Как наклеить пленку на телефон правильно. Советы и рекомендации

Когда вы приобретаете новый мобильный телефон, то его экран просто поражает идеальной гладкостью. Увы, подобный эффект длится не так уж и долго при регулярном активном использовании устройства. На нем неизменно начинают возникать мелкие царапинки, сколы и иного рода повреждения.

Как наклеить пленку на телефон
Кроме того, дисплей тускнеет из-за постоянного контакта с кожей пальцев и стилусом. Чтобы он продолжал оставаться в первоначальном виде как можно дольше, необходимо обзавестись таким полезным аксессуаром, как защитная пленка на экран телефона.

Преимуществ у неё довольно много. По сравнению с чехлом, пленка не придает аппарату громоздкости, а также не глушит звучание динамиков. При этом она отлично защищает экран от непосредственного воздействия и придает ему дополнительный лоск. Однако в последнее время стала популярной и матовая пленка. С её помощью снижается нагрузка на глаза во время работы с устройством. Кроме того, такая разновидность пленки устраняет солнечные блики. Вот только поверхность уже теряет былую гладкость.

Как наклеить пленку на телефон? Сразу же стоит сказать, что разные фирмы используют отличные друг от друга технологии. Если вы планируете несколько раз переклеивать пленку или же боитесь, что с первого раза не справитесь с поставленной задачей, то выбирайте аксессуары, скажем, фирмы Brando. 

Защитная пленка на экран телефона
В их основе лежит очень тонкое основание из силикона. Благодаря ему, на дисплее не останется никаких липких следов.

Как наклеить пленку на телефон, если раньше вам никогда не приходилось заниматься ничем подобным? На самом деле все довольно просто. Для начала удалите с экрана следы загрязнений при помощи ватки, смоченной спиртом. Это позволит пленке плотно приклеиться к основанию. Если вы не стали приобретать фирменное покрытие, а купили универсальный вариант, который подходит для большинства смартфонов, то тогда его необходимо обрезать. Помните, что края защитного слоя должны немного не доходить до «бортиков» дисплея. В противном случае вопрос о том, как наклеить пленку на телефон, станет для вас регулярным.

Как наклеить карбоновую пленку на телефон
Также необходимо сделать вырез для динамика или же функциональной кнопки внизу экрана. Когда пленка уже будет наклеена, такую процедуру провести будет намного сложнее.

Тщательно избавьтесь от всех пузырьков. Это слабые места в защите вашего телефона. Именно они первыми не выдержат напора механического воздействия. Да и цветопередача из-за них будет сильно хромать. Если вы не знаете, как наклеить пленку на телефон правильно, то обязательно воспользуйтесь следующим советом. Начинайте прижимать покрытие к поверхности экрана именно с той стороны, где расположен вырез. При его отсутствии наклеивайте с верхнего края.

Интересуетесь, как наклеить карбоновую пленку на телефон? Сделать это не намного сложнее, чем в случае с обычным вариантом. Процедура, в принципе, идентична описанной выше. Вот только делать это нужно с еще большей аккуратностью. Карбоновая пленка имеет свойство прилипать очень прочно. Поэтому повторить процедуру будет уже сложно. В крайнем случае, всегда можно попросить помощи у продавца в том магазине, где вы приобрели защитное покрытие для своего смартфона. Это позволит избежать порчи пленки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.