"СМ-Клиника": отзывы пациентов о центре

Статистика показывает, что последнее время люди больше внимания начали уделять своему здоровью. При этом далеко не многие доверяют государственным учреждениям. Как в мегаполисах, так и в небольших провинциальных городах стало появляться все больше частных лечебниц. Если говорить о столице, огромной популярностью пользуется «СМ-Клиника». Отзывы о медицинском центре можно услышать по большей мере положительные. Здесь можно решить любые вопросы, связанные с красотой и здоровьем.

Основные сведения об учреждении

Крупнейшая сеть многофункциональных медицинских клиник начала свою работу в 2002 году. Изначально работало всего несколько представительств. Сегодня же компанию представляет 18 отделений. Основная их часть расположена в Москве и области. Также несколько центров функционирует в Санкт-Петербурге. Качественные услуги могут быть оказаны круглосуточно, не исключая выходные и праздничные дни.

Вход в СМ Клинику

Команда клиники – это более 1000 квалифицированных врачей различных специальностей. Помощь пациентам может быть оказана в любом разделе медицины. Немало хороших отзывов можно услышать также и о младшем персонале. Помимо обычных врачей услуги оказывают кандидаты медицинских наук, доктора, профессора и академики РАМН. Пациенты могут быть размещены в терапевтическом и хирургическом стационарах.

Почему многие принимают решение обслуживаться в «СМ-Клинике»? Отзывы пациентов показывают, что здесь специалисты всегда находят индивидуальный подход к каждому. Кроме того, в работе используется современное оборудование, новейшие технологии диагностики и лечения самых сложных патологий. Медицинский центр располагает собственной лабораторией, в которой выполняются сложнейшие анализы. Многие пациенты, которые проходят лечение в других медицинских учреждениях, специально приезжают в «СМ-Клинику». Отзывы дают возможность понять, что здесь может быть поставлен наиболее точный диагноз.

Холдинг занимается также обширной научно-исследовательской деятельностью. Благодаря проводимой работе удается значительно улучшить качество медицинских услуг в Москве и России в целом.

Контактная информация

Является действительно современным учреждением «СМ-Клиника». В отзывах сотрудники отмечают, что основная часть пациентов – это молодые люди, которые ценят высокое качество медицинского обслуживания. Нравится людям также то, что клиника значительно облегчает простые задачи, которые в классической медицине могут быть связаны с некоторыми трудностями. Так, через сайт медицинского учреждения можно записаться на прием к выбранному специалисту или вызвать врача на дом. Нет необходимости стоять в очереди. В клинике работает круглосуточная горячая линия.

Многофункциональные клиники расположены практически в любом регионе Москвы. Наиболее востребованное взрослое отделение функционирует возле метро «ВДНХ» по улице Ярославской. В Санкт-Петербурге качественные услуги могут быть оказаны на улице Маршала Захарова и на Дунайском Проспекте. Возле метро «Текстильщики» расположено специализированное детское отделение «СМ-Клиники». В Северной столице услуги детям могут быть оказаны на проспекте Ударников.

СМ Клиника

Отдельно расположены стоматологические отделения «СМ-Клиники». Широкий спектр услуг в этом направлении может быть оказан в Старопетровском проезде. В Москве стоматологическое отделение расположено также по улице Космонавта Волкова.

Консультация врачей

Ответы на любые вопросы, касающиеся здоровья, можно получить в сети медицинских учреждений «СМ-Клиника». Отзывы показывают, что каждый может получить консультацию врачей более 40 специальностей. Попасть на прием можно не только к простым врачам с минимальным уровнем квалификации, но и к кандидатам медицинских наук, профессорам. Цена услуги – от 1500 рублей. При записи через официальный сайт можно получить скидку до 7%. Далее для пациента создается личный кабинет, через который он может в будущем записываться на прием к любому выбранному врачу.

Если состояние здоровья не позволяет посетить клинику, всегда есть возможность вызвать специалиста на дом. Такие же услуги оказывает «СМ-Клиника» детская. В отзывах родители отмечают, что педиатр приезжает на прием уже в течение часа после фиксации вызова. К взрослому пациенту врач может ехать чуть дольше. Все зависит от симптомов, с которыми пришлось столкнуться пациенту. Плюс в том, что на дом может приехать не только терапевт, но и любой узкий специалист.

Приехав к пациенту домой, доктор проводит первичный осмотр, выписывает направления на анализы. Отзывы показывают, что сразу в домашних условиях на пациента заводится электронная карта. В будущем сюда вносятся все полученные данные о заболеваниях, методах терапии, сданных анализах.

Врачи СМ Клиники

На дому может проводиться также ряд диагностических исследований таких, как замер температуры тела и артериального давления. Какие еще возможности дарит «СМ-Клиника»? Отзывы показывают, что за дополнительную плату может выполняться забор анализов на дому. Все манипуляции производит квалифицированная медсестра, которая берет с собой необходимое оборудование. При этом доплачивать за одноразовые шприцы и емкости нет необходимости.

Обширная диагностика

Все виды исследований проводит «СМ-Клиника». В отзывах сотрудники подчеркивают, что многие пациенты специально записываются на прием, чтобы пройти тщательную диагностику всего организма. В каждом медицинском центре стоит современный компьютерный томограф, позволяющий исследовать любые участки тела. Немало хороших отзывов можно услышать о мультиспиральной компьютерной томографии. Оборудование дает возможность выявлять заболевания на ранней стадии, когда симптомы полностью отсутствуют. Прием ведут специалисты с многолетним опытом работы. Каждый имеет возможность пройти КТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, внутренних органов.

В стенах «СМ-Клиники» каждый может сдать более 3 тысяч видов различных анализов. Стоимость услуг колеблется от 300 до 1500 рублей. Наименее дорогостоящими являются общие анализы мочи и крови. Кроме того, в стенах клиники можно исследовать кровь на наличие онкомаркеров, провести гормональные исследования, выполнить аллергопробы. Отзывы показывают, что с помощью современного оборудования удается даже выявить беременность тогда, когда тесты еще не показывают изменения в организме.

Одним из наиболее распространенных методов диагностики является УЗИ исследования. И в этом направлении преуспела «СМ-Клиника». Отзывы показывают, что в работе используется современная аппаратура, позволяющая передавать 3D изображение. Медицинское учреждение также позволяет воспользоваться услугой «УЗИ на дому». Квалифицированный диагност с качественным оборудованием приедет по указанному адресу в удобное время.

Стационары в «СМ-Клинике»

Многопрофильным медицинским учреждением является «СМ-Клиника» на Дунайском. В отзывах пациенты рассказывают, что здесь можно пройти не только качественное лечение амбулаторно, но и лечь в стационар. К сожалению, далеко не во всех случаях можно пройти качественную терапию на дому. Некоторые состояния требуют круглосуточного медицинского наблюдения. Все условия предлагает «СМ-Клиника». Отзывы в СПб показывают, что за помощью обращаются не только люди с хорошими финансовыми возможностями. Пройти лечение здесь стремятся также пациенты с небольшими доходами. Все потому, что здесь соблюдается соотношение цена-качество.

Дневной стационар

Наиболее востребованным остается терапевтический стационар. Сюда попадают пациенты с острыми и хроническими заболеваниями сердца, дыхательной системы. Здесь же можно пройти лечение у квалифицированного эндокринолога, невропатолога. Терапия в каждом случае проводится по индивидуальной схеме. Огромную часть терапевтического стационара занимают пациенты с заболеваниями почек. Отзывы пациентов показывают, что гораздо быстрее от неприятных симптомов удается избавиться, если пройти качественное лечение в условиях стационара. Что предлагает «СМ-Клиника»? В отзывах отмечается, что здесь можно пройти комплексное обследование почек, снять симптомы острых состояний. Терапию в стационаре периодически проходят также люди с хроническими заболеваниями почек.

Отдельного внимания заслуживает хирургический стационар «СМ-Клиники». В отзывах врачи отмечают, что здесь могут быть выполнены экстренные или плановые оперативные вмешательства как детям, так и взрослым пациентам. Немало хороших отзывов можно услышать о лапароскопических операциях. Уже через несколько дней после такого вмешательства пациент может быть выписан домой.

Физиотерапия

Лечение с помощью физических факторов применяется во многих отраслях медицины. Качественные услуги в этом направлении предлагает также «СМ-Клиника» на Ударников. Отзывы специалистов дают возможность понять, что физиотерапевтические методики во многих случаях могут выступать в качестве основного лечения. Квалифицированные специалисты подбирают процедуры для каждого пациента индивидуально.

Огромной популярностью пользуется электротерапия. Это такие процедуры, как гальванизация, электрофорез, импульсная терапия, дарсонвализация и т. д. Хорошие результаты удается получить с помощью светолечения в «СМ-Клинике» на Ярославской. В отзывах пишут пациенты, что с помощью лазерной терапии удается избавиться от многих патологических образований (папилломы, невусы, бородавки), нормализовать состояние при хронических недугах.

Пациентам, которые продолжительное время страдают от хронических инфекций, назначается плазмаферез. Это современный метод терапии, позволяющий удалить часть плазмы, содержащую токсины и вредные элементы (носители причин недугов). К методике прибегают при почечной недостаточности, атеросклерозе, гепатитах. С помощью процедуры также удается нормализовать обмен веществ в организме.

Использует и другие современные методики «СМ-Клиника» в Москве. В отзывах отмечается, что это одно из немногих учреждений, где может быть предложено внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК). Благодаря физиотерапевтической процедуре происходит активация иммунных сил организма. Методика показана в первую очередь при хронических недугах.

Пластическая хирургия

В условиях медицинского учреждения могут быть выполнены оперативные вмешательства любой сложности. Качественные услуги могут быть предоставлены в «СМ-Клинике» (Войковская). Отзывы показывают, что чаще всего к эстетической хирургии прибегают люди, недовольные своей внешностью. Хотя нередко, пластическая операция – это всего лишь возможность вернуться к полноценной жизни после сложного заболевания или травмы.

Пластический хирург

Основная сфера деятельности специалистов «СМ-Клиники» - это профилактика и коррекция возрастных изменений. Здесь может быть выполнена качественная круговая подтяжка лица. Отзывы показывают, что среди пациентов учреждения есть также и знаменитости.

Востребованной остается также и пластика груди в «СМ-Клинике». Отзывы пациентов показывают, что здесь могут быть выполнены оперативные вмешательства любой сложности. Однако нестандартную прихоть женщине воплотить не удастся. Предварительно каждая пациента проходит консультацию психолога. В условиях медицинского учреждения грудь может быть увеличена максимально на два размера. Операция может быть показана также при полном отсутствии молочных желез или при их неравномерном развитии. Вмешательство проводится также после полного удаления молочных желез вследствие онкологических заболеваний.

В работе специалисты используют качественные импланты, которые могут прослужить на протяжении десятилетий.

Востребованной остается также операция по уменьшению груди. На такой шаг может решиться женщина с объемными и тяжелыми молочными железами. Такая грудь нередко является причиной проблем с позвоночником.

Стоматология

Все виды стоматологических услуг предлагает «СМ-Клиника» в Текстильщиках. В отзывах отмечено, что за помощью могут обратиться как взрослые, так и маленькие пациенты. Также качественные услуги оказываются в Старопетровском проезде. Речь идет не только о простом терапевтическом лечении зубов. Огромного внимания заслуживает эстетическая стоматология. Качественная реставрация резцов и моляров помогает обрести пациенту уверенность в себе, наладить социальные контакты, найти высокооплачиваемую работу. Вернуть улыбке прежнюю красоту можно с помощью качественных керамических коронок или виниров. Возможность выполнить реставрации тем или иным способом заранее обсуждается с врачом. Стоимость услуги под ключ – от 5500 рублей.

Врач стоматолог

На высоком уровне выполняется в «СМ-Клинике» протезирование зубов. За 35 тысяч рублей здесь будет установлен качественный зубной имплант. Отзывы показывают, что внешне такие искусственные зубы нельзя отличить от настоящих. Вся процедура выполняется в несколько этапов. За 3-4 месяца каждый может получить отличный протез, который будет отлично смотреться и справиться с жевательными функциями.

В условиях «СМ-Клиники» может быть также выполнено исправление прикуса. В индивидуальном порядке каждому подбираются капы или брекеты. За первую консультацию стоматолога ортодонта придется заплатить всего 800 рублей.

Репродуктология

Тем, кто планирует зачатие ребенка, стоит обратиться на консультацию в «СМ-Клинику» на Захарова. В отзывы пишут, что здесь молодая семья может пройти комплексное исследование, сдать необходимые анализы. Получить квалифицированную консультацию могут мужчины и женщины, страдающие от бесплодия. «СМ-Клиника» - одно из немногих медицинских учреждений в Москве, в котором используются вспомогательные репродуктивные технологии.

Когда стоит обратиться к врачу? Записаться на прием стоит уже тогда, когда при регулярных половых контактах беременность не наступает в течение 6 месяцев. Женщинам нельзя откладывать визит к гинекологу, если имеются трубные патологии или ранее пришлось пережить несколько замерших беременностей. Обязательно стоит правильно планировать зачатие, если у одного из партнеров в семье имеются генетические заболевания.

Как быть, если нормальная беременность по ряду причин невозможна? Современные методики, применяемые в «СМ-Клинике», позволяют стать счастливыми родителями даже тем, кто продолжительное время страдает от бесплодия. В условиях медицинского учреждения можно воспользоваться услугами экстракорпорального оплодотворения. Для женщин, которые не могут выносить ребенка, имеется база суррогатных матерей.

В условиях клиники каждая женщина может пройти качественную послеродовую реабилитацию. Речь идет не только о физическом, но и о психологическом состоянии. С молодой матерью проводят работу квалифицированные терапевты, гинекологи, диетологи, психологи. Паре подбирается наиболее подходящая методика контрацепции, позволяющая защититься от нежелательной беременности в будущем.

Медицинские услуги в кредит

Нет денег на качественное лечение? Можно обратиться за помощью в «СМ-Клинику» (Дунайский, 47). Отзывы показывают, что учреждение дает возможность пройти качественные процедуры в кредит. Крупная многофункциональная сеть сотрудничает с «ОТП Банком». Благодаря этому вернуть здоровье могут также люди, обладающие небольшими финансовыми возможностями.

Врач и пациент

Кредит может быть оформлен на услуги пластического хирурга, косметолога, стоматолога, терапевта. Порядок заключения сделки достаточно простой. Отзывы показывают, что в первую очередь необходимо обратиться за консультацией к выбранному специалисту. При этом обслуживание будет проводиться по льготному тарифу. Далее врач составляет план лечения, определяется сумма, которая понадобиться пациенту для оплаты услуг. Заявка на оформление кредита составляется прямо в регистратуре медицинского учреждения. В случае одобрения, средства поступают на счет клиники. Узнать предварительный ответ банка можно по номеру горячей линии.

Подведем итог

«СМ-Клиника» - многофункциональное медицинское учреждение, которое действительно заслуживает внимания. Услуги здесь оказываются действительно на высоком уровне. Подтверждение тому – многочисленные положительные отзывы.

Стоимость обычных процедур здесь немного завышена. Несмотря на это, количество пациентов с каждым годом увеличивается. Люди готовы платить немалые деньги за качественное медицинское обслуживание. Даже если нет средств на получение тех или иных услуг, можно воспользоваться предложением от «ОТП Банка».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Записывался на прием в эту клинику. Пришёл за полчаса, в итоге сидел в приемной целый час, но доктор был занят. Это при том, что по коридорам ходило 6 стоматологов и запись мне предложили на любое время. Но я быстро понял, что это в принципе отношение клиники к людям. На стене висела фотография лучших сотрудников 2017 года, и ни одного из них я не видел в коридоре. Странно видеть такое отношение к людям во времена, когда потребление сладкого сократилось, и количество заболеваний тоже.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.