Конусная плойка: новый способ сделать локоны

В то время как одни женщины мечтают о прямых волосах, другие прибегают к помощи различных средств, дабы сделать их кучерявыми или волнистыми. Самый популярный прибор, используемый для этих целей, это плойка. Я хочу познакомить вас с последней новинкой, которая успела завоевать популярность среди многочисленных красавиц. Знакомьтесь, конусная плойка.

Внешний вид

Конусная плойка
Плойка конусообразной формы внешне похожа на привычные для нас щипцы для завивки волос, вот только сама рабочая поверхность несколько иная. Выполнена она в виде конуса, при этом отсутствует зажим, который имеется в обычных щипцах. Многим может показаться такая конструкция неудобной, ведь не совсем понятно, а что же будет фиксировать волосы, чтобы придать объем. Обычные же щипцы надежно их закрепляют. Но об этом чуть позже.

Большая часть моделей таких плоек имеет титановое или турмалиновое покрытие рабочей поверхности. Эти материалы долговечны, прочны, а главное, они гладкие, что позволит исключить вероятность скручивания волос. Если говорить о внешнем виде, отметим также удобную рукоятку, на которой расположена кнопка включения/выключения, во многих моделях присутствуют кнопки для переключения температурного режима или выбора специальной программы. В общем, оценивая прибор по внешнему виду, можно отметить, что выглядит плойка конусная достойно и стильно, удобно лежит в руке, не происходит спутывания шнура.

Babyliss 2285BU
Конусная плойка для волос

Как пользоваться

Итак, как уже было сказано выше, новички не сразу смогут понять, как же пользоваться таким интересным устройством для завивки волос. Все дело в конусообразной форме рабочей поверхности. Именно на нее происходит накручивание волос. Конусная плойка не имеет зажимов, поэтому ключевую роль в создании локонов будет играть ваша рука. Именно ею вы будете накручивать прядь на конус и придерживать ее, чтобы красота не распалась. В целях безопасности в комплекте с прибором идет специальная термостойкая перчатка, которая защитит вашу руку от ожогов. Конусная плойка для волос хороша тем, что позволяет без проблем снять с рабочей поверхности готовый локон. Вспомните, как это сложно сделать в случае с обычными щипцами.

Remington CI95AC
Плойка конусная

Используя прибор первый раз, не расстраивайтесь, если у вас не получится сделать выбранную вами прическу. Тут также следует набить руку. Пару тренировок – и все получится.

Как выбрать

Если вы решили купить себе плойку конусообразной формы, учтите несколько моментов. Во-первых, обратите внимание на рабочую поверхность (гладкость, материал покрытия). Во-вторых, выбирайте ту модель, которая позволяет корректировать температуру воздействия на волосы, чтобы подстроиться под свой тип. В-третьих, посмотрите на шнур – он должен быть длинным и крутиться на 360 градусов, иначе во время укладки вам все время придется его распутывать, что неудобно. Ну и, разумеется, отдавайте свое предпочтение продуктам известных производителей: Babyliss, Remington, Rowenta и др. Конусная плойка станет вашей верной помощницей в укладке волос, в придании им объема и необходимой формы. Самое главное – научиться ею пользоваться, а остальное – ваше фантазия и терпение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.