Регистрация в поисковиках и каталогах - как этап продвижения сайта

Регистрация в поисковиках - неотъемлемая часть продвижения нового сайта. Первым делом достаточно взглянуть на статистику. Практически сто процентов пользователей находят незнакомые интересные сайты в результатах своих поисковых запросов.

регистрация в поисковиках

Регистрация в каталогах и поисковиках может быть выполнена, например, с помощью специальной программы, которая позволяет добавить адрес сайта в поисковые системы. Однако процесс работы поисковиков устроен таким образом, что они могут со временем найти новый ресурс и сами. Существуют и специальные методы, которые помогают поисковой системе обнаружить ресурс.

Можно, например, добавить ссылку на сайт в соцзакладки или же создать полезный ответ с добавлением URL в популярный сервис вопросов.

Но, несмотря на это, самостоятельная регистрация в поисковиках дает полную уверенность в том, что сайт будет изучен большим количеством людей в ближайшее время после его запуска.

регистрация сайта в поисковиках бесплатно

В интернете есть множество специальных программ, с помощью которых производится регистрация сайта в поисковиках. Бесплатно можно скачать все эти приложения, причем без труда. Эти утилиты называются "аддурилки". Слово произошло от звучания английских "add URL".

Для того чтобы регистрация в поисковиках была выполнена успешно, существуют аддурилки отдельно для каждой поисковой системы. Нет смысла думать, где зарегистрировать ресурс в первую очередь, а где регистрацию можно и не делать. Самый надежный способ - добавить адрес сайта во все возможные поисковики и их каталоги. Ведь операция это совершенно бесплатная, а главное - нужная, да и недостатков не наблюдается.

регистрация в каталогах и поисковиках

Из всех известных поисковых систем интернета наиболее многопользовательской в русскоязычном сегменте является Яндекс. По данным анализа активности, около половины новых посетителей сайта находят его именно через этот поисковик.

Немного меньший процент пользователей приводит на незнакомый ресурс Google - система поиска, которая лидирует во всем виртуальном мире.

Следующим по надежности и популярности можно назвать поисковую систему Рамблер. Она также создана русскими разработчиками.

Русскоязычные проекты или сайты, тематика которых затрагивает российский сегмент интернета, следует также регистрировать в системе Апорт, которая является полнотекстовым поисковиком и в которой особенности русского языка играют немалую роль в процессе обработки поискового запроса.

Регистрация в поисковиках не требует предварительных действий, за исключением добавления URL в поисковую систему Yahoo! Этот сервис имеет статус второго по лидерству в интернете. И чтобы добавить сюда свой ресурс, прежде необходимо пройти регистрацию в самом поисковике и получить личный универсальный идентификатор - ID. Добавляя сайт в базу данных этой системы, он одновременно будет доступен и через поисковик Altavista, который принадлежит тому же Yahoo.

Другими возможными для регистрации поисковыми системами являются компании Microsoft, поисковик Mail.Ru, кластеризующая система русского интернета Нигма, а также развивающаяся система поиска Turtle.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.