Как влияет население Нью-Йорка на атмосферу и развитие города

Какой турист не мечтает увидеть Нью-Йорк! «Большое яблоко», город Желтого Дьявола! У Нью-Йорка много названий, он многолик и невероятен! Помните фразу из популярного фильма - «Нью-Йорк – город контрастов!»? Это тоже очень даже о нем. И, конечно же, атмосферу любого города в первую очередь формируют его жители. В этом смысле город тоже необычен, ведь население Нью-Йорка уникально по

Население Нью-Йорка
разнородности, и в большинстве своем не коренное вовсе, а иммигрантское. Именно благодаря жителям-иммигрантам (из более 180 стран мира), Нью-Йорк носит еще одно громкое название – «Столица мира»! Многие иммигранты, приезжающие в Америку, стремятся именно в город Свободы, в силу высокого уровня жизни там и соответственной заработной платы, толерантности и терпимости жителей, и низкого уровня преступности.

Любопытный факт, но население Нью-Йорка каждые десять лет обновляется на третью свою часть. И надо отметить, что коренные американцы постепенно покидают город. Причем, переезжают и самые состоятельные, и самые бедные слои населения.

Разумеется, поездка в Нью-Йорк оставит в душе каждого туриста самые неизгладимые впечатления. Да и правда, в городе есть, на что посмотреть, так как помимо того, что он является одним из самых крупных городов США, это еще и важный экономический, политический, торгово-финансовый, научный и культурный центр. Кроме того, множество достопримечательностей Нью-Йорка относятся к самым посещаемым туристами местам на планете.

Поездка в Нью-Йорк
Вот только несколько громких названий – Бруклинский мост, Уолл-стрит, Пятая авеню, Эмпайр Стейт Билдинг!

Строгая планировка улиц, «стриты», «авеню» и разрезающий эту строгую геометрию легендарный Бродвей. Музеи мирового значения, национальные галереи, театры, Карнеги-холл, неоновый Таймс-сквер – именно благодаря этому Нью-Йорк снискал себе славу культурного центра мирового значения.

Вот, что сделает путешествие в Нью-Йорк совсем незабываемым, так это воздух свободы! США, в общем целом, очень консервативная страна, и Нью-Йорк в этом смысле выбивается из общего строя и стоит особняком. Здесь действительно люди себя чувствуют себя совершенно свободными – это касается и манеры общения, и одежды. И опять же, на все это во многом влияет многонациональное население Нью-Йорка и уровень жизни.

Можно как угодно относиться к американскому гипертрофированному патриотизму, но рыдающий от умиления у подножия Статуи Свободы, главного символа США, обеспеченный американец средних лет – это обычное явление.

Путешествие в Нью-Йорк
И это не показуха, а искренность, достойная уважения.

Знаменитый деловой Манхэттен – каменные джунгли небоскребов, поражающие в первый миг своей ирреальностью до такой степени, что дух захватывает от высоты и размаха человеческого могущества и воли.

«Увидеть Нью-Йорк и умереть!» И не только эту фразу перенял Нью-Йорк у Парижа, но и звание Столицы Высокой моды. Именно здесь теперь формируются новые тенденции мировой моды.

Впрочем, город сам по себе достаточно велик – население Нью-Йорка уже давно преодолело отметку в восемь миллионов, и каждый турист найдет, вне всякого сомнения, для себя здесь что-то необычное и поражающее воображение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.