Какие аксессуары подойдут к черному платью с чем носить

Черное платье - must have в гардеробе каждой женщины. Этот наряд подходит для любого случая - будь то работа, встреча с друзьями или торжественное мероприятие. Однако носить его довольно скучно, если не дополнять яркими аксессуарами. В этой статье мы рассмотрим 6 вариантов того, какие аксессуары лучше всего подойдут к черному платью для создания стильных образов.

Подбирая аксессуары к черному платью, нужно ориентироваться на случай. Для работы лучше выбрать строгие украшения, а для вечеринки - яркие и броские. Кроме того, аксессуары помогут подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки.

Золотые украшения для работы

Золотые украшения отлично подходят для создания делового образа с черным платьем. Они придают строгости и элегантности. К тому же золото символизирует успех и процветание, что важно для бизнес-леди.

  • Тонкая золотая цепочка на шее или золотые серьги-кольца дополнят скромный офисный наряд.
  • Миниатюрный золотой медальон на цепочке - отличный вариант для повседневности.
  • Золотые часы с кожаным ремешком придадут солидности деловой женщине.

Обрати внимание на оттенок золота в украшениях - он должен гармонировать с оттенком аксессуаров (сумка, туфли). Лучше выбрать украшения неяркие, чтобы они не конкурировали с нарядом.

Классические золотые часы Идеально для серьезных переговоров
Небольшие серьги-кольца Подойдут для повседневной работы в офисе

Такие аксессуары позволят выглядеть профессионально и со вкусом.

Кожаный ремень для повседневного образа

Кожаный ремень станет отличным дополнением повседневного образа с черным платьем. Он придаст стильности простому наряду, сделает его более интересным и запоминающимся. Кожаные ремни выпускаются в различных цветах, поэтому подобрать подходящий вариант не составит труда.

Классический черный кожаный ремень с металлической пряжкой гармонично дополнит черное платье, сделает образ лаконичным. Такой ремень подойдет для деловых встреч, работы в офисе. Его можно надевать и в повседневной жизни - для похода в кафе, кино, магазины. Черный цвет нейтрален и универсален.

Но чаще всего ремни для повседневных образов выбирают контрастных оттенков. Ярко-красный, синий, изумрудный или шоколадный ремень станет настоящей изюминкой образа с черным платьем. Такой аксессуар моментально привлечет к себе взгляды окружающих.

Ремни с принтами тоже отлично подойдут для повседневности. Например, ремень с принтом под змеиную кожу, леопардовый принт или этнический орнамент выглядят очень стильно.

  • Кожаный ремень поможет разбавить однотонность черного платья, сделает образ более живым и ярким.
  • Он станет интересной деталью даже для самого простого наряда.

При выборе ремня важно обращать внимание на его ширину - она должна соответствовать поясу платья. Если пояс узкий, то и ремень лучше выбрать не слишком широкий. Размер пряжки тоже имеет значение - чем массивнее пряжка, тем лучше ремень будет смотреться в повседневном образе.

Кожаный ремень позволит разнообразить будничный гардероб, сделает его более ярким и стильным. Этот аксессуар отлично дополнит любое черное платье и придаст женственности образу.

Яркий шарф для вечернего выхода

Яркий шарф или легкий шифоновый палантин станет изюминкой вечернего образа с черным платьем. Этот аксессуар придаст наряду праздничности, романтичности, выделит вас среди других гостей мероприятия.

Лучше всего выбрать шарф или палантин контрастного цвета по отношению к черному платью. Это могут быть алый, фиолетовый, зеленый, синий, желтый, коралловый и другие яркие цвета. Также интересно будут смотреться яркие принты - этнический орнамент, цветочный или абстрактный.

Например, шарф глубокого синего или зеленого цвета бросит вызов общепринятой идее о том, что к черному можно подбирать только темные или пастельные тона. Он подчеркнет индивидуальность и неординарность вашего образа, выделит из общей массы.

Также можно выбрать шарф нежного пастельного тона с ярким принтом - например, розовый с этническим орнаментом или голубой в цветочек. Этот вариант тоже отлично подойдет для праздничного вечера.

  • Яркий вечерний шарф или палантин станет изюминкой образа, привлечет к себе внимание.
  • Он поможет избежать тотальной монохромности полностью черного наряда.

При выборе нужно обратить внимание на текстуру ткани. Для вечернего выхода лучше отдать предпочтение легким, воздушным шарфам из шифона, жоржета или шелка.

Также важно правильно завязать и подобрать длину шарфа. Он не должен слишком туго обхватывать шею, чтобы не мешать двигаться и не сковывать. Оптимальная длина шарфа для вечернего образа составляет 170-180 см.

Существует несколько вариантов повязывания яркого шарфа к вечернему наряду:

  • Классический. Для этого способа один конец шарфа нужно перекинуть через плечо, а второй обернуть вокруг шеи и завязать спереди небольшим узлом.
  • Французский. Шарф складывается по диагонали и оборачивается вокруг шеи так, чтобы сзади получился романтичный бант.
  • Испанский. Один конец шарфа оборачивается вокруг шеи, а второй накидывается на плечо косынкой.
Яркий цветной шарф дополняющий маленькое черное платье

Серьги и колье с камнями для торжества

На торжественное мероприятие к черному вечернему платью идеально подойдут яркие серьги и колье с драгоценными или полудрагоценными камнями. Такие украшения станут изюминкой праздничного образа, подчеркнут особую значимость события.

Лучше всего выбрать серьги и колье в едином стиле, чтобы они гармонировали друг с другом. Можно использовать как камни одного цвета, так и разные - главное, чтобы они сочетались и не контрастировали слишком сильно.

  • Роскошные серьги с бриллиантами или сапфирами и изумрудное колье выглядят очень эффектно.
  • Стильный вариант - рубиновые серьги-капли и колье с жемчугом.

Яркие драгоценные камни в серьгах и колье прекрасно гармонируют с глубоким черным цветом вечернего платья. Они дополняют друг друга и создают эффект утонченной роскоши и благородной элегантности.

Крупные серьги в виде подвесок идеально подчеркнут высокую прическу и открытую шею. Длинное колье с плавным изгибом красиво ляжет на открытый участок кожи.

Если платье закрытое, с высоким воротником, то лучше выбрать небольшие серьги-капли или клипсы, чтобы они не терялись на фоне темной ткани. А вот колье можно сделать объемным, многоярусным.

  • Такие яркие акценты привлекут внимание и не позволят вам раствориться в толпе.
  • Сделают образ запоминающимся и эффектным.

Главное при подборе украшений к вечернему наряду - чувство меры и гармония. Слишком большое количество золотых цепочек, браслетов и колец может смотреться вульгарно. А вот выбор яркого акцента в виде колье или серег придаст шарма и загадочности.

Клатч в тон платью для деловой встречи

Для деловой встречи к черному платью лучше всего подобрать компактную сумочку-клатч того же оттенка. Это может быть классический черный или темно-серый цвет. Такая сумка не будет отвлекать внимание, наоборот, поможет сфокусироваться на разговоре.

Маленькая сумочка-клатч - обязательный атрибут делового гардероба, ведь она позволяет держать под рукой только самые необходимые мелочи, не отвлекаясь на лишние вещи.

  • В такую сумочку легко поместятся смартфон, пудра, помада, кошелек, визитки.
  • При этом клатч не будет доставлять неудобств - в него не набьется ненужных вещей, которые будут оттягивать руку и мешать движениям.

Чаще всего для деловых встреч выбирают клатчи прямоугольной или овальной формы со скругленными углами. Такие модели смотрятся строго и элегантно.

  • Прямоугольный клатч хорошо ассоциируется со стопкой документов или папкой для бумаг.
  • Овальный немного смягчает образ, но тоже подходит для делового стиля.

Что касается материалов, то здесь лучший выбор - натуральная кожа, лаковая поверхность или замша. Такие текстуры выглядят дорого и со вкусом. Лучше избегать навороченных застежек, множества карманов и отделений.

Если выбран прямоугольный клатч, то ручку лучше выбрать небольшую, чтобы сумка полностью лежала в ладони. Для моделей овальных форм подойдет ручка поперечная.

Что касается размера, то оптимальный вариант - клатч длиной около 20 см. Меньший размер будет недостаточно вместителен. Больше 24 см уже не будет смотреться компактным дополнением.

Такой небольшой, но стильный аксессуар придаст завершенность деловому образу с черным платьем. Позволит сосредоточиться на переговорах и произвести приятное впечатление на партнеров.

Черное платье с чем носить

Пояс с пряжкой для встречи с друзьями

Если летом вы планируете пикник на природе или прогулку по парку, то к черному платью лучше всего подобрать яркий пояс с интересной пряжкой. Он придаст наряду нотку веселья и задора, подходящую для активного и непринужденного отдыха под открытым небом.

Такой аксессуар позволит полностью трансформировать классическое маленькое черное платье, сделает его более подходящим для пикника и игр с друзьями.

  • Пояс подчеркнет талию, придаст платью форму и силуэт.
  • А яркий цвет и оригинальная фурнитура на поясе станут основными акцентами нескучного летнего образа.

Лучше всего выбрать тканевый или искусственной кожи. Такие материалы отлично подходят для поясов, которые будут носиться в жаркую погоду на улице. Они легкие, воздушные и не вызывают дискомфорта.

Что касается цветовой гаммы, то тут можно проявить фантазию. Главное правило - пояс должен радовать глаз ярким насыщенным оттенком. Это могут быть все цвета радуги - красный, оранжевый, зеленый, голубой, фиолетовый.

  • Также интересно будет смотреть этнические узоры и принты, например африканские или мексиканские.
  • Можно выбрать пояс в горошек или полоску, с летними цветочными или фруктовыми принтами.

Что касается фурнитуры, то здесь главную роль играет оригинальная нестандартная пряжка.

  • Это может быть пряжка в виде стилизованного цветка, бабочки, солнца, фрукта и др.
  • Также интересно смотрятся этнические пряжки с геометрическим орнаментом.

Пояс для пикника лучше выбрать шириной 4-5 см. Слишком тонкий может врезаться и будет неудобно носить в активном ритме. Широкие могут придавить легкую ткань платья.

Длина пояса подбирается исходя из объемов талии:

  • Для стандартной талии подойдет классический вариант 110-120 см.
  • Если у вас пышные формы - возьмите пояс подлиннее, 130-140 см.

Как видите, яркий и стильный пояс с пряжкой может полностью трансформировать скучное летнее платье, сделает его модным и подходящим для активного отдыха на природе. Такой аксессуар станет настоящей изюминкой образа!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.