Наложенный платеж - это удобство и выгода в одном флаконе

Интернет всегда был благодатной почвой для деятельности мошенников и аферистов. К сожалению, это факт. А потому к различным онлайн-магазинам наш и без того по природе своей недоверчивый человек изначально отнесся крайне скептически. Однако новые технологии начали проникать в нашу повседневную жизнь, а современные методы оплаты дают возможность оградить от риска убытка как покупателя, так и самого продавца.

наложенный платеж это
Одним из таких методов считается наложенный платеж. Это система оплаты, при которой человек оплачивает стоимость совершенной покупки лишь после того, как получит товар в ближайшем почтовом отделении или примет из рук курьера. При всем том, покупатель имеет право отказаться от заказа и не платить за него (желательно при этом сообщить продавцу об изменении своего решения). Казалось бы, отправлять продукцию наложенным платежом в этом случае невыгодно для другой стороны. Однако это не так, ведь товар возвращается к продавцу в нетронутом виде, и фактически затраты сводятся только к оплате курьерских услуг.

После того как товар передается в службу доставки, продавцу сообщается декларация с индивидуальным номером. Этот код продавец должен сообщить покупателю. Для получения своего заказа второму достаточно иметь при себе паспорт и код.

почта россии наложенный платеж

Наложенный платеж – это современный метод оплаты, который практически полностью исключает возможные риски для всех сторон. Курьерская служба, так или иначе, получает оплату своей работы. Покупатель, перед тем как оплатить товар, может удостовериться в его соответствии заказанному, отсутствии брака и т. д. И даже в случае отказа убытки продавца сводятся к минимуму.

Чаще всего наложенный платеж используется при отправке дорогостоящей продукции. Например, это может быть элитная брендовая одежда или современные планшетные компьютеры. В этом случае каждая сторона хочет быть на 100% уверенной в надежности сделки.

Наложенный платеж – это тип оплаты, который практикуется большинством современных отечественных интернет-магазинов. Клиенты могут получать уведомления о текущем статусе своего заказа на e-mail или прямо на мобильный телефон, при помощи SMS. Как только посылка оказывается у посредника, ее можно забрать.

новая почта наложенный платеж

Еще один важный момент заключается в том, что за услуги почтового перевода служба может взимать некоторый процент. Традиционно для передачи посылок используется Почта России. Наложенный платеж здесь будет включать в себя стоимость товара и его доставки, а также дополнительный сбор в размере от 1 до 5% от этой суммы. Другой популярной службой является Новая почта. Наложенный платеж здесь также включает в себя комиссию за оформление перевода денег (в зависимости от географического расположения покупателя и продавца) и 2% за сам перевод.

Таким образом, наложенный платеж – это удобный современный метод оплаты товаров, заказанных через Интернет, который максимально защищает покупателя от риска получить «кота в мешке» и, в то же время, позволяет продавцу минимизировать возможные убытки, не полагаясь на добропорядочность клиента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.