Беременность 3 недели – процесс «пошел»

Беременность 3 недели ... Женщина может даже не подозревает, что в ее организме зарождается новая жизнь.

Однако первое же деление материнской яйцеклетки, когда беременность 3 недели, является  самым ответственным и важным периодом и для мамы, и для малыша – в это время решается вопрос о том, будет ли полноценной беременность 3 недели. Не все женщины знают, что оплодотворенная яйцеклетка после зачатия не сразу закрепляется на стенке матки, она еще находится на пути к ней, двигаясь по маточной трубе.

Когда подойдет к концу срок беременности 3 недели, плод уже закрепится и начнет получать питание от своей мамочки, его уже можно будет увидеть на УЗИ. И хотя живот еще не увеличен, опытный врач сможет определить незначительное увеличение матки.

На этом сроке будущая мамочка уже должна знать, что у ее ребенка начинают формироваться зачатки головного мозга, а также спинного, уже появляются ротик и глазные ямочки. И уже можно смело писать в дневнике: беременность 3 недели  – рост один миллиметр.

Беременность 3 недели для плода – начало его почти девятимесячного пути. Его уже можно называть зародышем или эмбрионом,  который начинает очень быстро развиваться и прибавлять в весе. 

На третьей неделе у малютки  начинает появляться эндокринная система, правда еще в состоянии зачаточном.

3 неделя беременности симптомы выявляет самые разные. Однако самый распространенный из них – это «зверский» аппетит, нападающий на женщину, которая готовится стать мамой. Это и не мудрено: ведь сейчас ей необходимо огромное количество  полезных для роста ребенка веществ.

Данный период  иногда характеризуется и такими симптомами, как очень быстрая утомляемость, сонливость. Объясняется это просто: организм будущей мамы уже начинает защищаться от лишних перегрузок, чтобы сберечь силы для новой жизни, зародившейся внутри нее.

Иногда женщина ведет себя немного странно – то она хнычет по любому поводу, то громко смеется, то ее тянет на сладкое, то на соленое, Все это – следствие гормонального переворота в ее организме.

Грудь беременной на этом сроке может увеличиться, живот иногда может немного «ныть», но это не повод для паники - просто его мышцы начинают растягиваться.

Однако в случае, если боли в животе у беременной начинают увеличиваться, то просто необходимо немедленно вызвать врача, чтобы избежать угрозы выкидыша.

У некоторых женщин этот период может сопровождаться выделениями, не всегда свидетельствующими о наличии каких-либо нарушений. Обычно они бывают спровоцированы началом беременности. Другие симптомы, которые возникают уже в самом начале – это очень сильная чувствительность ко всем запахам, частое мочеиспускание, тошнота, не всегда только по утрам, иногда повышение давления.

Рацион женщины, когда у нее беременность 3 недели, должен состоять в основном из большого количества витаминов. Увеличение потребления различных молочных продуктов, являющихся основным источником такого необходимого для малыша кальция, обязательно советы для мамы, которая хочет родить нормально и здорового ребенка.

Мамочке пора становиться «пай-девочкой», которая должна регулярно питаться, много гулять и часто отдыхать.

Если женщина до беременности посещала бассейн или тренажерный зал, то она и теперь может это делать, правда, установив с инструктором новую, более легкую нагрузку. Неплохо начать занятия фитнесом, конечно, посоветовавшись вначале со своим гинекологом. Необходимо сократить до минимума всю более или менее тяжелую домашнюю работу, редко подниматься по лестницам, исключить любые резкие движения.

Одно из главных предостережений для начального периода беременности – не простужаться и не болеть. А если все-таки мама по неосторожности заболела, то лечиться ей нужно очень осторожно, без лекарств, домашними средствами.  

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.