Дизайн детской комнаты для двоих детей

Обычная ситуация в наши дни – это небольшая квартира, в которой живут родители и дети. Очень часто двоим ребятишкам приходится делить одну комнату, порой небольших размеров. В такой ситуации дизайн детской комнаты для двоих детей должен предусматривать два комфортных спальных места. Малышам необходим полноценный сон. Они много двигаются в течение дня и тратят большое количество энергии. Для восстановления сил им нужно высыпаться, поэтому так важно обеспечить деток хорошими условиями.

дизайн детской комнаты для двоих детей
Дизайн детской комнаты своими руками сделать не так сложно, как может показаться. Для начала необходимо визуально разделить комнату на две части. Можно разделить их небольшой перегородкой или цветом обоев. Это поможет вам потом расставить мебель. Кроме того, у ваших детей не возникнет споров по поводу разделения территорий в комнате.

Дизайн детской комнаты для двоих детей можно начать с выбора поверхности для пола. Оно должно быть прочным и желательно натуральным. С него должно быть легко убирать царапины и загрязнения.

дизайн детской комнаты в хрущевке
Когда с этим разобрались, можно браться за стены и потолок. Необходимо подбирать обои в соответствии с желаниями детей. Обои должны быть веселые, яркие, но не перегруженные рисунком. Если у вас разнополые дети, то подберите одинаковые обои, но разных тонов. Например, розовые и голубые.

Для экономии места можно поставить двухъярусную кровать. Однако не всем это нравится. Кровати должны быть одинаковые, чтобы не создавать дисгармонию в комнате. Однако по цвету они все же могут отличаться.

Дизайн детской комнаты для двоих детей включает организацию рабочих мест. Детям необходимо выполнять домашнее задание. Для этого им нужен хороший письменный стол, стулья и полочки для книг. Стол может быть большой, один на двоих, но разделенный на две независимые зоны. Рядом с ним обязательно повесьте полочки. Там будут стоять книги, лежать тетради и так далее. Желательно, чтобы у стола были шуфлядки. Там может храниться разная мелочь.

дизайн детской комнаты своими руками
Позаботьтесь об удобных стульях. От этого во многом зависит правильная осанка ваших детей. Желательно чтобы стулья регулировались по высоте и наклону спинки. Ведь дети растут, а такая мебель может расти вместе с ними. Это не только удобно, но и экономно.

Дизайн детской комнаты в хрущевке отличается ограниченностью пространства, то есть небольшими размерами комнат. В этом случае вам придется пожертвовать некоторыми удобствами в пользу практичности. Например, независимо от желания детей, придется устанавливать двухъярусную кровать. Так вы сэкономите место для другой мебели.

Шкаф лучше всего сделать встроенный. Он не занимает много места, но вмещает в себя много вещей.

Не забудьте про освещение. Верхний свет должен быть яркий. Идеально подойдут лампы дневного света. Рабочие места необходимо обеспечить дополнительным светом. Если дети боятся темноты, то обязательно установите ночники.

Дизайн детской комнаты для двоих детей должен разрабатываться в соответствии с пожеланиями самих малышей. Ведь именно им здесь жить. Взрослым можно и поступиться своими желаниями и доставить детям удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.