Новый Хундай Санта Фе - стильный, мощный, агрессивный и надежный

Не так давно при словах «корейский автомобиль» многие презрительно морщились, словно показывая, что не приемлят подобное средство передвижения. Сейчас же, глядя на поток машин, можно с легкостью опознать в нем пару-тройку представителей корейской автомобильной

хундай санта фе
промышленности. И это неспроста. Эти машины действительно доказали уже многим, что они конкурентоспособны. Если встает выбор автомобиля для большой семьи, с высоким клиренсом и при этом довольно экономичного, стоит обратить внимание на Хундай Санта Фе.

Автомобиль был создан еще в прошлом столетии, а если быть точнее, в 1999 году. Именно тогда Hyundai Motor Company решили сделать первый в их истории кроссовер. Этот опыт оказался настолько удачным, что компания пошла по пути развития именно этого направления, и вскоре свет увидел Hyundai Tucson. Но это уже другая история. Спустя несколько лет, а именно в 2006 г. в автосалоне Детройта корейские специалисты представили второе поколение Хундай Санта Фе. Автомобиль немного изменился внешне и получил новый двигатель. Время шло, и третья версия не заставила себя долго ждать. В 2012 г. в Нью-Йорке компания Хундай Моторс представила не просто измененный, а совершенно новый автомобиль, который уже сейчас можно приобрести у официальных дилеров.

Итак, что же изменилось, и каким стал новый Хундай Санта Фе?

хундай санта фе технические характеристики

Используя последние разработки, специалисты Хундай Моторс при производстве кузова применили те же технологии, что и при создании инновационного i40. Внешность автомобиля стала более спортивной и даже несколько агрессивной за счет новой решетки радиатора и больших вытянутых фар. Также автомобиль получил 19-дюймовые колеса, которые теперь входят в базовую комплектацию.

Хундай Санта Фе представлен в двух модификациях - на 5 и 7 мест. При этом у семиместного автомобиля на 10 см увеличена длина колесной базы, тогда как у пятиместной версии она составляет 270 см. Еще одна приятная новинка: автоматическая трансмиссия на кроссовере сделана таким образом, что в ней не придется менять масло. Производитель отмерил автомобилю около 500 000 км пробега, и только после них нужно будет заменить масло в коробке. Это, бесспорно, можно отнести к еще одному плюсу Хундай Санта Фе. Технические характеристики автомобиля также претерпели изменения, и теперь есть три варианта двигателя - два  дизельных и один бензиновый. Первый - двухлитровый дизель с 150 лошадьми. Второй двигатель помощнее - 2.2 литра при 200 лошадях (позволяет дойти до заветной сотни лишь за 9,4 сек.). Бензиновый двигатель - 2.4 л на 193 л.с.

хундай санта фе отзывы владельцев

В автомобиле есть множество функций, значительно облегчающих водителю управление машиной и создающих комфорт. Теперь в распоряжении водителя адаптивный круиз-контроль, дворники с датчиком дождя  и, конечно, помощник при парковке.

Если вы ищете просторный, мощный и при этом надежный автомобиль, то обратите внимание на Хундай Санта Фе. Отзывы владельцев подтверждают, что корейские машины способны на многое и ничуть не уступают своим европейским конкурентам.

Покупая автомобиль у официального дилера, владелец получает пять лет гарантии и помощь на дороге также на протяжении пяти лет. На основании этого можно сделать вывод, что производители уверены в своих машинах, если предлагают столь длительный гарантийный срок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.