Современные платежные системы: отзывы пользователей и рейтинг лучших

Деньги в том виде, к которому мы привыкли – банкноты или монеты – это только их маленькая часть. С появлением инновационных технологий коммуникации и программного обеспечения высокого уровня большое количество операций с денежными средствами перешли в режим безналичных расчетов. Это отразилось как на деятельности мировых финансовых центров, так и на повседневной жизни обычных людей.

платежные системы отзывы
Современные платежные системы отзывы получают разные. Те, что давно зарекомендовали себя на рынке финансов, используются давно и до такой степени удобны и просты, что почти незаметны. Это, в первую очередь, международные платежные системы – кредитные и дебетовые карты.

Реальные деньги в режиме «невидимки»: банковские платежные системы

Самые известные и популярные в нашей стране платежные системы – Visa или Master Card. На самом деле их намного больше, но эти приобрели огромное распространение в мире и стали лидерами в своей области. После оформления простой пластиковой карты с их логотипом в уголке каждый потребитель может рассчитываться за товары или услуги с ее помощью. Кроме того, в специальных терминалах можно снять наличные.

Другие платежные системы отзывы получают также неплохие. Это Dinner Club, American Express и т.д. Ими больше пользуются в странах Европы и Америки.

платежные системы в интернете
Виртуальные деньги – электронные кошельки и системы расчетов

Отличный от классических систем безналичного перевода денег способ электронной коммерции появился с развитием интернет-бизнеса и магазинов в сети. Чтобы упростить процесс оплаты товаров и услуг в виртуальном мире, были созданы платежные системы в интернете, которые производят расчет и в реальных денежных единицах, и в их аналогах.

Такие платежные системы отзывы получали не сразу хорошие. Проблемы с некоторыми из них периодически возникали у многих пользователей. К тому же обмен реальных денег на условные единицы не вызывал доверия. Но со временем такой способ проведения финансовых операций был оценен по достоинству, а среди огромного количества платежных систем выделились компании-лидеры на международной арене и внутри страны. Вот самые популярные и известные из них:

международные платежные системы

  • PayPal – одна из лучших систем в этой области, появилась довольно давно и пользуется популярностью во всех странах мира. В ней можно рассчитываться в евро или долларах, легко и удобно использовать ее при международных операциях. Но для жителей нашей страны есть определенные ограничения.
  • Liberty Reserve. Больше распространена в Америке и Европе. Отметим, что эти две платежные системы отзывы получают от граждан западных стран только положительные. Россияне с ними работают мало.
  • Webmoney. Самая известная и серьезная система электронных платежей на территории России и стран бывшего СНГ. Пользоваться ее электронными кошельками удобно и легко, она завоевала большое доверие у русскоязычных пользователей интернета.
  • Яндекс.Деньги. Система, созданная на базе поисковика, имеет достаточно много клиентов и пользуется успехом в России.

Похожих электронных систем сейчас немало, некоторые развиваются довольно динамично, а другие со временем исчезают. Вскоре денежные средства практически полностью перейдут в «невидимую» зону, а наличные будут редкостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.