Как узнать баланс карты Сбербанка через телефон?

Современные люди часто пользуются безналичным методом расчета. Этот прием встречается все чаще и чаще. Пластики банков позволяют не считать мелочь и не задумываться над получением сдачи - со счета просто списывается определенная сумма средств за услуги и покупки. Очень удобно. И поэтому сегодня мы выясним, как узнать баланс на карте Сбербанка. Какие варианты развития событий встречаются на практике? Как действовать в том или ином случае? Ответы на все это и не только обязательно будут обнаружены ниже. При правильной подготовке никаких проблем процессы не доставят.

Проверка баланса в банкомате

Способы решения задачи

Как узнать баланс на карте Сбербанка? Справиться с подобного рода задачей предлагается разными способами. И клиенты сами решают, как действовать.

Вот известные приемы проверки баланса пластика:

  • совершение покупки;
  • отправка смс-запроса;
  • обработка USSD-команды;
  • просмотр информации в банкомате/терминале;
  • изучение данных в интернет-банкинге.

В действительности все намного проще, чем кажется. Но для некоторых вариантов приходится предварительно осуществлять подготовку. Обо всем этом и не только мы расскажем далее.

Включение "Мобильного банка"

Узнать баланс карты Сбербанка через СМС может каждый человек. Но сначала ему придется подключить опцию под названием "Мобильный банк". С ее помощью можно превратить телефон в удобный органайзер по контролю банковского счета.

Проверить баланс через СМС

На данный момент подключение услуги осуществляется следующим образом:

  1. Через банкомат. Достаточно отыскать в ATM от Сбербанка соответствующую услугу, а затем следовать указаниям на экране.
  2. Посредством звонка по телефону. Клиенту нужно позвонить по номеру 8 800 55 55 50 и дождаться ответа оператора. После этого требуется огласить свои намерения и назвать запрошенные данные.
  3. В сети. Для этого приема используется сервис "Сбербанк Онлайн". В "Личном кабинете" пользователя после авторизации в системе будет строчка "Мобильный банк". Если нажать ее и выбрать "Включить", а затем следовать подсказкам, за несколько минут удастся активировать опцию.
  4. Обратившись в любое отделение Сбербанка. При себе нужно иметь паспорт и телефон. Гражданин пишет заявление на подключение и ждет оповещения о завершении процедуры.

Пожалуй, это все. Теперь удастся без проблем узнать баланс карты Сбербанка по СМС.

SMS-запросы и счет

Начнем именно с этого варианта. Он не требует никаких особых знаний и навыков. Гражданину просто необходимо написать сообщение и отправить его на номер 900. После проделанных действий в ответ придет письмо с количеством денег на привязанном к номеру пластике.

СМС должно иметь такой вид: баланс. Всего одно слово, которое поможет без труда справиться с соответствующей задачей.

Важно: вместо указанной фразы можно использовать команды - 01, balans, ostatok, balance.

Сообщения и несколько карт

А как быть, если к одному номеру привязано несколько карточек? Можно ли узнать баланс карты Сбербанка каким-нибудь образом?

Да. SMS-запросы все еще актуальны. Главное подключить заранее услугу Mobile Bank. И знать, как действовать в том или ином случае.

Хочется узнать баланс карты Сбербанка по телефону? СМС-запросы помогут справиться с воплощением задумки. Придется, как и в прошлом случае, сформировать сообщение установленной формы, а затем отправить его на номер 900.

Если к номеру привязана пара пластиков, потребуется написать SMS типа: кодовое_слово последние_4_цифры_карты.

Запросы Сбербанка

Важно: кодовые слова - это "баланс" и так далее. Использовать можно любое слово из ранее предложенной инструкции.

USSD-запросы в помощь

Но это только начало. Есть еще один вариант развития событий. Он помогает ответить на вопрос о том, как узнать баланс на карте Сбербанка без сообщений. Но мобильный банкинг для начала подключить все равно придется.

Для того чтобы увидеть остаток по карте, требуется:

  1. Ввести телефон в режим набора номера.
  2. Напечатать запрос *900*01#.
  3. "Прозвонить" команду.

Все, что теперь остается - ждать ответного сообщения. Уже через несколько секунд абонент получит письмо, в котором будет написан остаток по карте и номер соответствующего пластика.

USSD и несколько карт

По аналогии с SMS-запросами рассмотрим способ получения данных об одной из нескольких карт, привязанных к мобильному устройству. Это довольно простая задача. И она мало чем отличается от ранее предложенной команды.

Как узнать баланс карты Сбербанка с телефона? Для этого на мобильном устройстве нужно набрать команду *900*01*YYYY#, где YYYY - 4 последние цифры конкретного пластика. Остается нажать на кнопку "Вызов абонента" и ждать. Обычно ответ приходит через несколько секунд. И лишь изредка приходится ожидать данных о балансе пару минут.

Приложение и данные по картам

Особо продвинутые клиенты могут совершать операции с картами через специальное приложение - "Мобильный Банк". Оно работает только после подключения соответствующей услуги.

Мобильный банкинг Сбербанка

Проверка баланса предусматривает:

  1. Вход в приложение. Его придется заранее инициализировать на мобильное устройство.
  2. Выбор блока "Операции по карте".
  3. Клик по строчке "Проверить баланс"/"Запросить баланс".
  4. Подтверждение процедуры.

Дело сделано. Результат будет привычным - на телефон придет сообщение от мобильного банкинга с данными о счете конкретной карточки. Быстро, просто и удобно!

Подключение к "Сбербанк Онлайн"

Как узнать баланс карты Сбербанка через телефон? Мы разобрались с этим вопросом. А можно ли действовать иначе? Уже было сказано, что для этой задумки можно пользоваться интернет-банкингом. Но сначала его придется подключить.

Сделать это допускается:

  1. Лично в банкомате или терминале. Действовать придется как и в случае с мобильным банкингом - клиент находит в меню ATM соответствующую команду, а затем следует указаниям на дисплее. В банкомате можно запросить разовые данные для входа в "Сбербанк Онлайн".
  2. Путем обращения к сотрудникам отделения "Сбера". В этом случае требуется передать на время мобильный телефон и банковский пластик. Работники офиса Сбербанка быстро осуществят подключение опции.
  3. Через интернет. Этот прием почти не используется на практике. Гражданину нужно зайти на главную страницу сервиса "Сбербанк Онлайн" и кликнуть по кнопке "Регистрация". Заполнив форму установленного образца и подтвердив процедуру, человек без проблем обзаведется мобильным банкингом.
  4. Подав заявление на подключение в офис Сбербанка. При себе иметь паспорт, карту и мобильный телефон в обязательном порядке. Форму запроса выдадут на месте.

Это все возможные методы решения подставленной задачи. Но как узнать баланс на карте Сбербанка через интернет?

Подтверждение запроса

Использование интернет банкинга

Для этого нужно воспользоваться сервисом "Сбербанк Онлайн". С его помощью каждый клиент может управлять финансами на картах. Например, следить за транзакциями или осуществлять платежи. Проверка баланса тоже имеет место.

Инструкция по проверке остатка на банковском пластике будет иметь следующий вид:

  1. Войти на сайт "Сбербанк Онлайн".
  2. Пройти авторизацию на сервисе и указать код подтверждения. Он придет на мобильный телефон.
  3. Ознакомиться с информацией на экране.

Обычно по умолчанию открывается главная страница банкинга, на которой отображаются все имеющиеся у человека карты и их балансы. Если сведений нет, их можно посмотреть в разделе "Личный кабинет".

Совершаем платеж

Как узнать баланс карты Сбербанка через СМС? 900 - номер, с которым придется работать при воплощении задумки в жизнь. Именно с него приходят SMS с данными об остатке средств.

Некоторые люди предпочитают иной подход к решению проблемы. При подключенном мобильном банкинге человеку приходят оповещения об операциях со счетом. Поэтому можно просто расплатиться карточкой за покупку или услугу. После этого на устройство придет оповещение с размером суммы, списанной за транзакцию и с остатком средств. Это один из наиболее простых вариантов.

Пополнение счета

Аналогичным образом клиенты могут пополнить счет пластика. Например, через банкомат. Достаточно выбрать в соответствующей машине раздел "Операции по карте" - "Пополнение". Далее в ATM вставляются купюры и происходит подтверждение процедуры. Уже через пару минут деньги переведут на пластик. Как итог - гражданину вышлют SMS с информацией о транзакции и с остатком денег на счете.

Банкомат Сбербанка - меню

Проверяем в банкомате

А есть еще один расклад. Как узнать баланс на карте Сбербанка? К примеру, человек может воспользоваться терминалами оплаты от Сбербанка или их банкоматами. Там есть соответствующая функция.

Действовать предлагается следующим образом:

  1. Вставить в выбранную машину банковскую карту и начать с ней работу.
  2. В главном меню кликнуть по "Операции с картой".
  3. Нажать на "Проверить/запросить баланс".
  4. Указать способ отображения информации. Например, "Вывести на экран". Можно распечатать данные на чеке.
  5. Прожать элемент управления, отвечающий за осуществление подтверждения операции.

Всего несколько минут - и дело сделано. На самом деле никаких трудностей работа с банковским пластиком не вызывает. И проверка остатка на счете является элементарной операцией. С ней рано или поздно столкнется каждый клиент финансовой организации.

Итоги

Как узнать баланс на карте Сбербанка? Теперь мы знаем ответ на этот вопрос. Как показывает практика, никаких особых трудностей процедура не вызывает. И даже начинающий пользователь сможет справиться с задачей.

Описанные приемы в основном предназначаются для проверки баланса через мобильные устройства. Но мы также рассмотрели несколько универсальных инструкций. Они позволяют получать данные о балансе без участия мобильного телефона. Иногда такие ситуации оказываются очень кстати. Можно обойтись без подключения мобильного банкинга и ознакомиться с остатком средств на счете.

Проверка счета в "Сбербанк Онлайн"

Важно: услуга "Мобильный банк" платная. При подключении полного пакета придется платить около 60 рублей в месяц, зато никакой комиссии за запросы не предусматривается. В противном случае за запрос взимается плата от 1,5 до 3 рублей. Проверка через интернет-банкинг или банкомат абсолютно бесплатна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.