Химический пилинг лица. Описание, виды процедур

Вернуть былую молодость можно с помощью химических средств. Результаты пилинга видны уже пятый-седьмой день после проведения указанной манипуляции. В чем суть процедуры? На кожу лица пациента наносят определенные химические средства, как правило, слабые растворы карбоновых гидроксикислот, которые, проникая в глубокие слои дермы, активируют метаболические процессы, убирают пигментные пятна, разглаживают мелкие рубцы и морщинки.

химический пилинг лица
Химический пилинг лица часто используется для удаления прыщей, пигментных пятен, а также небольших рубцов. В процессе нанесения слабых кислот на поверхность кожи возникает ожог, глубина которого обуславливается используемой кислотой, временем пребывания на коже, а также концентрацией.

Химический пилинг лица классифицируют на глубокий, поверхностный и срединный. Чаще всего применяют поверхностный, который проводится от 4-х до 10-ти раз, с десятидневным интервалом. Более глубоким пилингом является срединный. Результаты видны уже после первой процедуры, выполняется от одного до трех раз, но с месячным интервалом. На практике реже всего производится глубокий химический пилинг лица.

гликолевый химический пилинг лица
После проведения указанных манипуляций кожный покров становится гиперчувствительным к воздействию ультрафиолета, поэтому процедуру лучше всего проводить в осенний либо зимний период. В это время активность солнца минимальна. В качестве дополнительных средств специалисты назначают крема со смягчающим действием, которые минимизируют дискомфорт, возникающий после манипуляций.

Химический пилинг лица – достаточно болезненная процедура, поэтому врач-косметолог иногда назначает анальгезирующие средства. Независимо от того, какой метод химического пилинга вы выберете, вы все равно будете ощущать жжение, кожа будет гиперемированной, а позже начнет шелушиться.

Гликолевый химический пилинг лица – практически безболезненная, эффективная, безопасная и очень популярная процедура, как правило, используется для коррекции возрастных изменений кожного покрова. После его проведения угрозы возникновения травм или рубцов сведены к минимуму.

Для гликолевого пилинга используются карбоновые оксикислоты (яблочная, цитратная, молочная, гликолевая, тартратная и т.д.).

химический пилинг лица цены
Чаще всего применяется гликолевая кислота, поскольку из всех перечисленных она имеет наименьшие молекулы, поэтому она без труда проникает в кожу. Благодаря гликолевому пилингу, кожа становится более шелковистой, эластичной и упругой, мелкие морщинки полностью разглаживаются, а количество глубоких заметно сокращается. Гликолевая кислота активирует синтез церамидов (сложные липиды), которые входят в состав биомембран клеток. Кожа становится менее дряблой.

Химический пилинг лица: цены

Цена на проведение данной процедуры может значительно варьироваться, что зависит от используемых материалов и косметологического салона. Как правило, стоимость указанной процедуры составляет от 1500 до 5000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.