Ниссан Х Трейл – отзывы хозяйские и удовлетворенные

Автоконцерн Nissan является одним из старейших производителей автомобилей в Японии. 26 декабря 2013 года они отметили 80-летие со дня основания компании. История создания внедорожных автомобилей данной марки также впечатляет: в 1951 году вышел первый Nissan Patrol, до сих пор находящийся на вооружении ирландской армии.

До начала нынешнего века конструкции автомобилей, которые ездили по шоссе и по бездорожью сильно отличались, может быть потому, что на проезжей части не было такой транспортной толчеи. С началом нынешнего века машин стало настолько много, что дорогам не под силу их вместить, поэтому производители вместе с водителями увлеклись созданием гибридов внедорожников и дорожников (легковушек), называемых нынче кроссоверами или вседорожниками. Причем, одни производители идут со стороны легковушек и делают все более внедорожные легковушки (например, Хюндай), а другие адаптируют внедорожники и изготавливают все более легковые внедорожники (например, Ниссан).

Во внешнем облике автомобиля Нисан Х Трейл легко угадываются черты его родителей Патрола и Террано. Старшим братом Нисан Х Трейл’а был обкатанный в Северной Америке в конце 90-х автомобиль Нисан Х Терра. Такой автомобиль, видимо, предназначался американским любителям искать клады в собственном огороде, а Терру Инкогниту – в соседнем поселке. В 2000 году для европейцев, находящихся в поисках неизведанных троп за городом (а именно так можно перевести X-Trail), был создан Ниссан Х Трейл, отзывы о котором свидетельствуют, что автомобиль приобрел с тех пор немало поклонников не только в Европе, но и в Азии, и что самое главное – в России и странах СНГ.

ниссан х трейл отзывы

У автомобиля, который более 10 лет активно эксплуатируется в России, будет немало отзывов, не так ли? Особенно интересны рассказы тех, кто ездит много лет на машинах, прошедших более 100 000 км пробега – у таких владельцев отсутствует начальная эйфория от владения неплохим автомобилем. Среди описаний многочисленных ремонтов нужно отмести случаи «варварского» отношения к технике, когда ее намеренно «убивают», а затем продают, чтобы «скрыть следы преступления». Если не считать вышесказанного о Ниссан Х Трейл, отзывы демонстрируют весьма неплохую картину.

В отношении двигателей Ниссан Х Трейл владельцы признают, что мощности даже 2-х литрового двигателя вполне достаточно для выполнения всех задач, которые возлагают на этот автомобиль. Иногда жалуются «гонщики», но использовать Нисан Х Трейл для быстрой езды – это как на свадьбу ходить в спортивном костюме. Двигатели с большим пробегом замечены в поедании масла, но это, похоже, проблема ниссановских двигателей вообще, а не Х Трейловских в частности.

ниссан икс трейл отзывы

В отношении реального расхода топлива Ниссан Х Трейл отзывы сходятся в том, что этот автомобиль является достаточно экономным для своего класса. Добиться паспортных показателей расхода можно, если заниматься во время езды исключительно соблюдением правил экономии топлива. Но даже те, кто не особо следит за такими правилами, и ездят при 20-градусных морозах, не переходят границу в 12 литров на 100 км. К повышенному расходу приводят любые неисправности, связанные с диагностикой и регулировкой системы питания двигателя через бортовой компьютер, но это беда всех нынешних «умных» машин.

В отношении коробок передач Ниссан Х Трейл отзывы хвалят на новых автомобилях вариаторы, а на подержанных – механику. Автоматические коробки в экстремальных условиях достаточно часто выходят из строя, а вариаторы вообще ломаются при больших пробегах и не выдерживают длительной эксплуатации.

ниссан x trail отзывы

Ниссан X Trail отзывы об управляемости имеет не просто положительные – есть несколько фактов, когда машина реально спасала жизнь пассажирам в критических ситуациях. Поведение на бездорожье предсказуемое, но похуже, чем у «Нивы», поэтому машина – для рыбаков, а не для охотников. Некоторые жалуются на геометрическую проходимость, а многие – на неудачное расположение выхлопного тракта.

Салон этого автомобиля, трансформация багажного отделения и опции, создающие комфорт пассажирам, вызывают удовлетворение и похвалы. Есть некоторые замечания, но они, скорее, – «бурчание для порядка», чем серьезные недостатки.

В целом о Ниссан Икс Трейл отзывы многочисленны, доброжелательны и описывают этот автомобиль как надежного семейного помощника в хозяйстве, работе и отдыхе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.