Настенные котлы "Протерм" – оптимальное решение для отопления квартиры и дачи

Отопление частного дома – вопрос, который лучше решить еще на стадии проекта. Тогда легче согласовать размещение коммуникаций и подобрать отопительный котел.

Котлы бывают газовыми, электрическими, на жидком или твердом топливе.

Котлы на жидком и твердом топливе самые мощные и дорогостоящие. Эти напольные агрегаты занимают немало места и требуют отдельных помещений.

Компактные электрические котлы крепятся на стенах. Главные недостатки электрических котлов – зависимость от электроэнергии и высокая плата за ее потребление.

настенные котлы протерм
В условиях относительной дешевизны газа для отопления домов или дач оптимальны настенные газовые котлы.

По соотношению цены и качества газовые котлы "Протерм" – одни из лучших нагревательных устройств.

Компания "Протерм" выпускает теплогенерирующее оборудование с 1991-го года. Ежегодно собирается около 200 тысяч котлов, которые реализуются в 24 странах мира.

Настенные котлы "Протерм" разработаны в Словении и полностью адаптированы к эксплуатации на территории СНГ. Эти устройства без проблем воспринимают отечественное "голубое топливо" и нормально реагируют на перепады давления в газовых магистралях. Настенные котлы "Протерм" также стойко переносят колебания напряжения в электрических сетях и не зависят от качества водопроводной воды.

Тысячи российских пользователей уже оценили котлы "Протерм". Отзывы об эксплуатации этого оборудования сегодня только положительные. К этому можно добавить сертификаты соответствия качеству и безопасности, подкрепленные заключениями государственного санитарного контроля. Европейские экологи признали допустимым и уровень выбросов в атмосферу.

газовые котлы протерм

Котлы "Протерм" выпускаются с маркировкой "CE" и продаются на территории Европейского Сообщества. Качество оборудования подтверждено новейшим сертификатом по стандарту ISO 9001:2001.

Настенные котлы "Протерм", выпущенные весной 2013-го года, обладают небольшим весом и занимают мало места на стенах. Эти устройства новейшей серии получили названия "Тигр", "Гепард", "Пантера". Все перечисленные газовые настенные котлы "Протерм" разработаны для отопления и нагрева воды (двухконтурные).

котлы протерм отзывы
Сегодня покупатель может выбрать любую из модификаций с подключением или без подключения к дымоходу. В зависимости от этого, котел будет с открытой или закрытой камерой сгорания. Для эксплуатации в городской квартире и частном доме подходят оба варианта. Но, если учесть что общественные дымоходы часто забиваются, лучше приобрести модификацию с закрытой камерой. В таких котлах продукты сгорания принудительно выводятся из помещения встроенным вентилятором через коаксиальную систему. В отличие от агрегатов с открытыми камерами сгорания, закрытые котлы не требуют наличия в помещении приточной вентиляции. Поэтому такие газовые котлы можно легко спрятать в кухонной мебели.

"Протерм" выпускает настенные газовые котлы различной мощности. Чем мощнее котел, тем дороже он стоит. Мощность котла зависит от площади помещения. Расчет мощности производят специалисты сертифицированного центра, в котором приобретается котел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.