Kia Sorento 2012 – стильный, мощный и динамичный

Когда в большой семье встает вопрос о новом автомобиле, стоит обратить внимание на корейские машины. Они уже давно пользуются заслуженной популярностью, потому что производителю удалось достичь золотой середины в сочетании цены и качества. Одним из достойных представителей и является Kia Sorento 2012.

kia sorento 2012

Автомобиль привлекает внешним видом, при этом он оснащен достаточно мощным двигателем и высоким клиренсом, что позволяет с легкостью преодолевать любые преграды. После проведенного рестайлинга он получил новые задние фонари и смягченные линии багажника. Также изменениям подверглась решетка радиатора, автомобиль обзавелся противотуманными фарами на переднем бампере, которые придают ему более брутальный вид.

Kia Sorento 2012 поставляется с двумя типами двигателей – 2.2 л. дизельный и бензиновый двигатель 2.4. На выбор идет механическая и автоматическая трансмиссия, у бензинового автомобиля можно выбрать полный или передний привод. Дизельный вариант идет только на полном приводе, но он несколько дороже, чем бензиновый.

Автомобиль достаточно экономичен. При смешанном цикле дизельная машина потребляет около 7 – 9 литров, а бензиновая немного прожорливее, ей необходимо от 11 до 12 л. Для того чтобы дойти до сотни, автомобилю нужно всего 9.7 с. на механике и 9.9 с. на автомате. Максимальная скорость, оговоренная производителем, равна 190 км/час.

киа сорента

Клиренс у Kia Sorento 2012 – 185 мм, и это позволяет автомобилю с легкостью перемещаться по городу и вне его, а большой багажник делает его верным другом в любом путешествии, будь то выезд на дачу всей семьей или поездка с друзьями на рыбалку. А если опустить задний ряд кресел, то багажник становится просто огромным. Салон позволяет с комфортом разместиться троим взрослым, что с полным правом делает автомобиль по-настоящему семейным.

Безопасности уделено особое внимание. В соответствии с краш-тестами Euro Ncap, Kia Sorento 2012 получил заслуженные звезды. В дополнение ко всем имеющимся средствам пассивной безопасности, он оснащен системой "Active Hood", что обеспечивает защиту пешеходов.

Для безопасности же водителя и пассажиров, Kia Sorento New оборудован подушками безопасности, а также боковыми шторками. 

kia sorento new
Американский институт дорожного движения доказал, что боковые шторки - это лучшее средство для защиты при ударе в боковую часть автомобиля. Активные подголовники обезопасят от травм шеи при столкновении. А для того чтобы избежать большинства нестандартных ситуаций на дороге, у автомобиля есть система контроля за устойчивостью, ABS, система контроля на спуске и помощи при подъеме.

Производитель дает гарантию на Киа Сорента на 5 лет или на 150 тысяч км пробега, что говорит о его уверенности в своем детище. Также владельцы нового автомобиля могут воспользоваться специальной программой KIA Assistance. Её суть заключается в том, что первый собственник автомобиля имеет право на помощь в дороге в случае, если автомобиль не может продолжать движение. Это распространяется на все неисправности, включая ДТП. Также по программе представляются услуги мелкого ремонта и эвакуации.

Глядя на Kia Sorento 2012, понимаешь, что это действительно автомобиль, который может подойти любому человеку. Он безопасен, надежен, красив. Все эти качества делают его транспортным средством на все случаи жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.