Великолепный Minecraft: как играть по сети вместе с друзьями?

Большинство геймеров во всем мире просто боготворят игру Minecraft, которая, появившись на горизонте, мгновенно стерла все распространенные стереотипы о том, в каком направлении должны двигаться разработчики подобных проектов. Невероятный «кубизм», положенный в основу самой идеи Майнкрафт, пленил умы и сердца миллионов игроков по всему миру.

Геймеров до глубины души поразила невероятная свобода мира, в котором можно выполнять любые замыслы. Вы можете просто выживать в нем, а можете присоединиться к команде единомышленников и возвести гигантский город Minecraft! Как играть по сети со своими единомышленниками? Ведь для новичков именно эта проблема зачастую становится непреодолимой. Давайте рассмотрим, как осуществить возможность сетевой баталии.

minecraft как играть по сети

Итак, что нам нужно для масштабной стахановской стройки в интерактивном режиме? Разумеется, вам понадобится самый свежий игровой клиент, а также компьютер с выходом в интернет. Кроме того, вам нужен рабочий сервер Майнкрафт, на котором кто-то есть. В противном случае вы будете строить город в гордом одиночестве. Кстати, серверов Minecraft, играть в который вам так хочется, очень много. В «мониторинге серверов» можно выбрать наиболее подходящий для вас, исходя из языковой принадлежности или других факторов.

Кстати, если вам нужен русский язык в общем чате, заранее скачайте русификаторы, так как иначе вам придется видеть не сообщения на нормальном русском языке, а созерцать "кракозябры", понятные только разработчику. Именно с этой неприятностью сталкивается большинство новичков, которые не знают, как играть в Minecraft по интернету. 

minecraft играть

Итак, запускаем игровой клиент и вспоминаем свой зарегистрированный ник. Учтите, что тут есть два варианта. Первый: вы легально купили Майнкрафт, скачали игровой клиент с официального сайта и получили свой логин и пароль на указанный при регистрации почтовый ящик. Второй: лаунчер вами был получен из неофициальных источников. В таком случае работоспособность соединения вам никто гарантировать не сможет. Кроме того, велик шанс, что строить вы сможете только на неофициальных серверах Minecraft. Как играть по сети в таком случае? Скорее всего, вам придется регистрироваться на том сайте, откуда вы скачали Майнкрафт. Впрочем, так поступать нежелательно, так как скачать вы можете не только саму игру, но и неприятный «довесок» в виде трояна.

как играть в minecraft по интернету

Итак, вводим свой логин, подключаемся и заходим в меню сеттинга. Вбиваем нужный нам IP-адрес сервера и заходим на сервер. Подключение может занять некоторое время, которое зависит от скорости вашего соединения и загруженности конкретного сервера Minecraft. Как играть по сети, если вас не пускают в игру? Скорее всего, версия программы на сервере и на вашем компьютере не совпадают, так что для начала попробуйте обновить Майнкрафт.

В заключение можно сказать, что лучше всего использовать именно легальный клиент. Дело в том, что при использовании нормальной игры вы не будете привязаны к конкретному лаунчеру. Так Minecraft, как играть по сети в который вы уже знаете, принесет вам максимум удовольствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.