Светильники на солнечных батареях для дома и сада

Еще совсем недавно никто не знал, что собой представляют уличные светильники на солнечных батареях. Сегодня же их активно применяют для обустройства садового или дачного участка. Миниатюрные источники света можно расположить где угодно: в траве и кустах, развесить по деревьям и расставить вдоль дорожек.

Светильники на солнечных батареях

Светильники на солнечных батареях обычно называют садовыми или газонными. В темное время суток они наполнят ваш участок небольшими огоньками. Выглядит это просто потрясающе. Большинство моделей таких светильников обладают оригинальным дизайном. Если в вашем доме есть маленькие дети, то вам непременно стоит купить светильник на солнечных батареях в виде какого-либо животного или мультипликационного героя.

Они будут декоративно смотреться не только темной ночью, но и в дневные часы. Из каких же частей состоит стандартный солнечный светильник? Он включает в себя следующие элементы:

  • датчик уровня освещенности;
  • светодиодная лампа;
  • аккумулятор, работающий от электричества;
  • солнечная батарея, ее задача заключается в преобразовании потока света в электрический ток.

Включение датчика освещенности происходит автоматические с наступлением вечера. Светильники на солнечных батареях отличаются друг от друга размерами, дизайном и формами. К преимуществам подобных источников света можно отнести небольшое энергопотребление. Это гарантирует их продолжительную работу от встроенного аккумулятора.

Уличные светильники на солнечных батареях

Светильники на солнечных батареях отлично походят для декоративного подсвечивания фонтанов, клумб и садовых дорожек. Некоторые дачники и владельцы загородных домов украшают солнечными светильниками стены, балконы и входные двери. Днем аккумуляторы, находящиеся внутри данных источников света, подзаряжаются от солнечной энергии. Как только на улице темнеет, настенный светильник автоматически загорается и продолжает работать до самого утра. Очевидным преимуществом подобных систем является отсутствие необходимости в проводке. Кроме того, солнечные светильники могут использоваться в течение всего года: хоть жарким летом, хоть морозной зимой. При этом никаких финансовых затрат, связанных с оплатой электроэнергии, нести не нужно.

Светильники на солнечных батареях, предназначенные для сада, производятся на основе технологии аккумулирования солнечной энергии. Они оснащены фотоэлектрическими элементами. Их главная задача – преобразование энергии солнца в традиционную электрическую.

Светильник на солнечных батареях

Приобрести светильники, работающие от солнца, в обычных магазинах и супермаркетах практически нереально. К тому же их производство пока еще не поставлено на поток. В нашей стране немногие компании занимаются выпуском солнечных светильников. Однако эксперты считают этот сегмент рынка весьма перспективным. Установка таких источников света в доме, на даче и в саду позволит существенно сэкономит электроэнергию. На основе солнечных батарей сегодня выпускаются уличные фонари, а еще светильники-градусники и оригинальные источники света, выполненные в виде животных, растений и мультперсонажей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.