Художественный модульный паркет - быстро и красиво

Наступила весна, и многие стали задумываться о начале «долгожданного» ремонта в квартире. В этом случае главное не забывать, что в ремонте мелочей не бывает. Тщательно продуманные детали составят желаемый дизайн вашей квартиры. Очень важным акцентом в оформлении любого жилища станет пол.

модульный паркет
Если вы ещё не определились, каким хотите его видеть, то предлагаем вам познакомиться с современным, практичным и внешне очень привлекательным покрытием – модульным паркетом.

В последние годы модульный паркет получил широкую популярность как у владельцев ничем не примечательных квартир в многоэтажках, так и у хозяев элитных загородных коттеджей. Это неудивительно – абсолютно натуральный материал, достаточно простой при монтаже, имеющий оригинальный дизайн на любой, самый изысканный вкус. Модульный паркет – это отдельные элементы, изготовленные из древесного массива. Иногда модули могут представлять собой оригинальное сочетание дерева с керамикой, камнем или металлом, а также другими материалами.

Модульный паркет бывает с замком и без него. Чтобы соединить детали паркета, не

укладка модульного паркета
имеющие замков, необходимо использовать клей на полиуретановой основе. Покрытие для пола этого типа отличает высокая прочность. Любители натуральных материалов останутся довольны таким выбором.

В советские времена в нашей стране использовался щитовой модульный паркет. Его укладывали в квартирах строящихся домов. Но тогда это был однотипный, совершенно невыразительный материал. Сегодня это покрытие доведено до совершенства как в эстетическом, так и в практическом смысле.

Укладка модульного паркета производится на листы фанеры, с помощью саморезов и клея. Модульный паркет, как и обычный штучный, может шлифоваться. Надо отметить, что, укладывая художественный модульный паркет, специалист потратит вдвое меньше времени, чем при монтаже обычного.

художественный модульный паркет
Напольное покрытие из паркетных модулей не переносит высоких температур и влажности. Под их воздействием полы могут деформироваться, поэтому укладывать этот материал рекомендуется на листы влагостойкой фанеры.

Укладывая в своём доме модульный паркет, вы становитесь обладателем качественного пола на долгие годы. Для укладки модульного паркета необходимо пригласить художника-профессионала, который сможет правильно составить рисунок розетки и всего пола. Если в ваши планы не входит создание сложного орнамента, то уложить паркет можно самостоятельно. Начинающему мастеру лучше начать с традиционных квадратов, но чтобы полы не получились слишком простыми и скучными, попробуйте их разнообразить сочетанием пород дерева различного оттенка.

Стоимость такого покрытия зависит от пород древесины, используемых для изготовления модулей, наличия различных вставок из камня, керамики или металла, наличия специального покрытия. По современным технологиям такой паркет может быть изготовлен без покрытия, с покрытием маслом или лаком, с простым или сложным рисунком, одноцветный или цветной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.