Как запустить игру без диска, используя программу Daemon Tools Lite?

Наверняка многие заядлые игроки сталкивались с играми, которые не могут быть запущены без лицензионного диска в приводе. В наше время, когда использование самих дисков постепенно превращается в анахронизм, такое поведение программ и игр вызывает недоумение. Ведь игру-то вы честно купили, так почему разработчики заставляют вас испытывать лишнюю головную боль?

Итак, будем разбираться с тем, как запустить игру без диска. Сразу оговоримся: мы будем делать одну копию диска, предназначенную только для нашего личного пользования. Сперва разберемся с тем, как вообще создаются образы, и сделаем это на примере общеизвестной программы Daemon Tools Lite.

как запустить игру без диска

Сам образ будем создавать, используя для этого формат ISO, так как именно его понимает каждая программа для установки игр на компьютер. Кстати, именно этот формат наиболее распространен и в сети: скачивая образ, вы практически со 100% вероятностью качаете его в формате ISO. Запускаем нашего «Демона», а в открывшемся окне кликаем по кнопке «Создать образ». Так как каждая кнопка снабжена всплывающей подсказкой, найти ее вам будет несложно.

Разумеется, «вредный» диск с игрой уже должен мирно лежать в приводе. Нажав на кнопку, попадаем в следующее окно. В поле «выходного файла образа» лучше прописать другой путь, так как новичку потом может быть сложно разыскать заботливо созданный им образ. Предположим, что у вас два логических диска под именами «С» и «D». Нажав на кнопку с многоточием, показываем программе новый путь сохранения образа, выбрав диск «D». «Обзываем» его каким-нибудь запоминающимся именем, после чего в выпадающем списке выбираем «ISO». Все! Мы почти пришли к тому, как запустить игру без диска.

программа для установки игр на компьютер

Дальше нам остается только нажать на кнопку запуска и медитировать, наблюдая за прогрессом сохранения файла. Создание образа закончено, но что же нам делать дальше? Ведь мы все еще не знаем, как запустить игру без диска! На самом деле ничего сложного нет.

В главном окне программы уже будет виден созданный нами образ. Нажмите на него правой клавишей мыши, после чего в контекстном меню выберите пункт «Монтировать». Впрочем, если вы сделаете двойной щелчок на образе левой клавишей мыши, получится то же самое. Все! Образ оказался смонтирован на виртуальный привод, откроется автоматический запуск программы установки или запуска игры (если она уже была установлена у вас на компьютер).

запустить игру без диска

Если вы думали, что запустить игру без диска сложно, то мы надеемся на то, что вы уже убедились в обратном. Но нужно упомянуть и о некоторых нюансах, которые нужно учитывать.

Первое. Всегда используйте только самую новую версию «Демона». Программы защиты дисков становятся все более изощренными, обходить их могут только новые программы эмуляции дисков.

Второе. Никогда не скачивайте программу с сомнительных сайтов. Не ведитесь на обещания получить полную версию. Да, наполнят ее под завязку, но будут там трояны, вирусы и черви. Не разводите зоопарк на своем компьютере, используйте только официальные сайты разработчиков.

Что ж, вот мы и разобрались с тем, как запустить игру без диска. Успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А где установить игру рапунцель скиньте сылку ну тока что бы без диска
Копировать ссылку
Помогите пожалуйста
Копировать ссылку
0
А если после установки игры программа требует вставить лицензионный диск... Тогда что мне делать???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.