Страны-архипелаги. Места, где сбываются мечты

Страны-архипелаги – это места, которые с удовольствием посещают туристы. Они включают целую группу островов, обитаемых и необитаемых. На Земле достаточно много таких уголков. Каждый из них по-своему интересен, имеет свой растительный и животный мир и неповторимую по своей красоте природу. Иногда архипелаги входят в состав той или иной страны, расположенной на материке.

Страны архипелаги

Самая знаменитая страна-архипелаг – это Индонезия. Сегодня этот уголок является самым посещаемым туристами со всего мира. Этот архипелаг состоит из 17508 островов. Его общая протяженность равна 5150 километрам.

Ландшафт островов весьма разнообразен. На некоторых из них расположились горные массивы, влажность которых смягчают прекрасные тропические леса. Есть острова, которые просто утопают в зелени растений, типичных для этой местности. Здесь встречаются и вулканы, являющиеся действующими и по сей день.

Если рассматривать все страны-архипелаги мира, то Индонезия считается одним из крупнейших государств. Это густонаселенная страна с населением около 234 миллионов человек.

Страна архипелаг

В Индонезии преобладает мусульманство. Примерно 87 % населения составляют жители, проповедующие ислам. Нельзя не отметить богатую культуру народов, живущих здесь. Всего в Индонезии насчитывается 580 языков и диалектов.

Страны-архипелаги представляют собой группу островов, находящихся в открытом море. Обычно они имеют вулканический характер происхождения. Несмотря на большое количество островов, входящих в состав Индонезии, многие из них являются необитаемыми. Только около 6000 островов заселены народами. Среди самых крупных следует отметить остров Ява, Сулавеси, Новая Гвинея, Калимантан и Суматра.

Многие горные системы, расположенные на территории этой страны, имеют действующие вулканы. Поэтому землетрясения здесь - не редкость.

Если рассматривать все страны-архипелаги, то Индонезия является самым крупным представителем. Три самых крупных острова в мире входят в ее состав. Но это не только уникальные географические объекты.

Страны архипелаги мира

Многие острова имеют уникальную растительность, среди которой обитают не менее интересные представители фауны. Основной отраслью экономики здесь является туризм. Интересная культурная жизнь страны и ее уникальный тропический климат привлекают туристов со всего мира. Самым знаменитым местом паломничества является остров Бали, где можно найти красивейшие места и развлечения на любой вкус с нотками местного колорита.

Французская Полинезия также входит в категорию страны-архипелаги. Это группа островов, расположенная в Тихом океане. Каждый из них отличается своей неповторимостью и красотой. Пейзажи, которые открываются глазам туристов, поражают разнообразием растительности, великолепием лагун с мягким, нежным песком. Всего здесь насчитывают 118 островов различного происхождения.

Гвинея-Бисау также имеет на своей территории красивую группу островов, которые образуют архипелаг Биджагос. Он состоит из 88 островов, из которых 22 являются обитаемыми. Многие туристы посещают эти места, чтобы полюбоваться красотой природы, нетронутой человеком.

Страны-архипелаги очень привлекательны для туристов, так как являются уникальными уголками с первозданной природой и редкими представителями растительного и животного мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.