Электронные качели для новорожденных - обзор, особенности и отзывы

Рождение ребенка - самое долгожданное событие в жизни каждой семьи, к которому супруги готовятся заблаговременно. У современной мамы много забот и хлопот: необходимо покормить, перепеленать малыша, уделить ему достаточное количество времени, не забыв при этом провести влажную уборку и приготовить ужин супругу. Как раз современные гаджеты и электронные устройства специально разработаны и созданы для того, чтобы облегчить труд современных родителей, позволить высвободить время для занятий собой. К таким устройствам относятся и качели электронные. Они уже успели покорить сердца современных мамочек и деток. И как мы обходились без них ранее?

Детские электронные качели

О предназначении

Сложно переоценить ту пользу, которую несут собой качели электронные, тем не менее, еще остались те родители, которые не считают их предметом первой необходимости. Прежде всего, они занимают кроху, высвобождая для его мамы некоторое количество времени. Его она может посвятить домашним делам, уходу за собой. И это еще не все преимущества:

  • развитие вестибулярного аппарата - используя электрокачели, вы готовите своего кроху к поездкам на автомобиле, препятствуя укачиванию;
  • благоприятное воздействие на нервную систему - укачивание положительно сказывается на состоянии ребенка;
  • правильное развитие позвоночника - сидение качелей разработано профессиональными ортопедами, что способствует укреплению мышечного корсета;
  • развитие хватательных навыков, зрительных и умственных способностей - обеспечено яркими игрушками, предусмотрены комплектацией.
Качели электронные

Нужно ли покупать?

Электронные качели для новорожденных, безусловно, не относятся к товарам первой необходимости, но уже многие современные родители успели на своем опыте оценить их преимущества. Если вы еще сомневаетесь, обратите внимание на те причины, которые побуждают многих выделить деньги на покупку данного гаджета:

  • возможность высвободить время у мамы для домашних дел;
  • приучение ребенка к дисциплине, борьба с многочисленными капризами;
  • нормализация психики новорожденного;
  • возможность освободить себя от необходимости носить крошку на руках, укачивать его, ведь с этой функцией прекрасно справятся электрокачели для новорожденных;
  • возможность использования в качестве стульчика для кормления.

Если вы еще не успели приобрести столь полезное для себя и малыша устройства, обязательно посетите специализированный магазин, где вы сможете лично оценить его.

Разновидности качелей

Итак, мы определились с предназначением, преимуществами использования детских электронных качелей, осталось теперь разобраться в особенностях конструкции и тех разновидностях, которые сегодня представлены на рынке. Безусловно, современные производители предлагают многообразие моделей, различных по форме, расцветке, габаритам, набору функций, именно поэтому, отправляясь в магазин, необходимо подготовиться. Все качели электронные, представленные на рынке, условно можно разделить на три основные группы:

  • Стойка в виде перевернутой буквы П. На сегодняшний день это один из наиболее популярных ввиду своей мобильности и компактности вариантов. Такие качели можно без труда сложить, убрать в шкаф, на балкон, взять с собой в поездку. Удобство, надежность и безопасность - то, что успели подчеркнуть родители. Во время покупки следует особое внимание уделить фиксаторам - обязательно проверьте наличие фиксатора, исключающего вероятность самопризвольного складывания во время эксплуатации.
  • Стойка в виде буквы Л. Модель идеальная для грудных малышей, обеспечивающая максимальную устойчивость положению.
  • Стойка с регулировочным блоком. Конструкцией предусмотрено наличие металлического кольца-подставки и люльки, закрепленной на ее поверхности.
электронные качели babyton

Все представленные разновидности относятся к категории напольных детских электронных качелей. Они практичны и удобны, их можно брать с собой в поездки, выезды на природу.

Обзор наиболее популярных моделей

Практически все современные производители гаджетов для новорожденных представили свою модель электрокачелей. Наша задача - предложить вашему вниманию только самые достойные из них.

Chicco Polly Swing Up

Начнем, пожалуй, с флагманских моделей, которые уже успели покорить сердца родителей со всего мира. Продукция данного производителя всегда совершенна, выполнена из качественных материалов, что и делает ее особенной.

Электронные качели для новорожденных Chicco - хит продаж, если верить многочисленным отзывам. Модель отличается от ближайших конкурентов возможностью дистанционного управления посредством использования пульта. Удобно для тех мамочек, которые заметив, что кроха уснул, могут выключить музыкальное сопровождение, не отвлекаясь от приготовления ужина. Качели рассчитаны на детей до 6 месяцев, способны выдерживать вес до 9 кг. Отдельное внимание хочется уделить качественной музыкальной подборке, она действительно успокаивает ребенка, убаюкивает его. Комплектацией предусмотрено наличие козырька, защищающего кроху от активных солнечных лучей. Если вы ищите качели электронные для поездок на природу, этот вариант станет оптимальным.

Электронные качели отзывы

Безупречное качество исполнения, наличие съемной обшивки - то, на чем акцентируют внимание все родители. Да, модель не отличается доступностью, ее средняя цена 10 000 рублей, но она вполне оправдана своей функциональностью и практичностью.

Graco lovin Hug

Если вы ищите классическую модель с П-образными стойками и несколькими режимами укачивания, мы нашли оптимальный для вас вариант. Graco - качели электронные, которые станут настоящим аттракционом для вашего крохи. Спинка имеет три угла наклона, что разрешает подобрать оптимальное положение для ребенка. Функции продуманы, что позволят не только бодрствовать, но и засыпать в качелях.

Яркое цветовое исполнение удовлетворит вкусовые предпочтения каждого. Если почитать отзывы, можно сделать выводы что это - отличная модель в средней ценовой категории с достаточным набором функций.

Jetem Surf

Наша задача - осветить лучшие модели электронных качелей. Отзывы современных родителей во многом обеспечивают объективность обзора. Рассмотрим еще один интересный вариант. Недорогим изделием станут электронные качели Jetem, использовать которые можно с самого рождения до 1,5 лет. Ограничение по весу - до 11 кг. Необходимую практичность и мобильность придает складной механизм, а фиксатор обеспечивает устойчивость качелей к опрокидыванию. Спинка регулируется в двух положениях, обеспечивая комфорт ребенку.

электронные качели jetem

На популярности данной модели сказалась не только демократичная стоимость. К отличительным чертам относится наличие таймера, то есть возможности выставить время укачивания и его интенсивность. По мере своего роста и развития малыш будет стремиться самостоятельно выбрать из качелей, и вот тут на помощь родителям приходят антискользящие ножки и ремни безопасности - они, судя по отзывам, эффективные, при этом остаются комфортными для малыша.

Babyton

Выбирая современные гаджеты для новорожденных, родители отталкиваются не только от своих интересов, возможности выкроить на себя немного времени, их интересует функционал, уровень безопасности для ребенка. К таким вариантам относятся и электронные качели Babyton. Принципиальным отличием является возможность контролировать скорость маятникового механизма, регулируя ее по мере роста ребенка. В комплект входит мягкая дуга, предназначенная для фиксации любимых игрушек, отвечающих за досуг и развитие новорожденного. Приятные покачивания сопровождает спокойная, приятная и умиротворяющая музыка.

graco качели электронные

Ingenuity Convertme Swing-2-Seat

На первый взгляд довольно простая модель качелей электронных, отличает ее от конкурентов несколько завышенная стоимость. А все потому, что это гаджет премиум класса. Регулируемая скорость поворота, возможность движения, как по горизонтали, так и по вертикали, 8 мелодий, большая емкость аккумуляторных батарей и безупречное качество - то, что обеспечило невероятную популярность данной модели.

детские электронные качели

Использование натуральных материалов обеспечивает максимальный комфорт, что так важно для каждого родителя. Безусловно, это - не самый бюджетный вариант, но он стоит каждого вложенного рубля.

Отзывы

Наверняка вам интересно познакомиться с отзывами тех, кто ежедневно использует качели электронные. Так вот те, кто хоть один день потестировал их, уже не могут отказаться от столь простого на первый взгляд, но одновременно с этим невероятно полезного гаджета. Это - лучшее, что мог предложить современный рынок для новорожденных деток. Мамочки отмечают, что им больше не нужно носить ребенка на руках, убаюкивать его, у каждой из них появилось больше свободного времени, которое они могут посвятить себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.