Ногтевой дизайн, в котором используется фольга для ногтей

Практически каждая женщина любит поэкспериментировать со своим маникюром. И хотя прилавки магазинов сейчас заполнены лаками для ногтей различных оттенков, нарощенные ногти по-прежнему очень популярны. Один из видов дизайна – это оформление ногтей с использованием фольги. Несмотря на то, что украшение ногтей этим способом появилось давно, он и сегодня не утратил актуальности.

Оформление ногтей

Если вы решили попробовать сделать подобный дизайн, первое, что необходимо сделать – подготовить нужные материалы и инструменты. Фольга для ногтей должна быть тонкой, лучше всего взять блестящую переливающуюся фольгу. Еще понадобятся ножницы, клей или прозрачный лак для ногтей, кисточка и акриловые краски белого и черного цветов, пинцет, ватные палочки и закрепляющий лак.

Существует несколько видов фольги для дизайна ногтей: листовая; тисненая; переводная. В специализированных магазинах можно увидеть большой ассортимент оттенков, и вы сможете выбрать подходящий цвет. Классическими оттенками, подходящими под любой образ, считаются золотой и серебряный.

Фольга для ногтей

Фольга для ногтей листовая привлекает своей ровной, гладкой поверхностью. С ее помощью можно добиться эффекта «металлик». C помощью специального карандаша фольга клеится к ногтевой пластине. Эффектно выглядит хаотичное расположение кусочков фольги на ногте, создающее абстрактные, различных форм, фигуры и узоры.

Фольга для ногтей тисненая отличается от листовой своим необычным тиснением, в остальном же они одинаковы. На ноготь тисненая фольга крепится так же, как и листовая.

Переводная фольга для ногтей так же проста в использовании, как и тисненая с листовой. Клей наносится на ногтевую пластину, в зону будущего рисунка. Фольга прикладывается к этому месту лицевой стороной, дальше выдерживается некоторое время для того, чтобы покрепче взялся клей, после этого основа фольги удаляется. Переводная фольга представлена большой палитрой оттенков, часто с отделкой различными узорами.

Чтобы сделать такой вид маникюра, не требуется особых навыков и умений. Выполнить его можно, даже не занимаясь ногтевым дизайном профессионально. После того как приобретены все необходимые инструменты, и наш набор для дизайна ногтей сформирован, можно приступать.

Набор для дизайна ногтей

Для начала необходимо разрезать фольгу на кусочки разного размера и формы. Также ее можно купить уже разрезанной на разные по величине кусочки абстрактной формы. Дальше пинцетом выкладываем фольгу на ноготь. Это может быть как заранее продуманный узор, так и абстрактная картинка. Края фольги должны плотно прилегать к ногтю, чтобы не допустить отслаивания ее в дальнейшем. После этого закрепляем нашу работу лаком или краской. Ждем полного высыхания закрепителя и придаем нашему маникюру объемность. Это можно сделать с помощью акриловых красок или лаков. Рисуем на ногтях веточки, волны, различные завитки, цветы и так далее. И главное – покрываем уже готовый дизайн закрепителем, лучше двумя слоями, для максимально долгого эффекта.

Оформление ногтей с использованием фольги является одним из самых легких способов профессионального дизайна. Достаточно иметь все необходимые материалы и немного фантазии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Подскажите пожалуйста,по какой причине фольга не прилипает к ногтю.Делаю всё правильно,на липкий слой,предварительно высушенный в лампе.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.