Выбираем очки: защитные средства для вашего здоровья

Долгая работа за компьютером, общение в социальных сетях, просмотр любимого сериала он-лайн или частые разговоры по скайпу - как бы мы не использовали свой ПК, большинству из нас, так или иначе, по нескольку часов в день приходится глядеть в яркий экран.

Если добавить к этому еще и просмотр вечерних телепередач, программ теленовостей или просто DVD, чтение любимой книги перед сном - нагрузка на глаза в течение суток получается довольно внушительной.

Очки защитные

Возникает закономерный вопрос: как пользоваться всеми благами цивилизации, работать, учиться, активно общаться и при этом не вредить своему здоровью и красоте? Ведь не секрет, что красные уставшие глаза не скроет никакой макияж, а использование контактных линз только осложнит ситуацию.

Периодическая чрезмерная нагрузка на зрение может привести к коньюктивиту, головной боли, ухудшению зрения, а вследствие того, ухудшению общего самочувствия и усилению раздражительности.

К счастью, человечество уже давно озаботилось подобной проблемой. С популяризацией фриланса как основного способа дохода, а также всевозможных видов интернет-заработка, общее число пользователей ПК существенно пополнилось.

Средством номер один в списке помощников в обращении с электронной техникой являются очки: защитные очки для работы с компьютером. Что они собой представляют и чем отличаются от обычных очков?

Очки защитные - это специальные линзы, на которые посредством вакуумного напыления нанесены в несколько слоев так называемые интерференционные фильтры. Принцип фильтров объсняется довольно просто: "блокируются" вредные (бликовые) части спектра и пропускаются "нужные".

Защитные очки для компьютера

Компьютерные очки, защитные свойства которых помогают максимально обезопасить зрение от яркости монитора - это верное решение для тех, кто заботится о своих глазах. На прилавках магазинов оптики представлен широкий ассортимент подобной продукции. Яркие, нейтральные, мужские, женские, унисекс - все защитные очки для компьютера (или защитные очки от компьютера) устроены по одному принципу, меняется лишь форма, цвет и фасон оправы.

Разумеется, большое значение стоит придавать месту покупки и фирме-производителю. Впрочем, такой совет относится не только к покупке очков.

Защитные очки от компьютера

Однако, это еще не все. Следует учитывать и другие критерии, по которым стоит выбирать очки. Защитные фильтры могут быть нанесены как на оптические линзы, так и на обычные. Немаловажно учитывать также противопоказания, особенности строения глаз, возможные патологии и индивидуальное воспринятие цвета.

Очки для компьютера - это полезное изобретение не только для взрослых. Детям оптический "щит" необходим ничуть не меньше. Особое внимание следует обратить на то, что обычные очки для зрения не годятся для работы или игр за компьютером: оптические линзы не позволяют глазам качественно воспринимать компьютерный шрифт и не защищают глаза от световых бликов.

защитные очки

В дополнение к защитным очкам качественно позаботиться о зрении помогут также витаминизированные и увлажняющие капли для глаз (продаются в аптеках), витаминные комплексы с бузиной и черникой, капсулы с рыбьим жиром.

Забота о своем здоровье - неотъемлемая часть жизни современного человека. К счастью, медицина и техника 21 века предоставляют для этих целей широкий выбор средств, не воспользоваться которыми может, разве что, ленивый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.