Какой обогреватель лучше? Выбираем правильно!

Когда на улице морозы, а дома или на работе холодно по-настоящему, следует задуматься о приобретении хорошего обогревателя. Такой прибор не только поможет создать комфортную обстановку в помещении, но и сэкономит деньги, потраченные на лечение возможных простуд. Такой прибор поможет и тогда, когда отключают центральное отопление, а в помещениях еще достаточно прохладно. 

Какой обогреватель лучше?


Когда человек решается на покупку обогревателя, перед ним встает вопрос о том, какой обогреватель лучше. Действительно, ассортимент этих устройств достаточно велик. Электрические конвекторы, тепловентиляторы, масляные и инфракрасные обогреватели находятся в этом списке. 

Какой обогреватель лучше? Давайте разбираться.

Масляные обогреватели, например, DELFA DOH-07, имеют неплохое соотношение «цена-качество». Современные модели оснащены приспособлениями, увеличивающими их пожаробезопасность. Такие обогреватели не сжигают находящийся в комнате кислород. У него может быть множество дополнительных функций – несколько ступеней мощности, таймеры на 24 часа. Многие модели оснащаются тепловентиляторами. Не стоит покупать такой обогреватель в комнату маленьким детям – они могут случайно опрокинуть прибор или обжечься о его раскаленную (до 150 градусов) поверхность.

Электрические конвекторы лишены такого недостатка – их поверхность не такая раскаленная, так что для детской комнаты они вполне подойдут. Классической моделью конвектора является VIVA RCH 1500M. При падении на пол конвектор автоматически отключается. Во многих моделях можно выставлять различные программы. Прибор работает очень экономно, периодически самостоятельно отключается. Многие конвекторы оснащаются дополнительно вентиляторами. Среди недостатков можно назвать довольно медленный нагрев помещений. Но если рассматривать вопрос о том, какой обогреватель лучше, можно смело отдать пальму первенства данному прибору. 

Тепловентиляторы по принципу работы напоминают фен. Нагретый раскаленной спиралью воздух вентилятор распространяет по всей комнате. Такие приборы быстро прогревают помещения, но у них много недостатков. Они сильно сушат воздух, при попадании на спираль пыли по помещению идет неприятный запах паленого. Одним из главных недостатков можно считать сильный шум, издаваемый прибором.

Использовать тепловентилятор желательно для маленьких помещений. Такие приборы стоят немного, однако в решении вопроса о том, какой обогреватель лучше, тепловентилятор явно не является победителем. Классический вариант тепловентилятора - Sensei SHV - 200B4L.

Потолочные инфракрасные обогреватели

Инфракрасные обогреватели сегодня - самый модный и «умный» прибор. Его действие сходно с солнечными лучами, нагревающими предметы, которые затем нагревают воздух. Такой обогреватель, например, фирмы UFO, не сжигает в помещении кислород, не сушит чрезмерно воздух, достаточно экономичен. Существуют различные модели этих приборов. Например, потолочные инфракрасные обогреватели отлично и быстро справляются с обогревом помещений – они нагревают пол, от которого теплые потоки воздуха поднимаются вверх, прогревая все помещение. 
Инфракрасные обогреватели настенные
Такие обогреватели абсолютно безвредны, являются своеобразным профилактическим средством от простуд. 

Если же выбирать инфракрасные обогреватели настенные, то они могут не только нагреть помещение и находящиеся в нем предметы, но и послужить в качестве прибора обогрева на открытом воздухе.

Теперь, когда в вопросе о том, какой обогреватель лучше, разобрались, можно смело отправляться за покупкой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.