Ламинат Таркетт – идеальное напольное покрытие

В наше время сделать дома ремонт не составит особого труда. Строительные рынки и магазины предлагают широчайший выбор всех необходимых принадлежностей. Выбирая обои на стены, решая, какой делать потолок и разыскивая удобную и современную мебель, не стоит забывать и о напольном покрытии. Обновленный пол придаст помещению завершенный образ и будет гармонично сочетаться со стенами и новой мебелью.

Производители напольных покрытий предлагают очень широкий выбор материалов, среди них наибольшим спросом пользуется ламинат. Это и неудивительно, ведь он изготовлен из дерева, а поэтому натуральный и не вредит здоровью, по сравнению с паркетом дешевле, имеет красивый вид, просто монтируется и не требует особенного ухода. Среди всех производителей особой популярностью пользуется ламинат Таркетт. Отзывы потребителей о нем лишь хвалебные. Это доказывает его высокое качество.

Ламинат Таркетт
Ламинат Таркетт – это сочетание отличного качества, большого выбора дизайна, наличие всех классов нагрузки и приемлемой цены. А ведь это все то, что так ценится потребителем. Все панели отвечают европейскому качеству, производитель внимательно следит за соответствием рисунка и структуры определенных пород деревьев, которые имитирует ламинат.

Ламинат Таркетт отзывы
Ламинат Таркетт, благодаря особой технологии производства, отличается длительным сроком эксплуатации и имеет высокую прочность. Данное напольное покрытие подходит для всех помещений. Он идеально смотрится как в кабинете, так и ванной комнате. Благодаря звукопоглощающей системе, ламинат скрадывает звуки шагов примерно в два раза. Укладка ламината Таркетт очень проста в применении благодаря замковой системе «T-Lock». При этом клей использовать не надо, что позволяет перестилать панели столько раз, сколько потребуется.

Ламинат Таркетт монтируется точно так же, как и продукция других производителей. Перед укладкой необходимо двое суток выдержать панели при комнатной температуре и влажности воздуха 30 – 60%. Пол, на который укладывается покрытие, должен быть идеально ровным, допускается отклонение не более чем на 2 мм.

Укладка ламината Таркетт
Для подготовки основания необходимо полностью очистить пол от линолеума, деревянных досок и др., остаться должна лишь стяжка. Если есть трещины или неровности, то все это заделывается самовыравнивающимися растворами. Ламинат Таркетт обязательно нужно класть на подложку, которая будет выполнять амортизирующую, тепло- и звукоизолирующую функции.

Ламинат требует особенного ухода. Ему присуща гигроскопичность, поскольку на 90% он состоит из дерева. За влажностью в помещении нужно следить, потому что он впитывает влагу даже из воздуха, ее уровень не должен превышать 60%. Чтобы избежать возникновения на покрытии царапин, ножки мебели нужно оснастить накладками, которые распределяют давление равномерно. Но все равно при перемещении мебель нужно поднимать, а не тянуть.

Кресла или диваны с колесиками обычно комплектуются резиновыми накладками, ими необходимо обязательно воспользоваться, чтобы не испортить ламинат. От моющих и чистящих средств при уборке лучше отказаться, водой пол не мыть, а протирать влажной тряпкой. Чистить ламинат можно особыми средствами и пастами, они есть в каждом специализированном магазине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.