Черный френч на ногтях: фото изысканного маникюра

Красивые ухоженные руки всегда были визитной карточкой женщины. Поэтому представительницы прекрасного пола уделяют большое внимание маникюру. Мастера ногтевого сервиса предлагают оформление на любой вкус. Есть как и традиционный маникюр, выполненный в пастельных оттенках, так и более смелые и яркие решения. Одним из таких является черный френч.

Советы для создания идеального маникюра

Черный французский маникюр смотрится не только необычно, но и изысканно. Он понравится как и любительницам привлекать к себе внимание, так и ценительницам минимализма в оформлении. Конечно, классический французский маникюр по-прежнему не теряет своей актуальности, но все больше девушки выбирают различные его вариации.

Мастера ногтевого сервиса советуют воспользоваться следующими рекомендациями, чтобы у вас получился идеальный маникюр.

  1. Для такого френча нужно выбирать самый темный и насыщенный цвет.
  2. Оптимальная длина ногтей для французского маникюра - средняя. На короткой длине такое оформление не будет смотреться так изысканно и линия "улыбки" не получится длинной. Основное правило любого френча: чем длиннее ноготь, тем шире должна быть линия "улыбки".
  3. Если раньше для такого маникюра была допустима только квадратная форма пластины, то сейчас это требование необязательно - они могут быть миндалевидной или округлой.
  4. Френч должен быть всегда в идеальном состоянии. Из-за минималистского оформления любой недостаток будет заметен. Именно поэтому большинство женщин делают его с помощью шеллака.
  5. Лучше всего рисовать "улыбку" тонкой кисточкой. Но ее можно заменить и специальными полосками для французского маникюра.

Соблюдая эти советы, вы сможете создать идеальный черный френч, который будет смотреться стильно и изысканно.

маникюр черный френч

Цветочное оформление

Конечно, можно сделать черный френч по типу классического: фоновое покрытие пастельного оттенка и черный край ногтя. Но гораздо интереснее смотрится такое оформление в сочетании с каким-либо дизайном.

Одним из популярных рисунков являются цветы. Вы можете нарисовать как аккуратные маленькие цветочки, так и яркие большие, привлекающие внимание к маникюру. Можно нарисовать рисунок белым цветом - получится интересный контрастный маникюр. Особенно эффектно смотрится такое оформление, сделанное на одном или двух ноготках - получается отличное дополнение к черному френчу.

Кружевное великолепие

Что может быть утонченнее и женственнее, чем кружева. Тонкие изящные линии особенно красиво смотрятся, выполненные в темном цвете. Поэтому черный френч и кружева будут смотреться просто великолепно.

Сделать такой узор нужно при помощи тонкой кисточки. Можно сделать такой "кружевной" дизайн на одном или двух ноготках, чтобы смотрелось наиболее эффектно и выразительно.

идеи для маникюра черный френч

Маникюр "зебра"

Здесь вовсе не подразумевается большое количество черных и белых полос. Достаточно сделать одну тонкую белую полоску посередине черной "улыбки". А можно разделить край ногтя на две части: одну накрасить темным цветом, а другую белым.

Интересно будет смотреться в маникюре сочетание покрытий разных текстур. Например, матового и глянцевого или с блестками. Френч с таким дизайном смотрится оригинально и стильно.

"Битое стекло" на ногтях

Если вы хотите выделиться из толпы, вам подойдет черный френч с эффектом "битого стекла". Для его создания вам понадобятся голографические отрезки фольги. Благодаря этому получается эффект витражных стекол.

Необязательно обклеивать всю ногтевую пластину, кроме выступающего края ногтя. Можно добавить несколько кусочков фольги на линию "улыбки" или одну на ногтевую пластину. Лучше оформить в таком стиле пару ноготков, чтобы черный френч не потерял своего шарма.

черный френч с эффектом "битого стекла"

Лунный маникюр

Черный френч можно сделать и в другом, не менее популярном направлении французского маникюра - лунном. Его особенность заключается в том, что поверхность ногтя окрашивается в один цвет, а область кутикулы - в другой.

Особенно эффектно и ярко смотрится сочетание черного и белого лаков. Пластина покрывается темным оттенком, а кутикула выделяется белым или наоборот. Чтобы сделать маникюр более изысканным и роскошным, можно украсить один ноготь стразами. Только надо соблюдать умеренность, чтобы оформление не получилось слишком громоздким. Достаточно будет одной стразы или украсить ими границу между черным и белым лаками.

черный френч с рисунком

Французский маникюр с рисунком

Популярен дизайн ногтей черный френч с узором. Такой маникюр может быть не только повседневным вариантом, но и как праздничный. Есть и наиболее популярные рисунки, которыми женщины украшают ноготки.

  1. Узор из нот - темные ноты красиво смотрятся на светлом покрытии. Их можно нанести как на все ноготки, так и выделить один ноготь. Также из нот можно нарисовать вторую линию "улыбки".
  2. Рисунок в виде галстука или бабочки - оригинальное решение, которое подходит для романтического свидания или для торжественного мероприятия. Посередине бабочки можно наклеить стразу.
  3. Оформление ногтевой пластине в космической тематике - такой дизайн смотрится весьма необычно и подходит мечтательным особам.

Конечно, можно сделать любой рисунок - все зависит от клиентки и мастера. Но в маникюре черный френч лучше выделять один или два ноготка, потому что его особенность в минимализме, сдержанности и изысканности. И чтобы подчеркнуть его отличительные черты, лучше сделать пару ноготков с другим дизайном.

черный френч с рисунками

Маникюр с сочетанием черного и золотого

Темный цвет роскошно смотрится с золотом. Вы можете увидеть это на фото черного френча с золотой линией. Сделать его очень просто.

  1. После того как подготовите ногтевую пластину, покройте ее прозрачной базой.
  2. Когда основа высохнет, черным лаком нарисуйте линию "улыбки".
  3. Затем приступайте к нанесению золотой окантовки. Вы можете воспользоваться специальными полосками либо нарисовать очень тонкой кисточкой.
  4. После того как узор высохнет, нанесите закрепляющее покрытие.

Красивый и элегантный маникюр готов.

Матовый дизайн

Необычно и роскошно смотрится матовый черный френч. Маникюр делается полностью в темном цвете, поэтому его выбирают дамы, которые готовы к экспериментам и любят быть в центре внимания.

Фоновое покрытие делают матовым, лучше всего использовать темно-серый или серый лак. А край ногтя окрашивают глянцевым лаком. Такой дизайн не смотрится вызывающе или агрессивно, а выглядит сдержанно и благородно.

матовый черный френч

Капроновый дизайн

Одной из последних модных тенденций является оформление, имитирующее капроновые колготки. Смотрится такой маникюр необычно и красиво, особенно оригинально будет выглядеть линия "улыбки", сделанная в таком стиле.

На ноготь наносится базовое покрытие - прозрачное или светлого оттенка. А на край ногтя - основа, полупрозрачного оттенка, чтобы получился эффект "капрона". Затем "улыбку" обводят лаком черного цвета. Можно на одном или двух ноготках нарисовать точки или сеточку - как узор на колготках. Такой маникюр смотрится необычно и прекрасно подходит для праздников. Но также благодаря своему минималистскому оформлению и сдержанной палитре, его можно выбрать в качестве повседневного варианта.

Можно найти множество фото черного френча на ногтях с разнообразным оформлением. Но чтобы он смотрелся красиво и эффектно, его нужно выполнять очень аккуратно, тщательно прорисовывая линии. И не нужно перебарщивать с украшениями, ведь главное достоинство данного маникюра - это лаконичное оформление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.