Как снять деньги с телефона, если срочно нужны наличные?

Каждый из нас может оказаться в ситуации, когда срочно нужны наличные деньги, а они есть только на счете мобильного телефона. Например, вы поехали отдыхать и немножко не рассчитали свой бюджет. А на сотовом телефоне как раз деньги остались. Или же ваш работодатель оплачивает вам услуги сотовой связи, а в конце месяца выясняется, что на счете осталась пара тысяч рублей. Так почему же этим не воспользоваться? Вот и возникает вопрос: «Как снять деньги с телефона?»

Как снять деньги с телефона

Деньги с мобильного телефона можно снять несколькими способами. Пару лет назад стали появляться специальные сервисы для получения наличных денег с мобильного счета. Только спустя некоторое время сотовые операторы поняли, что таким образом они просто теряют хороший заработок, и обеспечили внутри свой системы возможность денежных переводов. К этим операторам относятся всем известные Мегафон и Билайн.

Как снять деньги с телефона в системе Билайн и Мегафон?

Билайн разработал у себя на сайте целый сервис под названием «МОБИ.Деньги», с помощью которого можно с легкостью перевести деньги с мобильного на банковскую карту или вывести их в любом отделении банка с помощью системы денежного перевода Юнистрим. Практически такой же сервис есть и у Мегафона, где деньги можно снять через систему Юнистрим, а также перевести на Яндекс-деньги и webmoney. Для этого потребуется зайти на сайт компании и воспользоваться сервисом «Денежные переводы».

Для того чтобы воспользоваться сервисом денежного перевода через систему «Юнистрим» у сотовых операторов Мегафон или Билайн, необходимо зайти на страницу данного сервиса и подобрать более удобный по месту расположения банк. Далее нужно отослать sms-сообщение следующего содержания: [unim][сумма платежа][Ф. И. О. ][номер отделения, где будете получать перевод].

Как обналичить деньги с телефона

Через несколько минут на телефон придет ответ в виде смс-сообщения, в котором мобильный оператор попросит подтвердить ваш платеж. В нем также будет содержаться пароль, который вам потребуется предоставить кассиру-операционисту в отделении банка при получении денежного перевода. Перевод проходит примерно за 15 секунд, поэтому с паспортом в банк вы можете идти сразу же после отправления смс.

Это были основные способы, подсказывающие, как снять деньги с телефона. Но существует еще пара хитрых сервисов для получения наличных денег со счета мобильного.

К примеру, как обналичить деньги с телефона других операторов, если для снятия денег некоторые из них требуют блокировать сим-карту? И только через 10 дней после этого оператор будет готов с вами рассчитаться наличными денежными средствами. Но это, я думаю, устроит не каждого. Ведь деньги нужны срочно, а ждать столько времени просто невозможно. Поэтому можно воспользоваться системой webmoney или киви-кошелек. Пополнить свой кошелек в этих электронных платежных системах можно со счета мобильного вне зависимости от оператора. В Интернете можно вывести деньги с телефона через различные сервисы, за это они берут небольшое денежное вознаграждение.

Перечислить деньги с телефона на телефон

Как снять деньги с телефона через систему Киви-кошелек? Для этого необходимо зайти на сайт электронной платежной системы, пройти регистрацию, пополнить свой счет при помощи мобильного. После того как вы введете необходимую вам сумму, спустя пару минут вам придет на телефон смс, в котором будет содержаться код подтверждения. Его надо выслать в ответном сообщении оператору. Буквально через пять минут после этого деньги со счета мобильного перейдут на счет вашего киви-кошелька. Вот после этого можете выводить деньги на банковскую карту. Перевод на карту занимает от 1 минуты до 5 дней в зависимости от банка, выпустившего карту.

Кроме этого, вы можете просто перечислить деньги с телефона на телефон своего знакомого, а за это получить наличные. Все просто и очень быстро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как перевести деньги со счета Мегафона в DE Money Bank
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.