Свадебная прическа на средние волосы: интересные и простые варианты

Свадьба – это волшебный день в жизни любой девушки. Невеста всегда стремится выглядеть как сказочная принцесса, как ангел, спустившийся с небесного облака.

Свадебная прическа на средние волосы
Поэтому внешний облик невесты – это отдельная статья свадебных финансовых и временных расходов. И прическа занимает здесь далеко не последнее место. Один из самых распространенных видов – это свадебная прическа на средние волосы. Длинные или средние волосы позволяют создавать невероятные прически, настоящие произведения парикмахерского искусства. Для локонов средней длины подходят практически все варианты модных свадебных причесок.

Самая популярная свадебная прическа на средние волосы – это распущенные пряди, на которых создана красивая и  изящная укладка. Широко применяются плетения, укладки в стиле ретро с использованием бантов, лент, диадем и обручей. Еще один модный тренд – это цветы в прическе. Они могут быть и искусственными, и живыми. Не менее интересно смотрятся укладки с использованием жемчуга, страз. И никогда не теряет своей популярности символ невинности – белая фата. Существует множество вариантов причесок с длинной, короткой фатой. Тип фаты подбирается в зависимости от стиля всего свадебного облачения.

Прическа на средние волосы фото
Всегда в моде, а особенно в случае свадьбы, естественная красота. Поэтому лучшая свадебная прическа на средние волосы – это распущенные и красиво уложенные пряди. Они могут быть прямыми и гладкими или кудрявыми. В первом случае образ получится более современным и стильным, а во втором – традиционным мягким, нежным, романтичным, очень женственным. Украшать такую прическу лучше всего живыми цветами, нежными бутонами в тон наряду или букету невесты. Необходимо помнить о том, что свадебное торжество длится много часов, поэтому цветы нужно выбирать так, чтобы они не завяли прямо в прическе. Возможно, лучше остановиться на искусственных бутонах, стразах или жемчуге. На верхней части головы в таких случаях обычно делается начес, а свадебная прическа на средние волосы украшается обручем. Дополнительный объем тонким волосам можно придать с помощью искусственных прядей. К классическому каре в день свадьбы отлично подойдет большой цветок, который прикрепляется сбоку.

Прическа своими руками на средние волосы
Свадебная прическа на средние волосы может быть украшена модными сегодня косами. Плетения используются не только для повседневных образов, но могут способствовать созданию оригинального торжественного образа для самого важного дня. В свадебной моде косы получили потрясающую популярность. Прическа своими руками на средние волосы вполне может состоять из аккуратно заплетенной круговой косы, украшенной мелкими цветами. Плетение может быть самым разным. Этот тип прически интересен своей необычностью. С помощью косы можно создать незатертый образ, свежий и интересный, открывающий иной взгляд на то, как должна выглядеть невеста. Аккуратные или небрежные косы, спускающиеся пряди, начесы, косы-ободки, французские косы – все это простые и интересные варианты для свадебных причесок.

Выбрать прическу для свадьбы сегодня просто. Достаточно ввести в интернете запрос «прическа на средние волосы фото» и выбирать из сотен прекрасных вариантов именно тот, который подойдет вам наилучшим образом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.