Солярий для лица - загар в домашних условиях

Когда именно загорелое лицо стало признаком сексуальности и богатства, праздного образа жизни? Ведь раньше, если у девушки личико было смуглым, она считалась либо иноземкой, либо «не из благородных» - простолюдинкой, вынужденной проводить много времени на солнце, в огороде или на рынке. Только бледная кожа ценилась в среде аристократов.

Солярий для лица

Постепенно, находясь на пляже большую часть своего отдыха, новая богема и аристократия оценили ровный бронзовый оттенок и решили, что им он по душе. Именно в эпоху сексуальной революции стали появляться первые бронзанты для тела и солярии, а в 80х был изобретен первый современный солярий для лица. С тех пор красивый ровный цвет карамели (и мокко - кто может себе это позволить) не сходит с лиц ухоженных модниц и топ-моделей, впрочем, каждая прекрасная жительница планеты может позволить себе этот прибор. Загар круглый год – что может быть заманчивее в странах умеренного и субарктического климата?

Что представляет собой солярий для лица?

Этот прибор состоит из собранных излучателей – неоновых ламп небольшого размера, заключенных в безопасный каркас. Внешне солярий для лица напоминает радиатор или точную копию большого солярия, только в разрезе. Излучения, исходящие от солярия, представляют собой ультрафиолетовые волны определенной длины – только А и В, наиболее длинных и не представляющих особой опасности для кожи человека. Наоборот, солярий для лица генерирует антисептическое действие, подживляя мелкие ранки и обезжиривая кожу в целом.

Домашний солярий для лица

Здесь есть и подводные камни – если при этом не употреблять норму потребления воды, а с интенсивным приемом UV-лучей она составляет 2-2,5л в сутки, кожа на лице иссушится, что приведет к раннему старению. Рассмотрим подробнее плюсы и минусы солярия для лица.

Польза и вред, который может нанести солярий для лица

Начнем с приятных сторон: как обсуждалось выше, домашний солярий для лица станет личным косметологом и дерматологом, излечивая серьезные проблемы вплоть до экземы или псориаза. Что говорить о количестве мелких прыщиков, которые пропадают в неизвестном направлении уже после первого сеанса.

Частично солярий заменяет косметику, скрывая круги под глазами, мелкие сосуды, неровный цвет лица и покраснения. Благодаря правильной расстановке ламп в приборе, мы получаем идеально ровный загар, без обгорания определенных участков лица – извечная проблема красного носа может быть вовремя предупреждена.

Солярий для лица - отзывы

Кроме того, солярий для лица генерирует только ту норму витамина D, которая усваивается организмом, сводя действие вредоносного излучения к минимуму. Плюс эндорфины, вырабатывающиеся в процессе сеанса, повышают устойчивость организма к стрессам и укрепляют иммунную систему в холодное время года – именно тогда мы прибегаем к помощи солярия чаще всего. Наконец, наличие искусственного загара препятствует «дополучению» порции солнечной радиации из атмосферы.

Бесспорно, не всегда собирает солярий для лица отзывы в положительном ключе – есть и свои минусы. Помимо ускоренного разрушения коллагена и эластина в эпидермисе, длительные и частые сеансы солярия ломают волосы, провоцируют появление меланом и онкообразований, а главное – делают кожу грубой и восприимчивой к закупорке пор. Так что все хорошо в меру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.