Suzuki Swift – отзывы владельцев из России и стран СНГ

Первые автомобили Suzuki Swift появились в далеком 1983 году, и с тех пор этот компактный, но стремительный автомобиль пережил пять поколений собственных модернизаций. В 1995 году был запущен в работу завод, производящий Suzuki Swift в Венгрии, и с этого момента началось широкое распространение таких автомобилей в Европе. В России и странах СНГ Suzuki Swift встречаются намного реже, но опыт эксплуатации этих машин в российских условиях накоплен немалый. О чем говорят отечественные владельцы стиляги Swift’а?

suzuki swift отзывы

Когда речь заходит о Suzuki Swift, отзывы владельцев практически всегда начинаются с похвал его скоростных качеств. Видимо, не зря автомобиль носит имя Swift, которое переводится с английского как «быстрый» и даже «вспыльчивый». Прекрасную динамику разгона, способность длительно и уверенно поддерживать движение на максимальных скоростях на трассе, возможность быстро выполнить любые маневры в городе выделяют как владельцы моделей с двигателем в 1.5 литра, так и хозяева машин с мотором объемом 1.3 литра. Максимальный расход топлива, который описывает владелец Suzuki Swift с восьмиклапанным двигателем объемом 1.3 литра, отъездивший на нем более 100 000 км: 6 литров бензина на 100 км – по трассе при скорости не более 120 км/ч, 8 литров – в городском режиме и 10 литров – при езде на максимальных скоростях.

В отношении коробки передач наши водители-мужчины традиционно больше доверяют «механике», а «автоматы» нравятся дамам. Однако о роботизированной коробке тип-троник, особенно при длительной эксплуатации на Suzuki Swift, отзывы отрицательные: случаются отказы, ремонтироваться и обслуживаться негде, нет специалистов.

suzuki swift отзывы владельцев

Что касается маневренности и управляемости Suzuki Swift – отзывы владельцев однозначно положительны. Хвалят возможность припарковаться в любом месте, малый радиус разворота. Рулевое управление Suzuki Swift с переменным шагом червячной передачи позволяет тем быстрее поворачивать колеса, чем более рулевое колесо отклоняется от среднего положения. При больших скоростях на трассе эта особенность дает возможность машине «не шарахаться из стороны в сторону» при малых поворотах руля. О тормозах Suzuki Swift отзывы также положительные, даже при отсутствии систем ABS и EBD на старых моделях. А вот жесткость подвески и невысокий дорожный просвет иногда вызывают нарекания. Также упоминают, что из-за легкости автомобиля нужно быть внимательным в управлении при сильном боковом ветре, машину «бросает воздушной волной встречных фур».

Автомобиль Suzuki Swift заслужил множество хороших отзывов об эргономике салона, удобстве органов управления и достаточном просторе для пассажиров в машине такого класса. Объем багажного отделения восторгов не вызывает, но трансформация салона позволяет перевозить объемные грузы. Некоторые владельцы жалуются на неудобство расположения ножных педалей. Работа кондиционера, циркуляция воздуха в салоне, удобство бокового обзора водителя никаких нареканий не вызывают – только положительные эмоции.

отзывы suzuki swift

Даже в отношении автомобилей Suzuki Swift выпуска 1997 года отзывы о надежности и ремонтопригодности только положительные. Ломаются эти машины крайне редко и, несмотря на высокую стоимость японских запчастей, обходятся своим владельцам недорого.

В целом, отзывы Suzuki Swift позволяют представить как динамичный, надежный автомобиль, отлично чувствующий себя в большом городе и уверенно ведущий себя на скоростной трассе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.