Ниссан Микра – владелец женских сердец

Ниссан Микра, принадлежащий к классу автомобилей «супермини», давно и прочно завоевал сердца сотен тысяч женщин по всему миру. Несмотря на то, что у машинки достаточно много конкурентов среди автомобилей этого класса, выпускаемых ведущими мировыми автоконцернами, Ниссан Микра вот уже много лет прочно удерживает лидерство в этом непростом автомобильном сегменте.

Небольшой компактный автомобиль выпускается с тремя разновидностями бензиновых двигателей мощностью от 65 до 88 л.с., при этом мощности даже самого слабого моторчика вполне хватает для удовлетворения драйверских амбиций прекрасной половины человечества.

ниссан микра

Японские инженеры воистину постарались угодить привередливым дамам. С каждым типом двигателя автомобиль предлагается как с механической коробкой передач, так и с автоматом, что существенно облегчает эксплуатацию в городских условиях.

Внешний вид Ниссан Микра давно стал образцом женского автомобильного дизайна. Удивленные большие глаза передних фар, плавные линии кузова, некая сбитость форм автомобиля, намекающая на большого удивленного ребенка - все это заставляет учащенно биться хрупкие женские сердца.

Дизайн салона также прямо намекает на его принадлежность к исключительно женским автомобилям. Намек продолжается и в цветовой гамме расцветок, предполагающей большое количество легких и беззаботно веселых вариантов окраски кузова.

ниссан микра отзывы

Несмотря на скромные внешние габариты, внутри салона автомобиля достаточно просторно, этому способствует относительно большая высота кузова и обширная площадь остекления салона.

Что же касается ходовых качеств и управляемости Ниссан Микра, то здесь напрямую прослеживается аналогия с его прямым конкурентом – Мини Купером. Автомобильчик весьма резв, а отточенная управляемость и острая реакция на руль позволяют проходить любые повороты на максимальной скорости, не боясь сноса.

Микра выпускается с двумя вариантами кузова – трех- и пятидверным хетчбеком, причем даже в базовой версии комплектация автомобиля весьма обширна, что выгодно позиционирует его на фоне основных конкурентов. В самых дорогих комплектациях внутренняя обивка салона выполнена из дорогой качественной кожи Алькантра.

Как правило, на Ниссан Микра отзывы носят положительный характер, причем, по мнению подавляющего числа владельцев, автомобиль лишен каких-либо недостатков.

автомобиль ниссан микра

Это подтверждается и результатами опросов, которые свидетельствуют о том, что практически каждый владелец Микра с радостью поменяет его на автомобиль новой версии.

Автомобиль Ниссан Микра считается одним из самых надежных в своем классе, причем машинка лишена каких-либо "детских болезней", свойственных большинству машинам даже более высокого класса.

Так что свое звание лидера класса "супермини" автомобиль получил не зря. Несмотря на не самую высокую цену в своем классе, он предлагает своим почитательницам не только великолепные технические характеристики и большой набор опций, но и просторный и комфортный салон, а также яркую, выразительную внешность, выделяющую его в общем потоке транспорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.