Что такое пилинг для современной женщины?

Любой женщине необходимо ощущать себя красивой. На это не должно быть жалко ни сил, ни времени. Тысячи людей, занятых в индустрии моды и косметологии, ежедневно трудятся над созданием новых косметических средств. Одним из методов поддержания красоты и здоровья кожи лица является пилинг.

Эта процедура предназначена для удаления отмерших клеток с поверхности кожи. Если пилинг не проводится, то отмершие клетки скапливаются и закупоривают поры, замедляя этим процесс питания покровов. Это ускоряет старение.

Желтый пилинг отзывы

Что такое пилинг для современной женщины?

Стрессы на работе, а также переутомление плохо сказывается на состоянии кожи. Это делает ухаживающие процедуры особенно важными. Пилинг дает вашей коже прекрасную возможность для регенерации. При этом вырабатывается коллаген и эластин, формирующие новый слой кожи. В результате она становится гладкой, бархатистой, исчезают мелкие морщинки. Посредством пилинга можно избавиться от угрей, рубцов, старческих пятен и так далее.

Что такое пилинг

Что такое пилинг в домашних условиях?

В данном случае, как правило, используется скраб. Делать его можно раз в неделю. По своему действию он практически не отличается от пилинга. Очень полезно делать также отшелушивающие маски. В них добавляют соль, растертую яичную скорлупу, миндальные отруби, манку, кофейную гущу, молотый рис и так далее.

Что такое пилинг в салоне красоты?

Если вас не устраивает эффект от данной процедуры, проведенной в домашних условиях, то отправляйтесь к косметологу. Основные разновидности пилинга, которые вам там предложат: механический, химический и физический. Они отличаются способом воздействия на кожу лица. Все зависит от ваших предпочтений.

В последнее время приобрел популярность желтый пилинг. Отзывы многочисленных поклонниц этого метода свидетельствуют об его эффективности. Эта процедура рекомендована при первых признаках старения, а также для зрелой кожи. Свое название данный вид пилинга получил благодаря ретиноловой кислоте, которая входит в его состав и имеет желтый цвет.

Ретиноловый пилинг относится к группе химических пилингов. Он решает такие проблемы, как стареющая кожа, гиперпигментация, рубцы, акне. Процедура отличается высокой степенью безопасности и дает быстрый результат. Она не имеет противопоказаний. Период реабилитации составляет всего два-три дня. После желтого пилинга кожный покров очень быстро заживает, что является несомненным плюсом.

Голливудский пилинг
Еще одной популярной процедурой является голливудский пилинг. В его состав входит фитиновая кислота, которая и является активным веществом. Многие звезды шоу-бизнеса предпочитает именно его. Причина в том, что такой вид пилинга можно использовать круглый год, не отрываясь от работы.

Что такое пилинг в данном случае? Фитиновая кислота действует очень бережно и мягко. Благодаря этому, процедуру можно проводить достаточно часто. Кожа становится нежной и сияющей уже через пять процедур. Заметно выравнивается цвет лица, сужаются поры, морщинки разглаживаются, угри и воспаления исчезают. Голливудский пилинг можно проводить даже в летний сезон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.