Препарат «Ундевит»: отзывы и применение

Препарат «Ундевит» относится к поливитаминным лекарственным средствам, которые применяют для нормализации процессов обмена веществ и профилактики раннего старения.

Препарат «Ундевит»: состав

ундевит отзывы

Медикамент производится в форме драже, которые имеют богатый состав витаминов и микроэлементов. Такое сочетание способствует улучшению метаболизма и процессов регенерации.

Драже содержат такие витамины, как рибофлавин, гидрохлорид тиамина, гидрохлорид пиридоксина, цианокобаламин, кислота аскорбиновая, ретинола пальмитат, рутозид, ацетат токоферола, кальция пантотенат, никотинамид, фолиевая кислота.

В упаковке содержится пятьдесят драже препарата «Ундевит». Отзывы врачей указывают на существование аналогичных по механизму действия средств, к которым относят комплексы «Доппельгерц», «Рибовитал», «Декамевит», «Гитагамп», «Витрум Бьюти», «Виталипид», «Аэровит».

Показания препарата «Ундевит»

Отзывы пациентов, использовавших лекарство, говорят о его эффективности, особенно для улучшения общего состояния и обмена веществ у людей пожилого и среднего возраста.

препарат ундевит цена
Медикамент рекомендуется употреблять после прохождения курса терапии с использованием антибиотиков. Его назначают для лечения гиповитаминоза, во время адаптационного периода после перенесенных болезней.

Противопоказания и побочные явления препарата «Ундевит»

Отзывы говорят о наличии запретов к применению средства. Недопустимо назначение лекарства при излишней чувствительности к компонентам медикамента. С осторожностью употребляют витамины при язве двенадцатиперстной кишки или желудка, а также при тяжелых патологиях печени.

При использовании лекарства «Ундевит» отзывы людей указывают на возможность появления побочных эффектов. В некоторых случаях после приема препарата могут происходить аллергические реакции, проявляющиеся в виде зуда, высыпаний, крапивницы. При излишнем приеме драже может произойти нарушение пищеварения и функционирования печени.

Способ применения препарата «Ундевит»

Отзывы указывают, что взрослым для профилактики заболеваний, а также в период восстановления после болезни необходимо принимать по одному драже в день. Такую же дозировку следует соблюдать женщинам в период лактации, и беременным, начиная со второго триместра, а также детям старше четырнадцати лет.

ундевит цена

В крайних случаях при тяжелых нарушениях и гиповитаминозах назначают прием двух драже трижды в день. Пожилым пациентам рекомендуется принимать два раза в сутки по одному драже «Ундевит». Отзывы указывают, что длительность лечения не должна превышать месяца, выполнить повторение курса терапии допустимо не ранее, чем через 1-3 месяца. Лучше всего использовать препарат после еды.

Препарат «Ундевит»: цена

Лекарственное средство необходимо хранить в темных сухих местах, где его не смогут найти дети. Рекомендуемый срок хранения препарата не должен превышать одного года. Стоимость лекарственного средства ориентировочно составляет 75 рублей и может несколько различаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.