Общие характеристики спортбайка Yamaha YZF-R125

Yamaha YZF-R125 - это один из новых спортбайков японской фирмы Ямаха, выпущенный в 2008 году. Скорость, мощь, надежность, стиль - все это есть в этом мотоцикле, поэтому его популярность так велика. Этот байк очень сильно напоминает модели R1 и R6. Однако есть в нем что-то такое, чего не было дано этим моделям, что-то, что обеспечило настоящий взрыв в мотомире, как только Yamaha YZ-125 был выпущен в продажу. И это же "что-то" сделало эту модель столь популярной, что ее не забыли и сейчас, спустя столько лет. Ее поклонников очень много и по сей день, и среди них все больше молодежи, хотя, конечно, можно встретить и зрелых почитателей.

Yamaha YZF-R125
Технические характеристики модели YZF-R125 и правда примечательны. Так, инжекторный рядный четырехтактный двигатель оснащен одним цилиндром и четырьмя клапанами, его объем равен 125 сантиметрам кубическим, мощность - 15 (!) лошадиным силам, а максимальный крутящий момент - 12, 24 Нм (данные о мощности и крутящем моменте достоверны при оборотах, превышающих 8 тысяч).

Мотор имеет жидкостную систему охлаждения.

Мотоцикл Yamaha YZF-R125 имеет 6 передач и может разгоняться до 120 километров в час, что весьма неплохо для агрегата с таким двигателем.

Передняя подвеска представляет собой телескопическую вилку, ход которой равен 13 сантиметрам, задняя же подвеска является моноамортизатором с чуть меньшим ходом - 12,5 сантиметров.

Объем топливного бака равен 13,8 литрам.

Yamaha YZ-125
При сравнительно небольшом весе (126 килограммов) байк Yamaha YZF-R125 имеет достаточно внушительные размеры - два метра в длину, почти метр в высоту и более полуметра в ширину. Добиться такого соотношения веса и размера удалось благодаря легким алюминиевым колесам и сравнительно небольшой раме.

Кроме того, этот мотоцикл оснащен аналого-цифровой панелью, позволяющей быстро и легко оценить единовременные характеристики байки, а также спортивным глушителем, обеспечивающим улучшение внешнего вида и более полное сгорание выхлопных газов.

Внешне мотоцикл Yamaha YZF-R125 выглядит более чем привлекательно. Он имеет обтекаемую форму, но это ничуть не умаляет его агрессивность. Заостренность линий, блестящие вставки, оригинальная форма, алюминиевые колеса и задний маятник - все это придает его внешности стиль, спортивность и злость. Оригинальности дизайну придают и узкие, "лисьи" фары, и необычный передний обтекатель. Как уже было сказано, дизайн этой модели близок к дизайну двух других мотоциклов от этого же производителя - моделей R1 и R6.

YZF-R125
Одним из главных преимуществ байка Yamaha YZF-R125 является его управляемость и комфортность. Особенности руля позволяют почти не ощущать неровностей дороги, а также обеспечивают легкое вхождение в повороты. Словом, несмотря на всю свою агрессивность, на дороге мотоцикл ведет себя превосходно. Благодаря этому его можно порекомендовать даже начинающим - на этом байке хорошо обучаться всем тонкостям езды.

Однако есть у Yamaha YZF-R125 и минусы. Так, на нем нельзя регулировать рычаг переднего тормоза и сцепления, также не предусмотрена регулировка подвесок. В дизайне же впечатление портят пассажирские подножки, идентичные тем, что устанавливаются на модели линии WR, и суппорт передних тормозов. Но это заметно лишь при тщательном осмотре, в остальном же мотоцикл вполне достойный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.