Значение имени Тамара: происхождение, особенности характера и судьба

Астрологи уверяют, что имя способно предопределить как судьбу, так и характер человека. Поэтому подходить к его выбору следует крайне серьезно. Предлагаем вам узнать все о происхождении, значении и тайне имени Тамара.

Общие характеристики

значение имени тамара

Значение и происхождение имени Тамара давно известно астрологам. Само имя произошло от древнееврейского «Тамар», которое переводится как «финиковая пальма». Существует еще одна, менее популярная версия, отвечающая на вопрос, что означает имя Тамара. Значение имени – «пальма», а происхождение – финикийское. Имя Тамара заключает в себе энергетику колоссальной силы. Оно наделяет человека такими качествами, как прямолинейность, мужественность и принципиальность. В то же время эти люди склонны к глубоким переживаниям, а также невероятно чувственны.

Тайна имени Тамара и его значение

Тайна имени Тамара, которое в переводе означает «пальма», выглядит следующим образом:

  • наиболее благоприятные цвета – темно-красный, матовый темно-красный, красный, багровый, зеленый, желто-коричневый, бордовый;
  • знак зодиака – Скорпион;
  • животное – форель, сова;
  • планета – Марс, Плутон;
  • растение – клен, финиковая пальма;
  • камень-талисман – опал, агат, гранат;
  • черты характера – коммуникабельность, высокоразвитая интуиция, самоуверенность, импульсивность, гордость.

Детство

женские имена тамара значение

Зная значение имени Тамара для девочки, можно сказать, что этот ребенок точно будет непоседой. С раннего возраста она стремится сделать свою жизнь более яркой и веселой. Эта девочка вряд ли будет сидеть дома и читать книги, ей необходимо общение со сверстниками, а также интересные активные игры. Значение имени Тамара предопределяет влечение ребенка к сцене. Имея хорошие артистические данные, она будет искать любую возможность, чтобы привлечь к себе внимание. Как правило, самыми благодарными зрителями и слушателями становятся родители.

Значение имени Тамара говорит нам о том, что эти девочки крайне любознательны. Они бесконечно будут задавать различные вопросы как родителям, так и окружающим людям, желая получить на них развернутые ответы. Однако такая любознательность не дает возможности Томе сосредоточить свое внимание на чем-то одном. Она практически никогда не доводит начатое до конца, быстро теряет интерес к любому делу, переключаясь на что-то новое. Зная значение имени Тамара, можно с уверенностью сказать, что у девочки отлично развито воображение. Нередко Томы вырастают неординарными, творческими личностями, посвящая себя искусству. Даже если она станет, например, обычным врачом, тяга к прекрасному никогда не пропадет.

Если рассматривать женские имена, Тамара, значение которого нам уже частично известно, наиболее подходящее для дочки требовательных родителей. Она легко поддается влиянию взрослых, неукоснительно выполняя все задачи, поставленные перед ней. Тома – очень послушный ребенок, которому запросто можно привить хорошие манеры, дать должное воспитание. Если вы считаете себя интеллигентными людьми и думаете, как назвать будущую дочь, – не задумываясь выбирайте имя Тамара.

Судьба и значение имени предопределяют характер Томы. С раннего детства она больше тяготеет к дедушкам и бабушкам, чем к родителям. Однако авторитетом для нее всегда остается отец, в котором она видит эталон мудрости и мужества. Если девочка воспитывается вместе с братьями и сестрами, то она берет на себя роль лидера. Томе очень нравится всем и во всем помогать.

Подростковый возраст

Разбирая значение и происхождение имени Тамара, следует отметить, что, несмотря на врожденную непоседливость, эти девочки очень хорошо учатся в школе, где не перестают удивлять своими способностями как учителей, так и сверстников. Среди одноклассников всегда пользуются авторитетом, так как умеют не только поддержать разговор на любую тему, но и дать довольно-таки дельный совет, помочь, например, с контрольной работой.

В старших классах Тома, как правило, испытывает зависть по отношению к сверстницам, считая их более привлекательными и успешными в общении с парнями. Однако, как показывает практика, с возрастом чувство зависти уходит. Чаще всего в коллективе Тамара старается занять место лидера.

Значение имени Тамара предопределяет ее стремление самореализоваться. Она способна увлечься научными работами, а также попробовать себя сразу в нескольких интересных сферах, поступив на обучение в два разных института. С возрастом у нее становится все меньше друзей, так как Тома начинает хорошо разбираться в людях. Она искренне не терпит лицемерия, подлости и лжи. Если кто-то по каким-то причинам не нравится Тамаре, то она тут же прекращает любой контакт с этим человеком.

Взрослая Тома: отношения с людьми

тамара значение имени характер и судьба

Характер и значение имени Тамара говорит нам о том, что во взрослой жизни она окружена различными заботами, так как имеет грандиозные планы на будущее. Однако у нее не всегда получается добиться положительного результата, что очень огорчает Тому.

Она, как правило, прямолинейна. Но эта черта характера нравится далеко не каждому, из-за этого возникают трудности в общении с людьми. Многие знакомые, которым не по душе критика в свой адрес, стараются свести к минимуму любые контакты с Тамарой. Однако это мало заботит девушку, ведь на смену старым знакомым приходят новые и жизнь продолжается.

Несмотря на свою прямолинейность, Тома старается участвовать в жизни близких людей, проявляя искренний интерес к их проблемам. Она способна не только внимательно выслушать и дать дельный совет, но и взять на себя ответственность в решении того или иного сложного вопроса. Именно за это качество ее ценят близкие.

Нередко Тома вырастает чрезмерно требовательной и строгой как к самой себе, так и по отношению к окружающим. Она принципиальная и пунктуальная, как правило, доводит начатое дело до логического конца. Тамара живет сегодняшний днем, и ее можно считать реалистом. Она не привыкла огорчаться по пустякам и тратить время зря.

Тамара не любит больших и шумных компаний, которые чаще всего отдыхают, разогревая атмосферу алкоголем. Она предпочитает провести время за чашечкой чая с человеком, который интересен ей как собеседник.

Любовь к прекрасному

Разбирая значение имени Тамара, характер и судьбу его обладательницы, мы уже упоминали о ее любви к искусству. Эта девушка способна днями гулять по музеям и выставкам. Она проявляет интерес к классической музыке, которой может наслаждаться часами. Имея материальную возможность, Тамара очень часто путешествует по городам и странам, в которых сконцентрировано множество памятников культуры и истории. Самое ценное в жизни Томы – эмоции.

Работа

тайна имени тамара и его значение

Тамара обладает колоссальным набором талантов и способностей, которые совершенствуются на протяжении всей сознательной жизни. Очень часто Тома вызывает зависть в свой адрес, ведь она с легкостью делает то, что под силу далеко не каждому. Она аккуратна, коммуникабельна, исполнительна и пунктуальна. Эти качества помогают добиться значительных результатов в карьере. Она станет отличным библиотекарем или психологом.

Если Тома захочет профессионально заниматься искусством, то наиболее подходящими профессиями будут:

  • художница;
  • актриса;
  • эстрадная певица.

Имея довольно сильный характер, Тамара способна стать отличным руководителем. Она с легкостью сможет управлять даже большим коллективом. Сотрудники будут уважать ее, так как Тома – справедливый, но требовательный начальник, умеющий найти индивидуальный подход.

Чаще всего, среди коллег у Тамары нет ни товарищей, ни друзей. Она с головой погружается в работу, которую делает на высоком уровне и уверенно движется по карьерной лестнице. Однако ей удается найти время на отдых. Проводить выходные она старается вдали от городской суеты, например в загородном или родительском доме. Она очень любит животных, поэтому отдушиной может стать домашнее хозяйство, например разведение кроликов, перепелов.

Если Тома проявит интерес к научной деятельности, то у нее есть неплохие шансы стать доктором наук. Как правило, вопрос о том, какую профессию выбрать, перед ней остро не стоит. Она на интуитивном уровне чувствует, какое дело способно принести не только материальную выгоду, но и моральное удовлетворение.

Любовь и семья

что означает имя тамара значение имени

Тома – очаровательная девушка, которая никогда не испытывает проблем в общении с противоположным полом. Она крайне редко выходит рано замуж. Это объясняется тем, что долгие отношения кажутся ей скучными и неинтересными. Будущий муж Тамары должен знать, что эта женщина всегда будет бороться за место лидера в семье. Любые попытки перевоспитать супругу обречены на провал.

Тамара – прирожденный экономист. Она довольно умело распоряжается семейным бюджетом и всегда держит значительную сумму на черный день. Несмотря на то что ей нравятся всякие безделушки, она никогда не сделает необдуманной покупки. Излюбленное место для траты денег – детский магазин. Тома никогда не смотрит на ценник, покупая подарки или одежку для своей детворы. Она любящая и заботливая мать, от которой без ума детишки.

имя тамара происхождение и значение

Тамара очень любит проводить время с семьей. Она всегда готова порадовать своих близких кулинарными шедеврами. В ее доме царит чистота и порядок. Даже если есть возможность нанять прислугу, Тома предпочитает заниматься домашними делами самостоятельно. Она очень ревнивый человек, однако умело это скрывает и практически не ссорится с супругом на этой почве.

Имя Тамара: судьба

Значение имени и его происхождение нам уже известно. Судьба Тамары находится в ее руках. Очень часто эти женщины становятся успешными карьеристками, целиком и полностью посвящая себя бизнесу. Но более счастливыми считаются домашние Томы, воспитывающие детей и ухаживающие за своим супругом. Как правило, возрастная Тамара полностью удовлетворена тем, как прожила свои годы.

тамара имя для девочки значение

Психология имени

Чтобы вызвать интерес у Томы, а также заслужить ее уважение, необходимо быть предельно честным и открытым. Она способна адекватно воспринимать конструктивную критику и терпеть не может двуличных людей, которые пытаются юлить ради собственной выгоды.

Здоровье

С раннего детства здоровье у Тамары очень слабое. Однако особое внимание следует уделять не физическому, а психологическому состоянию. Наиболее часто Тома испытывает проблемы с кишечником, а во взрослом возрасте – с половыми органами.

Интуиция

Тамара довольно часто полагается на внутренний голос, который, как правило, ее никогда не подводит. Она суеверна и привыкла во всем видеть некие знаки, способные указать на истинный путь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.