Тонкости спортивной экипировки: внимание, шорты для бокса!

Каждому виду спорта соответствует своя специфическая экипировка. Форму спортивного гимнаста не спутаешь с футбольной, а хоккеиста – с формой гонщика. Так и у боксёров есть индивидуальный стиль одежды, причём форма, например, в тайском боксе будет несколько иной, чем в традиционном классическом.

Почему шорты?

шорты для бокса
Спортивные трусы и шорты для бокса во многом похожи. Они примерно одинаковой длины. Материал на их изготовление идёт шелковистый и прочный – сатин, полиэстер, атлас и т.д. И тот, и другой вид одежды достаточно свободен, чтобы не мешать спортсменам двигать ногами. Однако если спортивные трусы держатся на теле благодаря обычной резинке, то шорты для бокса снабжены широким эластичным и в то же время жёстким поясом, сшитым по особой технологии. Такой пояс отлично держит пресс, подтягивает мышцы, помогая спортсмену держать их в тонусе. Он не сдавливает внутренние органы, не вызывает болевых или просто неприятных ощущений. Подобные шорты для бокса дают возможность оптимально растягивать и координировать работу всей брюшной мускулатуры, боец может отлично контролировать своё тело, хорошо чувствовать каждую мышцу.

Ещё одно важное преимущество спортивных шортов перед трусами – в фасоне первых. Собранные в поясе, они расширяются к низу. По бокам сделаны специальные разрезы. Благодаря такой конструкции, шорты для бокса не ограничивают движения спортсмена, он может легко работать ногами, что во время поединка крайне важно.

Покупая шорты, выбираем их правильно! 

шорты для тайского бокса
При всём богатстве и разнообразии предлагаемой разными фирмами-производителями спортивной одежды для бокса, выбрать именно тот вариант, который окажется наиболее качественным и комфортным для вас, далеко не всегда просто. Нужно учесть множество нюансов, начиная от размера и заканчивая расцветкой. Потому, приобретая комплект целиком или его детали по отдельности, нужно взять на вооружение несколько правил:

  • Шорты для классического или шорты для тайского бокса обязательно должны быть пошиты из так называемых «дышащих» тканей, прочных и со скользящим эффектом. Такие материалы препятствую излишнему потению во время боя, позволяют телу дышать. Будучи прочными, они не порвутся во время жёстких моментов поединка. Скользя по телу, они нигде не натрут кожу и не вызовут дискомфортных ощущений. Легко обвиваясь вокруг ног, они не препятствуют боксёрским «танцам» на ринге.
  • купить шорты для тайского бокса
    Купить шорты для тайского бокса, равно как и для традиционного, лучше эффектных и ярких расцветок. Они бросаются в глаза и служат своего рода опознавательным знаком спортсмена. Глубокие насыщенные тона вызывают определённые психологические настроения – азарт, стремление к победе, собранность, сконцентрированность, уравновешенность. В спорте нет ничего случайного, и часто та или иная победа складывается не только из отличной работы бойца, но и из такой «мелочи», как цвет и качество спортивной одежды и атрибутов. Ещё один немаловажный фактор – форма довольно быстро пачкается и нуждается в частой стирке. Ткани, естественно, изнашиваются и линяют. Но яркие расцветки сохраняют свой колор дольше пастельных. А если учесть цены на настоящую фирменную экипировку, то выгода налицо.
  • Не стоит забывать и о фасоне. В области бёдер, таза, промежности, даже при одинаковом размере они могут быть разной ширины и длины. Следует помнить: боксёрские шорты должны быть средней длины, т.е. не очень длинные и не совсем короткие. Собственные пропорции тела бойца играют в выборе решающую роль.

Последний штрих

Кто-то при покупке боксёрской формы ориентируется на брендовое имя фирмы-производителя, кто-то учитывает простоту и удобство одежды, кто-то принимает во внимание другие критерии. Самое важное, пожалуй, в вашем личном комфорте. Если форма ощущается как «вторая кожа», следовательно, она ваша!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.