Волшебная столица Чехии

Столица Чехии - город Прага сейчас считается одним из главных мест паломничества туристов из различных стран. На самом деле все это неспроста. Прага считается одним из самых старых городов Европы. Если быть точнее, то впервые о нем упоминали еще в IX веке. Исходя из этого, можно сказать, что здесь собрано множество исторических памятников архитектуры, а также природных красот.

столица чехии
Все мы еще с детства из уроков географии знаем, что столица Чехии прославилась на весь мир такой достопримечательностью, как Карлов Мост. Но если взглянуть на город нестандартным глазом, то можно найти немалое количество интересных, но не очень популярных достопримечательностей.

Если вы приобретете по прилету в страну путеводитель, то, хорошо покопавшись в нем, сможете найти места, которые не столь известны в мире. Предлагаем вам познакомиться хотя бы заочно с несколькими из них.

Прага - столица Чехии, а это означает, что здесь собрано немало разнообразных скульптур и памятников известным лицам или персонажам. На Вацлавской площади находится памятник известному чешскому князю Вацлаву. Естественно, что знает его каждый турист, не говоря уже о местных жителях. Но мало, кто знает, что столица Чехии обладает копией этого памятника. Если вы отправитесь на экскурсию ко дворцу Люцерна, то сможете увидеть эту пародию на оригинал князя Вацлава. Правда, опытные люди заметят разницу. Она заключается в размерах памятника. Оригинал несколько больше, чем копия, созданная Давидом Черны.

прага столица чехии

Прага, достопримечательности которой можно рассматривать целую вечность, обладает еще одной интересной и самое главное необычной скульптурой. Анна Хроми создала поистине удивительное произведение искусства, о назначении которого до сих пор гадают и туристы, и местные жители. Памятник представляет собой безликую фигуру, которая была установлена на специальном постаменте и укрыта плащом. Стоит это творение неподалеку от Сословного театра, а все потому, что ознаменует оно Дон Жуана.

На этом столица Чехии не перестает удивлять приезжающих на отдых людей. На протяжении многих лет следующая необычная достопримечательность Праги развлекала и удивляла жителей некоторых городов Америки. Но было решено, что теперь пора отправить ее в Европу. Выбор пал именно на Чехию. Этот памятник символизирует собой человека, который выбирает между жизнью и смертью. На высоте нескольких метров

прага достопримечательности
скульптор Давид Черны устанавливает специальную штангу, на которую и вешает "человека". Если смотреть снизу, то можно подумать, что кто-то действительно решил свести счеты с жизнью.

Конечно, необычные памятники и скульптуры очень интересны, но не стоит забывать и о классической Праге. Если вы приедете в эту страну в отпуск, то обязательно пройдитесь по Карлову мосту, Староместской площади. Взгляните хотя бы одним глазком на куранты, которые зовутся Орлой, а также Тынский храм. На самом деле все вышеперечисленные достопримечательности Праги - лишь малая часть того, что можно увидеть в этой чудесной европейской стране. Самое главное запастись удобной обувью для длительных пеших прогулок, и тогда перед вами откроется волшебный чешский мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.