Выбираем зеркала в ванную

Возможно, ванная комната раньше могла быть простым и не требующим особого убранства, сугубо функциональным помещением. Планируя общий дизайн квартиры сегодня, обойти вниманием ванную просто неприлично. Здесь есть место и элементам декора, и современной мебели, и дополнительным аксессуарам. Так, для ванной комнаты одним из важных предметов является зеркало, способное не только выполнять определенные функции, но и визуально расширить помещение, украсить его интерьер, придать некую «изюминку».

зеркала в ванную

Подобрать зеркала в ванную – целое искусство: необходимо совместить функциональность и дизайн. Правильно подобранное зеркало может радовать вас и быть предметом восхищения и интереса ваших гостей. Помимо эстетики, надо учитывать и такой фактор как материал изготовления. Ведь ванная – это постоянно повышенная влажность, соприкосновение с водой, смена температур. Поэтому, прежде чем купить данный предмет интерьера, надо, как в той пословице, семь раз отмерить.

Все зеркала, независимо от их предназначения, изготавливаются по одной технологии. Но вот в роли покрытия тыльной стороны может выступать разный материал – или серебро, или алюминиевая амальгама. И если для обычной комнаты можно выбрать зеркало с простым покрытием, то зеркала в ванную имеют специальное, влагостойкое.

Тыльное покрытие может быть многослойным, сделанным на основе смолы,

зеркала для ванной с подсветкой
препятствующей проникновению воды и отслоению амальгамы. Если выбрать зеркала в ванную с серебряным покрытием, то они, хоть и будут стоить дороже,  прослужат дольше. Ведь они имеют прекрасные отражающие качества и более надежную защиту от влаги. Категорически нельзя выбирать зеркало в деревянной раме. Лучше в металлической нержавеющей или в пластиковой.

Выбирая зеркало в ванную, необходимо внимательно осмотреть его: нет ли повреждений, сколов, царапин, застывших в стекле пузырьков. У качественных зеркал тыльная поверхность гладкая, зеленого цвета.

Обычно зеркало вешают над умывальником. Хорошо, если оно будет иметь вытянутый по вертикали вид и закрепляться на шарнирах, позволяющих изменять угол наклона. Идеально подойдут зеркала для ванной с подсветкой, которые стали в последнее время особо популярными. Они не только придают комнате более привлекательный вид, но и всегда хорошо подсвечивают лицо, и изображение получается четким.

зеркало для ванной с полкой

В ванной зеркало выступает не только как стильный предмет интерьера, оно в первую очередь является весьма практичной вещью. Поэтому многие модели оснащены различными дополнительными приспособлениями, например, полочками. Зеркало для ванной с полкой необходимо, чтобы иметь возможность удобно расположить какие-либо мелкие предметы: кремы, лосьоны, зубные щетки и прочие мелочи. Выполненные из стекла, пластика или металла, такие полочки экономят пространство, а необходимые вещи всегда под рукой.

Сегодня в специализированных магазинах всегда есть большой выбор моделей зеркал различной формы и разного стиля. Именно там можно купить качественные зеркала в ванную, которые будут оставаться блестящими и чистыми долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.