Узнайте, как активировать баллы на Мегафоне

Если вы являетесь абонентом мобильной сети Мегафон, то наверняка не раз задавались вопросом о том, как активировать баллы на Мегафоне? Эта статья расскажет вам, что для этого нужно сделать. А может быть, вы вообще впервые слышите об этих баллах? В таком случае материал будет вдвойне для вас интересен.

как активировать баллы на мегафоне

Итак, что это за баллы? Они начисляются абонентам тогда, когда те пополняют счет на своем телефоне. Количество их зависит от суммы внесенных денег. Когда на счет абонента зачисляются баллы, на телефон приходит SMS-уведомление. Но как активировать баллы на Мегафоне? Интересуются этим многие, ведь по истечении некоторого времени бонусы «сгорают».

Как проверить баллы на Мегафоне

Для начала нужно узнать их количество. Именно от этого зависит то, какие услуги вы можете подключить в обмен на баллы. Для того чтобы сделать это, наберите номер *115#. На экране вашего телефона появится окно с небольшим меню. Напротив цифры «2» можно будет увидеть слово «баланс». Он-то нам и нужен! Чтобы запросить баланс, отправьте «двойку».

Способы отправки могут различаться в разных моделях телефона, но, как правило, нужно просто нажать «OK», чтобы появилось поле для ввода текста.

Итак, цифра «2» отправлена. Во вновь появившемся окне есть новое меню. Теперь нам потребуется раздел «Количество бонусных баллов». Так как он является первым в списке, отправляем цифру «1» тем же способом, что и в первый раз. После этого вам на телефон придет SMS-оповещение, в котором будет написано, сколько у вас баллов и в течение какого времени их можно использовать.

Как перевести баллы на Мегафоне

как перевести баллы на мегафоне

Ну вот, вы узнали баланс. Теперь перейдем к вопросу о том, как активировать баллы на Мегафоне. Для этого нужно набрать номер *115# (тот же, что мы вводили в первый раз). Теперь выбираем цифру «1» – «Активация бонусов».

Далее, в зависимости от того, на что вы хотите потратить баллы, выберите из появившегося списка соответствующий раздел. Например, вы много разговариваете по телефону. Значит, разумно будет обменять бонусы на бесплатные минуты разговоров. Выбираем раздел «Телефония», который значится под цифрой «1».

Если вы общаетесь в основном с абонентами Мегафона, то во вновь появившемся окне лучше выбрать «Телефонию внутри сети» (1), но если среди ваших собеседников есть абоненты разных мобильных сетей, лучше предпочесть раздел «Местная телефония» (2).

Допустим, вы выбрали первый раздел. Теперь приступаем к выбору подходящей нам длительности бесплатных разговоров. Все зависит от того, сколько у вас на счету баллов. С течением времени вы запомните соответствие количества бонусов с количеством минут. А пока опытным путем можно определить, что 3 минуты = 5 баллам, 10 минут = 10 баллам, и так далее.

как проверить баллы на мегафоне

К примеру, вы решили выбрать 10 минут. Теперь следует определиться, на чей счет вы хотите их перевести: на свой или чужой (родственника или друга, например). Как правило, выбирают активацию самому себе. Поэтому вводим цифру «1» – «На свой номер». А теперь просто ждем подтверждения в виде SMS. В сообщении будет указано, что активация произойдет спустя 10 минут. Как правило, никаких задержек не происходит.

Ну вот, теперь вы знаете, как активировать баллы на Мегафоне, а это значит, что отныне вы сможете экономить на разговорах, сообщениях и пользовании сетью Интернет!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.