

«Нейромультивит» (лекарство): противопоказания к его приему

Препарат не назначается людям с индивидуальной непереносимостью его компонентов, а также кормящим матерям. Беременным рекомендуется консультация врача по поводу дозировки, так как данный препарат не создавался с целью его употребления будущими мамами во время вынашивания плода

«Нейромультивит»: инструкция для детей грудного и дошкольного возраста

Препарат рекомендуют принимать даже грудным детям, начиная уже с первых месяцев жизни. Особо важный для формирования детской психики витамин В6, содержащийся в средстве «Нейромультивит», способствует передаче нервных импульсов, выработке нейромедиаторов и обмену аминокислот.

Препарат Нейромультивит
Другой его собрат, В12, участвует в насыщении кислородом органов и тканей младенца. Таким образом, препарат «Нейромультивит» широко используется в педиатрии для лечения неврологических нарушений и восстановления нервных тканей. Он хорошо переносится и не дает побочных эффектов, поэтому его рекомендуют принимать детям, которые подвержены сильным психическими и эмоциональным нагрузкам, особенно при посещении школьных и дошкольных учреждений.

Также препарат «Нейромультивит» полезен тем, что восполняет нехватку питательных веществ при неполноценном питании. Но если пациент уже принимает некий витаминный препарат, то от его использования следует отказаться. Также не рекомендуют давать средство «Нейромультивит» перед сном, чтобы не воздействовать возбуждающе на нервную систему.

Родителям не рекомендуется самостоятельно принимать решение о необходимости приема лекарства «Нейромультивит» их ребенком. Препарат обязательно должен назначить врач, чтобы не допустить передозировки, так как он содержит большое количество витаминов.

«Нейромультивит»: инструкция, дозировка и отзывы

Достаточно одного месяца приема препарата для получения необходимого терапевтического эффекта. За сутки допускается прием трех таблеток с равным интервалом между ними.

Стоимость 20 таблеток составляет от 4 до 6 долларов.

Другие препараты с аналогичным составом бывают иногда более обширного действия: так, средство "Мильгамма" используется при лечении нейропатии и заболеваний опорно-двигательного аппарата, а препарат "Пентовит" содержит еще большее количество витаминов, но оба эти лекарства нельзя давать детям.

Нейромультивит лекарство
Кому может быть рекомендовано назначение препарата «Нейромультивит»? Средство назначается: 

  • беспокойным малышам, которые часто плачут, а также тем, у кого отмечались судороги;
  • студентам перед сессией, при больших информационных нагрузках, психическом напряжении, для улучшения памяти;
  • при частых головных болях, внутричерепном давлении, нервозности, проблемах эндокринной системы, недостаточном весе. 

Помните, употребление любого лекарства без предварительной консультации у врача является самолечением и может привести к нежелательным последствиям. Внимательно изучите информацию, которую предоставляет прилагаемая к препарату «Нейромультивит» инструкция, и пусть сила его витаминов улучшит ваше самочувствие и настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.