Модные стрижки для мальчиков

Прическа позволяет создать любой образ. Независимо от того, воспитывают родители сына или дочку, внешнему виду ребенка нужно уделять достаточное внимание. Дети в школьном возрасте хотят выглядеть стильно. Поэтому, выбирая стрижки для мальчиков, нужно знать модные тенденции. Популярные прически будут рассмотрены далее.

Прическа – это важно

Современные детишки во многом отличаются от тех непритязательных малышей, которыми были их родители. С самого раннего возраста они уже стремятся проявить индивидуальность, обращая внимание на свой внешний вид. Причем касается это не только девочек.

Стрижки для подростков мальчиков

Современные мальчишки уделяют не меньшее внимание своей внешности. Стремление быть ярким и непохожим на других реализуется у ребенка не только подбором оригинальной одежды. Огромную роль в создании привлекательного образа играет прическа. Поэтому так важен правильный выбор стрижки для мальчиков. Эффектная прическа позволяет сформировать у ребенка позитивное отношение к себе, уверенность в общении с окружающими и в конечном итоге нужные условия для его развития как полноценной счастливой личности. Модные тенденции, созданные стилистами Лондона, Нью-Йорка, стрижки для мальчиков учитывают сегодня.

Главные требования

При современном многообразии модных стрижек для мальчиков очень трудно определить, какая же из них подойдет конкретно вашему ребенку. В этом вопросе не стоит слепо гнаться за модными тенденциями. Выбор прически должен учитывать, прежде всего, индивидуальные особенности вашего чада – цвет и фактуру его волос, форму лица, а также особенности его характера, интересы и образ жизни ребенка.

Модная стрижка

Так, например, гиперактивным ребятишкам, которые любят спорт и подвижные игры, больше подойдет короткая стрижка, а ребенку с кудряшками – средняя длина волос. Выбор зависит также от его возраста. Маленький ребенок не сможет самостоятельно ухаживать за сложной прической. Поэтому, если у родителей нет времени заниматься укладкой волос своего малыша, стоит отдать предпочтение более простому варианту стрижки.

Современная техника позволяет превратить самую несложную прическу в настоящий шедевр, поэтому простота в данном случае не является символом безликости и усредненности.

Ну и конечно, стрижку волос для мальчика следует выбирать с учетом его вкусов и пожеланий, умело направляя его идеи в благоприятную сторону. От этого зависит, насколько комфортно и раскованно будет чувствовать себя ребенок.

Неувядающая классика

В настоящее время сохраняют актуальность такие короткие стрижки для мальчиков, как бокс, полубокс, гаврош и ежик. Они красивы, практичны, удобны, за ними легко ухаживать. Не требуют никакого специального ухода и спортивные стрижки с одинаковой длиной волос по всей голове. Сделать такую прическу модной, современной и оригинальной поможет создание трафаретного рисунка или узора, выбор которых практически безграничен.

Модельная стрижка для мальчика

Как ни странно, классическим вариантом короткой стрижки является ирокез, ранее считавшийся экстремальной и эпатажной прической. Менее вызывающим вариантом ирокеза является гребешок. В настоящее время стало модным зачесывать его набок, чтобы он визуально как бы продолжал линию головы.

Классическими вариантами модельной стрижки на волосах средней длины являются боб, шапочка и боб-каре, подходящее как для мальчиков, так и для девочек. Не теряет своей актуальности стрижка под горшок, которая подойдет ребенку с прямыми густыми волосами.

Современные короткие стрижки

Благодаря современным парикмахерским технологиям классические стрижки для мальчиков (фото представлено далее) удается сделать весьма оригинальными и разнообразными. Основной тенденцией нынешнего сезона является отсутствие в прическе строгих контуров и шаблонов.

Стильная стрижка для мальчика

Асимметрия либо немного беспорядочная укладка позволяют сделать прическу более динамичной и современной. В них сочетается разная длина волос – выстриженные виски, длинные пряди сверху и различные варианты челки. Это позволяет каждый день изменять стилистику прически, а соответственно, и внешний вид ребенка.

При выборе следует учитывать его характер и темперамент. Классический вариант больше подходит детям спокойным и серьезным. Весельчакам и непоседам к лицу стрижки с косой челкой, ежиком, удлиненным затылком или ирокезом.

Не бойтесь длинных волос

Считается, что для мальчиков больше подходит короткая стрижка. Это утверждение не всегда верно. Современные модные тенденции не ограничивают длину волос. Основу актуальных стрижек на средние волосы составляют классические варианты.

Например, разнообразить каре помогут рваные концы, асимметричные пряди. Вообще, каскадные стрижки становятся очень популярными. Особенно эффектно они смотрятся в сочетании с длинной челкой и выделенными прядями.

Стрижка для стильного мальчика

Преимуществом стрижки средней длины является то, что она подходит практически к любому типу волос и позволяет создать неповторимый романтический образ. Недостаток – такая стрижка требует особого ухода. Не каждый мальчишка согласится тратить на него свое время. Поэтому такие стрижки выбирают либо для детей младшего возраста, либо для тех, кто уже совершенно сознательно готов ухаживать за своей прической ради поддержания собственного имиджа.

Нужно подбирать прическу в соответствии с формой лица. Одинаковые 2 стрижки для мальчика будут выглядеть по-разному на двух разных школьниках.

Прически для подростков

Если в детском возрасте стрижка зависит в основном от вкусов родителей, то в подростковом все меняется. Современный подросток – это человек, способный самостоятельно выбрать свой стиль в одежде, в прическе и в поведении. Он хочет понравиться противоположному полу, заявить миру о своей неповторимости и индивидуальности.

Короткие стрижки для мальчиков

Ради этого подросток готов пойти на различные изыски и эксперименты с собственной внешностью. Поэтому простота и удобство в уходе за прической отходят на второй план. Молодой человек обзаводится лаком и пенкой для волос и проявляет в деле создания прически чудеса креативности.

Модные стрижки для мальчиков-подростков тринадцати-четырнадцати лет подразумевают ношение длинной челки, которую укладывают с помощью фиксирующего средства и зачесывают назад. Вообще, объемная укладка волос всегда актуальна, а стрижка с хаотичными прядями сделает прическу еще более стильной.

Для парней постарше

Среди подростков постарше пользуется популярностью стрижка платформа. Она подходит ребятам как с вытянутым, так и с круглым лицом, обладателям широких скул и массивных подбородков, визуально скрывает округлость щек. Может выглядеть как дерзко и эпатажно, так и романтично, мужественно и просто солидно.

Стрижка High and tight - официальная прическа американских морских пехотинцев. Подходит молодым людям с мягкими чертами лица, делает образ более мужественным. Какому подростку не хочется выглядеть круто, в стиле современных музыкантов? Поэтому очень популярна среди молодежи укладка в стиле рок – дерзкая, неряшливая, имеющая вид творческого беспорядка.

Удлиненная стрижка Undercut в стиле ретро подойдет парням с круглой, вытянутой и прямоугольной формой лица, обладателям густых и послушных волос.

Советы специалистов

Существует множество самых разнообразных модельных стрижек для мальчиков. Чтобы сделать правильный выбор, нужно помнить, что любая прическа требует определенного типа волос. Так, например, если пряди у ребенка мягкие и шелковистые, не стоит делать ему стрижку ежик и другие, подобные ей. Иначе для поддержания такой прически ежедневно придется подолгу укладывать волосы с помощью специальных фиксирующих средств.

Стрижки для мальчиков

С помощью удачно подобранной прически можно скрыть некоторые недостатки внешности – неправильную форму головы, слишком оттопыренные уши или округлые щеки.

Нужно выбирать прическу, исходя из готовности вашего чада за ней ухаживать. Если ребенку проще провести расческой по волосам, не вдаваясь в тонкости ухода, не усложняйте. Когда он подрастет, вы сами удивитесь его готовности часами простаивать у зеркала, экспериментируя со своей шевелюрой.

При выборе стрижки для мальчиков требуется учитывать темперамент и стиль жизни. Родители обязательно должны прислушиваться к мнению ребенка. Нельзя ограничивать его в поисках своего неповторимого стиля. Нужно дать волю его фантазии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.