Тосты на Свадьбу: Будьте Оригинальными!

Если вы хотите, чтобы свадьба (ваша собственная или же свадьба друзей, близких и т.п.) стала по-настоящему знаменательным и незабываемым событием, к ней следует основательно подготовиться. Ни одна свадьба не пройдет идеально, если этому не уделить достаточное количество времени, сил и энергии. Задача не из простых, не так ли?! Но результат того стоит! 

Начиная приготовления к свадьбе, важно позаботиться о таком необходимом моменте как тосты на свадьбу! Действительно, вряд ли можно представить даже самую скромную свадьбу без таких вещей как: первый тост на свадьбе или поздравления гостей. Чтобы поздравления и тосты на свадьбу не звучали банально и «избито», нужно продумать, что будет говорить каждый из приглашенных, какие слова произносить, ведь зачастую именно тосты на свадьбу и создают волшебную атмосферу любви и торжественности момента! Например, очень неплохо может прозвучать тост о богатстве, несущий в себе пожелание благосостояния как детям, так и родителям: "Давайте в этот чудесный день поднимем свои бокалы за то, чтобы у наших деточек были счастливые и богатые родители! А у наших любимых родителей, в свою очередь — веселые и богатые дети!"

Итак, что чаще всего желают самые «главные» гости, а именно мамы, папы и бабушки жениха и невесты? Безусловно, их тосты на свадьбу включают в себя пожелания огромного счастья, взаимопонимания, здоровья и любви, далее следуют тосты с пожеланием множества детишек и т.д. Хорошим примером может послужить такой тост: 

Крепчает пусть ваш союз,

Любовь чудесная - и есть награда,

А жизнь совместная и долг уз - 

Не наказанье, а отрада... 

Говоря про свадебные тосты, следует также учитывать особенности конкретного торжества, ведь очень часто отмечается не только непосредственно бракосочетание, но также и другие «свадьбы», а именно: ситцевая, деревянная, серебряная, золотая и так далее… Какими, к примеру, должны быть тосты на золотую свадьбу?

Конечно, золотая свадьба (целых 50 лет совместной жизни!) уже не подразумевает восторженных и «воздушных» поздравлений в этот чудесный день. Здесь на смену подобным тостам приходят куда более спокойные и взвешенные слова, несущие в себе гораздо более глубокий и жизненный смысл… Например, следующие:

Вы - образец многим парам, которым преграды
На жизненном пути быть вместе помешали и разлучили на года...
А вы смогли пройти через бури и ненастья,
За это честь вам и хвала!

Люди, прожившие бок о бок немалое количество лет, заслуживают особого уважения, поэтому свадебные поздравления в этом случае, как правило, включают в себя пожелания дальнейшего благополучия в семье, еще большего взаимопонимания, продолжения и укрепления семейных уз. Уже не звучат тосты «о детишках», здесь речь идет скорее о внучках – и это особенно трогательно! Полные тепла и радушного настроения, такие пожелания несут в себе огромный положительный заряд, который поддерживает и без того крепкие семейные отношения пары.

Говорить и выступать на публике бывает непросто, особенно для некоторых. Просто подготовьтесь заранее, чтобы не попасть впросак и поразите окружающих своими удивительными словами! Представьте, насколько приятно и трогательно жениху и невесте будет услышать такое поздравление как, например: «Жизненные пути очень разные, но вы решили быть вместе, и это самое главное – теперь берегите друг друга и уважайте свое решение…» и т.д. Добавьте в свой тост немного фантазии и юмора, без которого поздравление может показаться пресным, а также украсьте выступление романтическими и нежными словами.

Не жалейте своей фантазии, применяйте ее в полной мере – и тогда свадебные тосты будут звучать великолепно, а главное оригинально и свежо! Поздравляйте жениха и прекрасную невесту, порадуйтесь за счастливых родителей и уважаемых бабушек и дедушек, не забудьте про тетушек и прочих гостей – ведь каждому приятно получить хотя бы небольшое поздравление в свой адрес!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.