Семейный доктор. Отзывы рекомендуют

Врач общей практики – еще одно название специализации семейный доктор. Отзывы о деятельности таких врачей, как правило, положительные. Ведь если доктор - плохой специалист, это станет понятно очень скоро, а вот если он хороший, то с такой же скоростью он станет просто незаменимым для любой семьи.

Платные клиники Москвы
Семейный доктор имеет многопрофильную специализацию. В его компетенцию входит диагностика и лечение большинства распространенных заболеваний. Конечно, в том случае, если никаких осложнений в течение болезни не выявлено. Если обследование проводит семейный доктор (отзывы пациентов рекомендуют), исключается необходимость посещения разных по специализации врачей и экспертов, а это значительно экономит и силы, и время, и деньги.

В большинстве случаев в нашей стране семейный врач – это доктор, имеющий диплом терапевта или педиатра одного из медицинских ВУЗов и сертификат, свидетельствующий, что он прошел подготовку по специальности «семейная медицина». Для России семейный доктор – понятие относительно новое. У нас этот термин начали употреблять только в начале 90-тых годов, а вот в Соединенных Штатах эта специализация была официально признана еще в 1969 году. На сегодняшний день семейная медицина – основа системы здравоохранения таких развитых стран, как США, Канада и Великобритания.

Клиника семейный доктор
В нашей стране строить систему здравоохранения на принципах семейной медицины было решено еще в 1992 году. Однако до сих пор иметь в штате высококлассного специалиста по семейной медицине в России может себе позволить только частная платная клиника. Семейный доктор в обычных муниципальных поликлиниках пока большая редкость.

Несмотря на это, россияне все чаще обращаются к таким специалистам как семейный доктор. Отзывы друзей, соседей и просто знакомых о врачах, которые за короткое время становятся друзьями семьи, - лучшая реклама для семейной медицины. Медики общей практики ищут индивидуальный подход к каждому пациенту. Часто они наблюдают за ним со дня его рождения и на протяжении всей жизни, знают его родителей, и, соответственно, истории болезней ближайших родственников, что совсем не лишнее в диагностике.

Семейный доктор отзывы
Семейный доктор, как правило, участвует во всех медицинских исследованиях, которые проводят с его пациентом другие (узкопрофильные) специалисты. Он по телефону или лично всегда контролирует подобные процессы и не позволяет своим коллегам назначать ненужные обследования или лечение, которое может повредить его пациенту.

Первичное обследование, плановая диагностика, комплексная терапия, медицинские процедуры различного характера и даже наблюдение беременности – далеко не полный список функций, которые исполняет семейный доктор. Отзывы женщин, которых во время беременности наблюдает семейный врач, также очень положительные. Ведь если беременность протекает нормально, куда приятней встретиться с доктором у себя дома, так сказать, за чашечкой чая, чем в стерильном кабинете гинеколога в поликлинике.

Кстати, чаще всего платные клиники Москвы практикуют обследование пациентов семейными врачами именно на дому. Конечно, если оно, обследование, не требует каких-то сложных медицинских манипуляций. В домашней обстановке между пациентом и доктором легко устанавливаются теплые доверительные отношения, которые особенно важны для детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.