Kemer Millennium Palace 4* (Турция, Кемер, Бельдиби): описание номеров, сервис, отзывы

Гостиница Kemer Millennium Palace 4* вызывает у туристов неоднозначную реакцию. Некоторые считают отель ужасным и не советуют туда ехать. Другие же, наоборот, нахваливают его и спорят с негативными отзывами об этой гостинице. В статье ниже мы попробовали разобраться, в чем здесь дело и каков на самом деле сервис в этом туристическом комплексе. Отель в основном рассчитан на молодежный отдых, а не на семьи с детьми, что, наверное, стоит учитывать, если планируется провести здесь отпуск. Гостиница нравится непривередливым туристам, которые приезжают в Турцию за солнцем, морем, экскурсиями, колоритом и позитивом.

Millennium Palace 4 адрес

Как добраться и расположение

Находится отель Kemer Millennium Palace 4* не у моря, а у подножия горы. Между ним и пляжем пролегают дорога и дома поселка Бельдиби. Возможно, это и вызывает самое большое неудовольствие туристов, особенно в жаркий сезон, потому что от гостиницы приходится добираться до моря около четверти часа. Пакетных туристов из международного аэропорта Анталии привозит трансфер. Если же вы путешествуете самостоятельно, то прежде всего сядьте на городской транспорт, который доставит вас к автовокзлу. Оттуда рейсовые автобусы и долмуши буквально каждые полчаса, а то и чаще едут в сторону Кемера. Вам же нужно выйти в курортном поселке Бельдиби. Здесь и находится наш отель, буквально в нескольких десятках метров от трассы. Так что идти придется недолго. До Кемера от гостиницы 13 километров, а до Анталии – 34. Ехать по узкому серпантину от автовокзала меньше часа.

Kemer Millennium Palace 4

Бельдиби

В этом поселке расположен отель Kemer Millennium Palace 4*. До Кемера от него добраться очень легко, маршрутки ездят часто. Курорт очень интересный, находится посреди красивейших природных достопримечательностей. Именно здесь Таврские горы ближе всего подходят к морю. Сам поселок существует практически для того, чтобы обслуживать многочисленные отели, протянувшиеся вдоль моря. Кстати, первыми заприметили это местечко немецкие инвесторы, которые стали строить первые пляжные резорты. Здесь много магазинов, ресторанов и аутентичных таверн и кофеен. Называется курорт по имени местной речки. В поселке есть несколько красивых прибрежных парков, которые расположились вдоль моря в сторону Анталии. В Бельдиби преимущественно едут люди, увлекающиеся пешим туризмом, рафтингом и походами в горы. Тем более что здесь они такие живописные, что постояльцы многих отелей просят администрацию, чтобы вид из окон был не на море, а на скалы.

Территория и заселение

Отель «Кемер Миллениум Палас» 4* имеет небольшой, но ухоженный садик с дорожками, посреди которого стоят два четырехэтажных жилых корпуса. В лобби работает магазин с сувенирами и аксессуарами для пляжа. Холл красиво оформлен в турецком стиле. Много деревьев и кустарников, красивые газоны. На территории есть бассейн. Окружена гостиница лесом и горами. Рядом с ней находится мечеть. Некоторые туристы считают это минусом, но другие пишут, что лучше проснуться под призывы к молитве, чем под пьяные крики и попсовые песни. Заселяют в этот отель и рано утром, не дожидаясь расчетного часа. А если у вас поздний отъезд, то часто вам позволяют не покидать номер, пока вас не заберут. При этом вы ничего не доплачиваете.

двор отеля

Kemer Millennium Palace 4*: описание номеров

Гостиница эта не слишком крупная. В ней чуть больше ста номеров. Они различаются по категориям. Большинство из них – стандарты, есть несколько сьютов. Располагает гостиница семейными, смежными номерами и помещениями для отдыха людей с инвалидностью. Все комнаты кондиционированы, оснащены индивидуальной сплит-системой. Меняют белье постояльцам дважды в неделю, хотя это тоже вызывает нарекания туристов. Но убирают номера не каждый день. Тем не менее в комнатах чисто и уютно. Если вы хотите уборку вне очереди, просто оставьте заявку на ресепшен. Кондиционеры в жару хорошо охлаждают. Пользование напитками в мини-баре – платное, как и сейфом. В номерах есть удобства – санузел, ванная, фен. В зависимости от того, на каком этаже поселят туристов, комната имеет балкон или террасу. Там естьстолик и два стула. Горячая вода есть в дневное время – ночью ее отключают. Телевизор небольшой, но плоскоэкранный. Есть один российский канал.

Kemer Millennium Palace 4 описание номеров

Питание в гостинице

Кормят постояльцев отеля Kemer Millennium Palace 4*, как и на большинстве турецких курортов, по системе «олл инклюзив». Но поскольку это «четверка», то здесь есть свои особенности. Во-первых, «олл инклюзив» заканчивается в 10 часов вечера, а все напитки и закуски, которые вы возьмете в баре, уже платные. Завтрак, обед и ужин подают в основном ресторане. Во «все включено» входит только турецкое спиртное. Фреши, мороженое и заварной кофе, а также импортные вина и дистилляты – за отдельную плату. Питание достаточное – супы, курица, рыба, бараньи котлеты, тушеные овощи. Много салатов, особенно с огурцами и помидорами, фруктов (в основном арбуз и апельсины) и сладкого, хотя это специфические турецкие десерты. На завтрак жарят блины и яичницу. Некоторые туристы часто жалуются на то, что еда однообразная. Хотя другие им противоречат и пишут, что кормят очень сбалансировано, хотя и без изысков. Знатоки хвалили турецкие блюда – чечевичный суп, тушеный нут, айран. Из алкоголя в баре есть красное и белое вино, водка, джин и виски. Чай и кофе – круглосуточно.

Kemer Millennium Palace 4 Кемер

Kemer Millennium Palace 4*: сервис

В этой гостинице можно обменять валюту, арендовать автомобиль или велосипед. При отеле работает парикмахерская и салон красоты. Много внимания здесь уделяется здоровью постояльцев – в их распоряжении хороший тренажерный зал. Можно здесь поиграть в волейбол футбол, настольный теннис, бильярд. При гостинице работает команда аниматоров. Днем они организовывают занятия гимнастикой, аэробикой, танцами. По вечерам же для гостей организовываются разные развлекательные шоу-программы и дискотека – но не каждый день. При отеле Kemer Millennium Palace 4* открыт спа-салон, где вам предложат массаж, релакс в сауне или турецком хаммаме. Но это – дополнительная платная услуга, и в стоимость проживания не входит. Есть здесь также детская анимация и мини-клуб. В отеле разрешается проживать с небольшими домашними животными – кошками или мелкими собачками. Так что, можете брать с собой своего любимца, предварительно согласовав это с администрацией. Вай-фай ловит только в лобби, но при этом у него неплохая скорость. Музыка в гостинице играет только до одиннадцати вечера, потом все выключается. Но если вы желаете веселиться дальше, аниматоры могут отвезти вас на дискотеку или в ночной клуб в Кемер.

спа в отеле

Пляж, море и бассейн

Море находится в 10-15 минутах ходьбы от гостиницы. Но проблема в том, что для того чтобы к нему попасть, нужно перейти скоростное шоссе Анталия - Кемер, а потом пройтись по поселку. Дорога в основном лежит в тени, среди апельсиновых и гранатовых деревоев. Пляж галечный, как и везде в районе Кемера. Он гостинице Kemer Millennium Palace 4* не принадлежит, но лежаки и зонтики предоставляются постояльцам бесплатно.

пляж отеля

На берегу есть также навес и кулер с питьевой водой и соками. Море очень хорошее, вода теплая, прозрачная. Купаться в ней приятно. Галька на пляже крупноватая. Однако возле лежаков обустроен специальный вход в воду для купальщиков. Тем не менее туристы советуют приобратать аквашузы. Они продаются здесь буквально на каждом шагу. Если вам охота пройтись, то можете обнаружить несколько уединенных бухт с белым песком. Правда, они окружены отвесными скалами, и спуститься туда будет нелегко. Зато предприятие того стоит! При отеле есть открытый бассейн с горкой, которая работает по расписанию. Открыт и мелкий «лягушатник» для детей. Бассейны хорошие, их часто чистят.

Отель Millennium Palace 4

Экскурсии

Прежде всего прогуляйтесь по окрестностям отеля, а именно пройдитесь вдоль речки Бельдиби. Вы будете сполна вознаграждены. Заросли диких олеандров, пещеры, живописные скалы и каньоны – все это находится буквально в двух шагах от отеля. Есть здесь и живописный водопад. А в одной из пещер сохранились даже рисунки первобытных людей. Поездки, которые предлагают в отеле Millennium Palace 4*, лучше покупать не у туроператоров гостиницы, а в ларьках или на улице. Вы поедете на ту же самую экскурсию, только раза в два-три дешевле. Обязательно нужно посетить Кемер – центр курортной зоны. Недалеко от него находится чудесное место – древний город Фазелис. Он представляет собой роскошный археологический сайт в тенистом лесу. Там можно гулять, купить сувениры, осмотреть старинные руины греко-римского периода, и даже купаться в море на фоне античных построек. И, конечно, уделите хотя бы день для поездки в Анталию.

Шопинг

А что увозят домой постояльцы Kemer Millennium Palace 4*. Турция – страна, из которой без покупок не уезжают, даже если у вас и небольшой бюджет. В самом Бельдиби много разнообразных магазинов, причем работают они до полуночи. Есть здесь и рынок. Находится он в самом начале поселка, у реки. Но работает рынок только по понедельникам, а в остальное время его площадь пустует. Здесь торгуют одеждой, трикотажем, кожаными изделиями (особенно сумками и кошельками). Покупают на рынке оливковое масло, турецкие сыры и сладости, фрукты. Конечно, нужно торговаться, ведь цена, которую у вас запросят изначально, это просто проверка – насколько вы разбираетесь в реальной стоимости товаров. В магазинах же лучше всего приобретать меха, хлопчатобумажные изделия, а также золотые и серебряные украшения.

Что пишут туристы об отеле

Как уже упоминалось, отзывы о Kemer Millennium Palace 4* очень разные. Одни пишут, что персонал безразличный, другие – что наоборот, приветливый и доброжелательный. Особой похвалы удостоились аниматоры – они позитивные и остроумные. Есть русскоязычный администратор, который старается помочь гостям, чем только может. На просьбы исправить что-нибудь в номере, откликаются сразу же и с готовностью. В любом случае удаленность гостиницы от пляжа имеет свои плюсы. Вы живете посреди красивой природы, недалеко от леса. Воздух горный. Рядом нет шумных дискотек и кафе. Вид на горы из окон и балконов – потрясающий. Обстановка уютная, домашняя. Выбор в еде небольшой, но все свежее и вкусное. Цена на путевку недорогая. Более того, то, что отель далековато до моря, как бонус восприняли туристы, отдыхавшие не в жаркий сезон – особенно в сентябре. Можно пройтись по поселку, посмотреть на местный колорит, купить что-нибудь по дороге. При отеле открыт отличный СПА-центр. Особенно хорош массаж с ароматическими маслами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.