Как составить описание сайта

На завершающем этапе разработки сайта нужно уделить большое внимание вопросу о том, какими методами ресурс будет продвигаться в сети. Описание сайта - наиболее распространенный и эффективный способ поднятия позиции сайта в результатах поисковых запросов. Ознакомительный текст служит и для привлечения внимания целевой аудитории, помогает пользователю быстро сориентироваться и настроиться на восприятие той или иной информации. Для таких статей существует ряд требований и условий, следуя которым можно гарантированно увеличить популярность ресурса.

описание сайта

Прежде всего, описание сайта должно быть лаконичным и кратким. Необходимо заинтересовать, заставить продолжать поиск информации именно на данном ресурсе. Длинные и скучные тексты вряд ли могут выполнить эту функцию.

Также описание сайта не должно включать в себя специальные символы, кавычки и тому подобное. Скорее всего, можно обойтись и без них. Они не несут смысловой нагрузки и мешают работе поисковых систем.

описание структуры сайта

Чтобы вызвать доверие и расположить к себе пользователя, описание сайта должно звучать как искреннее и уважительное сообщение, составленное создателями ресурса, а не сухой текст для анализа компьютерной программой поисковика. Именно поэтому следует избегать повторения одного и того же описания на нескольких страницах. Предложения должны быть уникальными и предназначенными, в первую очередь, для клиента.

Описание сайта обязательно должно содержать ключевые слова, связанные с основной тематикой ресурса. Это будут словосочетания или части предложения, которые с наибольшей вероятностью использует клиент в поисковом запросе. Такие слова можно вставлять в текст в разных падежах и числах. Лучше всего, чтобы именно с них начиналось сообщение.

описание сайта пример

Ознакомительный текст может содержать в себе абсолютно любую интересную информацию. Например, предлагаемые услуги, преимущества ресурса, описание структуры сайта и тому подобное - все это можно взять за основу для составления зазывающего повествования и дополнить до небольшой статьи, которая будет приковывать внимание пользователя, манипулируя его эмоциями и желаниями. Главное не забывать о том, что текст должен звучать действительно необычно. Поэтому описание сайта не должно содержать в себе распространенных выражений-штампов и скучных предложений. Но в то же время, использование отдельных действенных и громких слов не будет лишним. Зачастую сообщения о том, что какие-либо действия можно осуществить легко, быстро, бесплатно или гарантированно - позволяют завоевать расположение клиента.

Чтобы проверить, насколько эффективен тот или иной ознакомительный текст, можно постоянно составлять новые или вносить изменения в старые, а затем анализировать, как сказывается на посещаемости и популярности ресурса свежее описание сайта. Пример такого текста для вдохновения и появления новых идей, конечно, лучше искать на наиболее успешных ресурсах аналогичной тематики с большой посещаемостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а если мне нужно дать практическое описание сайта для конкурса... есть ли такие статьи?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.