Препарат «Оциллококцинум» - детям и взрослым

Как трудно маме, когда ее ребенок неожиданно заболевает! Выход один – вовремя и правильно начать лечение. Но какими средствами? Доктор назначит лечение и подскажет, как принимать лекарства. Сегодня довольно часто назначают препарат «Оциллококцинум» детям, которые подхватили какой-либо вирус. Что это за средство и сколько оно стоит? Узнаем в данной статье.

оциллококцинум детям
«Оциллококцинум» – гомеопатический медикамент, который оказывает противовирусное действие. Он обладает жаропонижающим свойством, а также устраняет симптомы простуды (озноб, заложенность носа, слезотечение). Данный препарат эффективен как для профилактики, так и для лечения ОРВИ, инфекций дыхательных путей и гриппа. 

«Оциллококцинум» – описание препарата

Это средство производят во Франции. Фармакологическая форма препарата – таблетки, которые имеют сладковатый вкус и предназначены для рассасывания. Состав: экстракт барбарийской утки, сахароза, лактоза и иные вспомогательные элементы.

Принимать препарат «Оциллококцинум» следует за двадцать минут до еды или после нее, спустя один час. Кроме индивидуальной непереносимости, данное средство не имеет противопоказаний и считается безопасным. Лишь в редких случаях у гиперчувствительных людей может появиться слабая аллергическая реакция.

Показания к применению

Средство «Оциллококцинум» детям и взрослым назначается при острых инфекциях верхних

оциллококцинум описание
дыхательных путей, гриппе и простудных заболеваниях.

Как принимать

Дозировка зависит от того, на каком этапе заболевания находится пациент. На самом деле это лекарственное средство эффективно на любой стадии заболевания, если дозировка правильно рассчитана и строго соблюдается заболевшим человеком.

Препарат «Оциллококцинум» детям можно дать, растворив его в воде, либо с ложечки, либо через бутылочку – это зависит от возраста ребенка.

Если присутствуют все симптомы простудного заболевания или гриппа, следует принимать по 2 дозы препарата в день (1 утром и 1 вечером) в течение трех дней. Конечно, его эффективность наиболее высока на начальной стадии заболевания, поэтому чем раньше заболевающий человек начинает прием препарата, тем больше вероятность его скорого выздоровления. В целях профилактики в периоды эпидемии стоит принимать средство «Оциллококцинум» детям и взрослым тоже по одной дозе всего лишь один раз в неделю.

оциллококцинум стоимость
Особенности приема препарата «Оциллококцинум»:

  • наиболее эффективным будет прием на начальных стадиях заболевания, то есть при первых же симптомах, а также в целях профилактики;
  • не нарушает работу вкусовых рецепторов;
  • если в течение 24 часов после начала приема препарата симптомы заболевания продолжают нарастать, то следует обратиться к врачу.

Средство «Оциллококцинум» - стоимость

Цена данного препарата практически не отличается от стоимости других противовирусных средств. Она колеблется в пределах 170-270 рублей (зависит от региона проживания).

Препарат годен пять лет после даты изготовления. Особенности хранения: при температурном режиме от 15 до 25 градусов в сухом месте. Средство отпускается без рецепта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не могу сказать, что это прям панацея от простуды, я вообще сторонник народных средств. Но реально чисто эмпирически с ним простуда проходит быстрее, проверено на собственном организме.
Копировать ссылку
0
Сама его не пила, но маленькой дочке даю смело - не раз помогал от простуды. Врач его рекомендует, как главный противопростудный препарат для малышей, который не вызывает ни аллергии, ни каких-либо побочек.
Копировать ссылку
0
вот у меня двоякие ощущения насчет этого препарата. когда болела зимой затяжным орви, на пятый день его приняла, и ни фига, все так же, еще дня три валялась. а потом знакомый медстудент порекомендовал принимать его при первых же симптомах - и уже на 4й день была как огурчик! так что важно реально читать инструкцию и принимать его по правилам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.